Компания Nissan недавно объявила о прекращении австралийских продаж внедорожника Patrol Y61. В связи с этим модель в ближайшей перспективе может покинуть сборочную площадку в Японии. Все дело в том, что австралийский рынок был одним из основных для данной модификации Nissan Patrol http://auto.ironhorse.ru/category/japan/nissan/patrol. Для примера, на протяжении прошлого года местным дилерам марки удалось реализовать 6 тысяч единиц Patrol Y61 http://auto.ironhorse.ru/patrol-y61_1100.html. Теперь же изготавливать внедорожник будет нецелесообразно с экономической точки зрения. Такой информацией с широкой публикой поделилось издание «Авторевю».

Toyota Land Cruiser 70 и Nissan Patrol Y61

Продажи модели были прекращены в связи с необоснованными расходами на доводку двигателя до экологических норм «Евро-5». Напомним, что они начнут действовать в Австралии уже в ноябре 2016 года.

 

По этой же причине компания Toyota хочет свернуть продажи своего ветерана из семейства Toyota Land Cruiser http://auto.ironhorse.ru/category/japan/toyota/land-cruiser. Японцы заявили, что автомобиль Land Cruiser 70 http://auto.ironhorse.ru/land-cruiser-70_5325.html исчезнет с местного рынка примерно через пять лет.

Nissan Patrol Y61 и Toyota Land Cruiser 70 начали производиться в 1997 и 1984 годах соответственно. В Европе и Соединенных Штатах модели не продаются. Главными для них являлись южноафриканский, австралийский и ближневосточный авторынки. Patrol там представлен в пятидверной версии, а также в кузове пикап. Автомобиль имеет в своем арсенале 3,0-литровую дизельную «четверку» мощностью от 150 до 160 лошадиных сил. Покупатели могут сделать выбор в пользу 5-ступенчатой «механики» или 4-диапазонного «автомата». Отдельного внимания заслуживает система полного привода.

Toyota планирует расширить семейство гибридов Prius
В Европе выпустили 50 тысяч электрокаров Nissan Leaf
Nissan больше не поставляет кроссовер Juke в Россию
Toyota раскрыла внешность седана Mark X GRMN
Toyota работает над созданием нового поколения Supra
Японская техника Toyota-HINO