немного о verso.

немного о verso.

Сообщение сармат » 08 фев 2013, 21:23

всем доброго здоровья!внесу и я немного слов об эксплуатации моего авто.пробег 18500 взят в мае 2012г.когда возник вопрос о покупке авто пришлось очень сильно поизголяться в выборе. и чтоб бабосов хватило и чтоб комплектация и конечно автомат и силенок не меньше 150л.с .я любитель автопутешествий и мне важно прежде всего надежность.комфорт при дальних расстояниях.пространство в машине,оптимальная мощность ну всякие мелочи для комфортного сосуществования..корейцов не хотел,форды ,wv меня не вдохновляли попала на глаз версочка и там застряла.бренд тойоты конечно знаменит ,но надо все облазит....в принципе у меня были тойоты ,был и лексус и очень нравилась данная машина,наверно это и сыграло свою роль.взяли беленькую в полном фарше.и почти через месяц мы уехали в карелию на самый север.в машине четыре человека и груз.дорога до мурманска почти отличная местами только где дорога идет ремонт и есть участки ям и ухабов,приходилось проползать,но это все ерунда когда пришлось уходить с федералки на местные дороги в раойне Лоухов, и была ночь еще достаточна светлая. но моросил дождь асфальт появлялся только в виде оазисов и то с насаждениями валунов ,они прямо сквзоь дорогу выпозали наверх, и торчали как огромные грибы.,сердце выпрыгивало за дверку когда кевларовой броней чиркал по днищу такой грибочек ..потом пошли спуски ,узенькие мостки через бешеные речки и вдобавок все это еще и петляет,огомные лужи с неясной глубиной.....и тайга кругом ,а я так вообще впервые попал в карелию и не только я ,а все мои попутчики..едрена дрын случись что ,так даже связи нет..на одном из участков немного разогнался и внизу у мостка оказалась ямка ,тормозит даже не стал бесполезно и поздно было..короче улетел в небо всеми четырьмя колесами и с четырьмя своими друганами,побились лбами друг об друга заодно груз утрамбовали и накрылся термос....когда взлетел ,думаю хана счас что нибудь того хряпнет.хряпнули только лбы,машинка приземлилась даже не чирикнуло нигде..и уже тихом сапом двинулись дальше .и сопели так 150 км почти восемь часов..мы когда из машины вышли, еще так и продолжали идти вприпрыжку..и так в том путешествии проехали мы четыре с половиной тысячи км.после было ТО все в идеале..потом были еще дороги дальние и надо сказать машинка верный друг ...есть свои недостатки но и их так все знают была б еще повыше немного...но тогда наверно это уже совсем другая машинка типа venza/..считаю что я не ошибся своим выбором ,лично меня пока все нравится...

За это сообщение автора сармат поблагодарили: 2
Суперпапа (09 фев 2013, 17:14), Игорь_Воронеж (09 фев 2013, 03:14)
Рейтинг: 5.56%
 
сармат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: престиж

Re: немного о verso.

Сообщение vista756 » 09 фев 2013, 05:43

Хорошо отдохнули! Я 10лет назад тоже так поехал, только на старой Камрюхе. Там была "дорога", которую я преодолел за сутки, а было там всего 200 км. По прибытии на историческую родину подвеска заменилась полностью. Но у стоек конечно был пробег далеко за сотню, так-что и хрен с ними. Если есть возможность, выложи фотки машины в этих красотах.
зы: В моей поездке трасса на Мурманск только начинала строится (новая трасса), и доехали мы только до Медвежьегорска.
зыы: Спасибо за хороший отчет!
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
Аватара пользователя
vista756
Авторитет
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Re: немного о verso.

Сообщение сармат » 09 фев 2013, 10:14

спасибо за добрые слова.фотки выложу как только разберусь куда я их засунул...возвращались кстати в москву через Пудож вологду и на ярославль получилось короче где то на двести км,заодно и вокруг Онеги обьехали...и фур практически нет,дорога местами со следами от бомбежки ,где хорошо оттачивать мастерство уклона от ям, и неровностей.но в общем можно прилично ехать и созерцать красоты ,а они здесь дивные!так что могу сказать маршрут в Карелию практически изучил...заправки они кстати еще редки,гостиницы,и где какие дороги...в следующий раз будет намного проще,а да мы еще чудом избежали прорыва плотины в Кеми,туда также заезжали поглазить на Белое море.И буквально часа через три там началось наводнение а то было бы проверка на плавучесть и мореходность,но Бог миловал..
сармат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: престиж

Re: немного о verso.

Сообщение GET » 09 фев 2013, 14:18

Медгора это почти пригород Петрозаводска :) Трассу там, скорее, не строят, а так, свежий асфальт сверху кладут. Если учитывать, что старая подушка под дорогой гуляет и проваливается весной, то надолго этого ремонта не хватит. Около Сегежи вообще вся дорога волнами была такими, что многие машины на раскачке глушителями искры пускали. Из реально нового там, пожалуй, только развязка у Петрозаводска. Ну и между Петрозаводском и Питером многое сделали.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: немного о verso.

Сообщение сармат » 09 фев 2013, 16:26

наверно я все придумал..дружище реально хорошая дорога и делают ее немцы вместе с питерской компанией и до мурманска местами можно идти 130 160 км особенно ночью когда нет гаи особенно в раойне беломорска и кеми....можно смело катит ,хотя и меня грызли такие же сомнения, и дорогу начали делать только недавно ,примерно года два назад...
сармат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: престиж

Re: немного о verso.

Сообщение GET » 11 фев 2013, 09:50

Про Беломорск не знаю, я на Кочкому сворачиваю в 300км севернее Петрозаводска (там ТНК большая в стороне), но южнее Беломорска видел только бухих немцев в оранжевых жилетках и на жигулях :)
А немцы дороги не умеют делать. Когда у них в одну из зим начались заморозки и оттепели постоянные, асфальт по всей стране пришел в ужасающее (по их меркам) состояние. Они к своему климату привыкли.
Я по этой дороге езжу в среднем раз в полтора-два месяца. Дорога стала лучше, да. И есть участки, где и 200 в теории ехать можно. До недавних пор севернее Сегежи были жуткие раскачки. Сейчас без серьезного ремонта спилили возвышенности на толщину асфальта и примерно на такую же толщину ямы менее глубокими сделали :)
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: немного о verso.

Сообщение nsv » 11 фев 2013, 10:48

GET писал(а):Про Беломорск не знаю, я на Кочкому сворачиваю в 300км севернее Петрозаводска (там ТНК большая в стороне), но южнее Беломорска видел только бухих немцев в оранжевых жилетках и на жигулях :)
А немцы дороги не умеют делать. Когда у них в одну из зим начались заморозки и оттепели постоянные, асфальт по всей стране пришел в ужасающее (по их меркам) состояние. Они к своему климату привыкли.
Я по этой дороге езжу в среднем раз в полтора-два месяца. Дорога стала лучше, да. И есть участки, где и 200 в теории ехать можно. До недавних пор севернее Сегежи были жуткие раскачки. Сейчас без серьезного ремонта спилили возвышенности на толщину асфальта и примерно на такую же толщину ямы менее глубокими сделали :)

По трассе Россия, в сторону Москвы давно не ездил?
Кола просто рай.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: немного о verso.

Сообщение сармат » 11 фев 2013, 14:39

точно ,именно Кола и зовется.а потом как в фильме скажешь что это белый ,в ответ будет нет ,это черный ,и вообще пахнет как красный. и потом я же не заманиваю в засаду..я описал как я на ВЕРСО проехал по Карелии.может есть люди сомневающиеся возможно ли сьездить на Нашем авто.может это поможет кому.Всем спасибо....и доброй дороги..
сармат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: престиж

Re: немного о verso.

Сообщение GET » 12 фев 2013, 10:14

Если бы вы с этой Колы на Кочкому свернули в стороны Костомукши, вот там жесть :) Сейчас, правда, плохой участок короткий совсем, около 30 км. Там проходила линия фронта во время Зимней войны 39 года. Болота. Навалили в болото деревьев, чтоб телеги проезжали хоть как-то. Позже навалили еще грунта (булыжники и песок). Ну а потом сверху положили асфальт. Едешь себе, едешь, никого не трогаешь. Вдруг пень. Прямо из дороги. Или дерево лежит поперек, которое льдом выперло. А в другом месте камень льдом выперло, а потом он провалился, оставив пустую яму диаметром сантиметров 50 и такой же глубины. До Рава4 я на всех машинах гнул там диски. Абсолютно на всех. Даже на смешных скоростях. Сейчас немножко лучше стало, но забавно видеть лежачих полицейских для ограничения скорости в месте, где быстрее 20км/ч страшно ехать. Делают их для того, чтобы люди не разгонялись до 40 в местах, где надо объезжать ямы, а со встречной из-за этого не разойтись :)
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: немного о verso.

Сообщение сармат » 17 май 2013, 23:43

....недавно вновь совершил небольшой вояж..москва киев -одесса-белгород днестровский-гомель орша москва.мой белый друг уверенно проследовал весь маршрут и в целости сохранности доставил домой...правда морда его стала последним пристанищем всех разнообразным насекомых, повстречавшихся на пути.Обратно на москву проехал около полторы тысячи км на одном дыхании без ночевки в пути..и к чему это пишу..удобно было поглощать километры пути,когда нужно сделать обгон.без проблем,мякий рывок и вперед...конечно набивший оскомину подлокотник ,был б как раз ...а так пришлось на рукоятке,на кружке,на подушке моститься.Как- то незаметно,скромно,но он зараза ,проникает в меня.наверно скоро еще куда нибудь рвану .,он располагает к этому....блин получился какой то рекламный опус.но ничего не придумал...
сармат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: престиж

След.

Вернуться в Отзывы владельцев Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей