Первое, второе и третье впечатление о машине

Re: Первое, второе и третье впечатление о машине

Сообщение CyberHag » 07 авг 2015, 13:04

Егорыч писал(а):Пыжик сдыхал на 140. Версо точно также.

/*задумчиво*/
А я 108 езжу по обычному шоссе. Когда впереди свободно. А за фурой все равно 80-90 будет. Учитывая, что обычно еду с детьми, то разные остановки достаточно частые и они съедают в сумме больше времени, чем потенциальный выигрыш времени от больших скоростей. Да и риск ДТП ниже.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарил:
Игорь_Воронеж (10 авг 2015, 00:32)
Рейтинг: 2.86%

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Славентий » 07 авг 2015, 13:33

Выскажусь по данной теме - хоть первое впечатление, хоть двадцать первое ... а итог остается на сей день тот же - машинка настолько универсально продумана , что оказывается заменить то её нечем как не крути ... были порывы менять на Вензу - перегорело и причём по многим позициям... на новый Рафик - симбиоз равного с Версо салона , но с хорошим клиренсом ...опять же в совокупности позиций лично для меня Версо в выиграше и по части салона , и по плавности и лёгкости хода ... в итоге опять Версо оставлена на довольствии - пять лет и 95 тыс.пробега ... езда на моря одно удовольствие на ней и каждый год причём ( кайф дорожного дальняка знаю не всеми приемлем ), а что касается пересадки на другие марки - то это мягко говоря обсурд полный ... об этом может задумываться только зеленоватый и сильно амбициозный юнец :D
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =

За это сообщение автора Славентий поблагодарили: 5
Сергей62 (07 авг 2015, 13:53), markoniss (23 авг 2015, 12:52), Vaz-kapitos (07 авг 2015, 17:40), Версовод (07 авг 2015, 17:24), Игорь_Воронеж (10 авг 2015, 00:32)
Рейтинг: 14.29%

Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение AlexZ » 07 авг 2015, 15:01

Славентий писал(а):Выскажусь по данной теме - хоть первое впечатление, хоть двадцать первое ... а итог остается на сей день тот же - машинка настолько универсально продумана , что оказывается заменить то её нечем как не крути ... были порывы менять на Вензу - перегорело и причём по многим позициям... на новый Рафик - симбиоз равного с Версо салона , но с хорошим клиренсом ...опять же в совокупности позиций лично для меня Версо в выиграше и по части салона , и по плавности и лёгкости хода ... в итоге опять Версо оставлена на довольствии - пять лет и 95 тыс.пробега ... езда на моря одно удовольствие на ней и каждый год причём ( кайф дорожного дальняка знаю не всеми приемлем ), а что касается пересадки на другие марки - то это мягко говоря обсурд полный ... об этом может задумываться только зеленоватый и сильно амбициозный юнец :D

По-моему, у Тойоты кроме Авенсиса и Версо нет нормальных автомобилей. Ну может ещё и Крузер (опять же в сравнении с конкурентами). Все эти Короллы, Камри и Рав4 с Вензой - полное гавно.

Особенно умиляет новая Королла с убогим салоном и ценой в миллион двести тысяч рублей :shock: :shock: :shock:
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение techno » 19 фев 2016, 01:15

Всем привет, решил написать тоже свой отзыв пробег 85000.
Версо на самом деле радует, семейная рабочая и не прихотливая лошадка. Сколько на ней хлама всякого было перевезено, и на море раза три ездили, и на дачу регулярно 100 км от дома с семьей из 4 человек собака и кот, и все довольны ;)
Что было по меняно за это время:
1. Колодки передние
2. ПТФ левая
Вроде все, не считая конечно запчастей для ТО.
Есть замечания по качеству отделки салона:
1. Оплетка кожаная на руле быстро за терлась
2. Рукоятка переключения селектора вариатора, краска серебренная потерлась
3. Ручки на дверях в салоне также краска потерлась
4. Сидения водительское на сидячей подушке с лева край замялся
Думал больше напишу :D
Но это в принципе мелочи. Езжу уже почти 5 лет,и Версо исправно несет свою функцию ;)
Изображение

За это сообщение автора techno поблагодарил:
ElenaLe (19 фев 2016, 08:40)
Рейтинг: 2.86%

techno
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Ллойд » 19 фев 2016, 04:00

AlexZ писал(а):
Славентий писал(а):Выскажусь по данной теме .... :D

По-моему, у Тойоты кроме Авенсиса и Версо нет нормальных автомобилей. Ну может ещё и Крузер ....

Не согласен. Сколько автолюбителей - столько и любимых марок и моделей автомобилей, т.к. у каждого автолюбителя свои требования, вкусы и предпочтения. Как в сказал известный литературный дворник в знакомом всем рассказе и одноименном к/ф - "Кому и кобыла невеста..."
Я периодически сравниваю своё авто с другими моделями, большей степени это вэны: Зафира, S-макс, Мазда-5, MPV и др. Ищу недостатки и достоинства.
И итоге: Версо мне не разонравилась.
Ллойд
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: Toyota-VERSO

Сообщение AlexZ » 19 фев 2016, 17:57

Ллойд писал(а):
AlexZ писал(а):
Славентий писал(а):Выскажусь по данной теме .... :D

По-моему, у Тойоты кроме Авенсиса и Версо нет нормальных автомобилей. Ну может ещё и Крузер ....

Не согласен. Сколько автолюбителей - столько и любимых марок и моделей автомобилей, т.к. у каждого автолюбителя свои требования, вкусы и предпочтения. Как в сказал известный литературный дворник в знакомом всем рассказе и одноименном к/ф - "Кому и кобыла невеста..."
Я периодически сравниваю своё авто с другими моделями, большей степени это вэны: Зафира, S-макс, Мазда-5, MPV и др. Ищу недостатки и достоинства.
И итоге: Версо мне не разонравилась.

О том и речь! Мне тоже Версо нравится (иначе бы не купил). Но вот остальные модели Тойоты - почти все распиаренное г...но в сравнении с конкурентами. За исключением ЛК (т.к. у него конкурентов по сути и нет, разве что Паджеро).

Вот уже много лет Тойота в России выезжает на имидже надежной марки. Хотя по качеству металла и ЛКП Тойота сравнима с консервной банкой, покрашенной гуашью. Что ни скол - то до металла, а значит будет ржавчина. По качеству сборки тоже есть косяки (затертые рули, накладки, гремящий салон и.т.п.). Если отбросить все предрассудки, салон Рено Сценик или Ситро Пикассо, например, сделан гораздо добротнее нашего.

Последняя Королла вызывает редкостное недоумевание: кто в здравом уме купит ЭТО за такие деньги???
AlexZ
Специалист

Сообщение CyberHag » 19 фев 2016, 20:39

Про равку забыл. За последную модель не скажу, а до этого были приличные машины.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение AlexZ » 19 фев 2016, 21:53

CyberHag писал(а):Про равку забыл. За последную модель не скажу, а до этого были приличные машины.

Новый Рафик неплох только тем, что убрали убогое запасное колесо с пятой двери )))) В остальном он такой же, как и его одноклассники, только с задранным ценником. Сейчас кстати уже 2 ляма ))
AlexZ
Специалист

Сообщение CyberHag » 19 фев 2016, 23:05

Ну, во первых, ценник сейчас на все растет. Я, по большому счету, не знаю ни одной приличной машины дешевле двух. А во вторых, мне непонятен в чем профит затаскивания запаски в багажник. Уменьшить его объем и этим гордиться?
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарили: 2
markoniss (20 фев 2016, 09:26), north_verso (20 фев 2016, 20:53)
Рейтинг: 5.71%

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение андрей м » 20 фев 2016, 01:12

AlexZ писал(а):
CyberHag писал(а):Про равку забыл. За последную модель не скажу, а до этого были приличные машины.

Новый Рафик неплох только тем, что убрали убогое запасное колесо с пятой двери )))) В остальном он такой же, как и его одноклассники, только с задранным ценником. Сейчас кстати уже 2 ляма ))

2 ляма за полноприводный кроссовер это нормально,если учесть что у версо цена была 1,5 млн.
андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 71 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Toyota Verso