Купил чёрный элеганс.

Купил чёрный элеганс.

Сообщение Валера-Опа » 09 июл 2013, 16:51

Так уж получилось ,что я очень долго продавал свою ОПУ. Ну вот всё случилось и меня весь расклад устраивает. Через три месяца продаж, всё таки ОПАосталась в Новосибирске и в хороших руках (Ленинский район). Ну да хватит об этом, где то я уже писал и всегда буду восхищаться автомобилем под названием ОПА. Целую неделю я ходил пешком, ездил на работу на служебном автобусе, ощутил полный дискомфорт отсутствия автомобиля. Ну затем купил билеты и полетел в Москву. Всё было заранее спланировано , на примете было 6 машин которые надо было осмотреть за короткий период времени, с утра до вечера. Всю пятницу я как черт метался по Москве на метро. Запал на номер 4 после неё уже смотреть ничего не хотелось, сработало ёкалка , ведь я увидел то что хотел увидеть .За этой машиной я очень долго наблюдал и в итоге всё срослось.
Комплектация Элеганс 5 мест . Цвет чёрный металлик(по ВАЗовски -космос ),тёмный салон очень большой и высокий, соответственно высокая посадка, которую я и предпочитаю. Машина реально большая во всех отношениях. За 3500 км я могу сказать это надёжный автомобиль.147 лошадей на 1,8 литра объёма, вариатор, колёса 17"- 215х55.(как я уже понял дорогие пипец).
Дорога из Москвы оказалась не простой. Ехал 4 дня так как попал в затык под Самарой, немного там поплутал, потом нашёл правильное направление и поехал. Ехал размеренно сильно не гнал. После Уфы на урале, где ремонтировали дороги попал под временные знаки(грозили лишением) но всё сгладили разговором за новую тачку и 3 тыра денег решили вопрос. В Казахстане забыл купить временную страховку и соответственно по рации передали на первый же пост, пришлось заплатить 1,5 тыра. Самое страшное было когда в кошельке не оказалось ни копейки, только карточка с которой деньги можно активировать посредством банкомата сбербанка. Расчитаться ей на заправке в Казахстане не представилось возможным. Короче сам себе создал проблему- две фишки бензина где-то на 100-150 км а ехать 220. Ну у меня же есть компъютер. Я установил режим где можно видеть самый экономичный режим движения. В итоге я вышел на режим 5,9 литров на 100 км. и счастье наступило когда я добрался до Омска, нашёл ближайший банкомат и вздохнул полной грудью. Очко неоднократно сжималось в Казахстане, но когда переехал границу стало легче, думаю ну встану, остановлю кого нибудь, довезут до Омска где можно решить все проблемы. Короче Россия респект. Потом наступило ещё страшнее, я стал засыпать, остановки и кратковременный сон не помогали. Звонил Жене чтоб ехать и разговаривать, тоже не помогало. Остановился на газпромнефть, выпил двойной черный кофе и купил пакет семечек. О счастье оказываеться щелкать семечки за рулём это очень сильно сосредотачивает Вас на этом занятии, сон как рукой, вот так тихим сапом я доехал до дома, помыл машину, обнял жену. Потом за два дня на работе выполнил недельный объём и спокойно с 29 июня нахожусь в отпуске.
Приехав домой я весь такой модный решил для себя поеду в Тойота центр на ТО-90 чтоб продолжить гарантию (она до марта 2014).Но планы были такие что 30 июня мы укатили на солёное озеро в области(430 км). Отдыхая там я знал что нужно позвонить за три дня и записаться на ТО. Рано утром 8 июля мы отправились домой и по дороге я начал звонить с мобильного, в 9-00, 10-00, 11-00,12-00. Вдоволь наслушавшись рекламы Тойота центра у меня закончились деньги на счету, ну и как вы догадались ни кто трубку не снял. Вот с этого момента у меня остался осадок. Приехав домой я дозвонился и узнав что по длинному списку НЕ НУЖНЫХ работ , за замену масла надо будет заплатить 8228 рублей,тут я призадумался и решил что Тойота центр Новосибирск будет дальше возглавлять строй идущих на } { уй. Заказал масло 5 литров ,фильтр маслянный, воздушный и салонный всё за 4300 ну и 300 отдам за замену масла. Всё остальное поменяю сам . Такой замечательный сервис от такой крутой компании ........ Я думаю что все мои предыдущие машины обходились без гарантийного обслуживания, а тут и тем паче. Кстати машина пренадлежала молодому человеку работнику одного из Московских тойота центров. Как вы понимаете она была до такой степени ухожена что не влюбиться в неё не было возможности. За это большой большой респект Алексею.
В машине есть блокировка капота ,штатная сигналка (кнопки на ключе,+ чип).Антибукс система, двухзонный климат контроль, подогрев сидений, большие зеркала с подогревом, все стеклоподъёмники электро, мультируль-кожа, встроеный компъютер, неплохая музыка читает все возможные музыкальные диски, радио, блю-ту , и чего- то там ещё, пока не разобрался.В общей сложности проехал на авто 5000 км суппер тачка, хорошо держит дорогу, обогнать или стартануть как на ходу или на месте -вариатор скажу я Вам великое изобретение. Одним словом счастье переполняет.
Просторный салон в идеальном состоянии, как и вся машина, только радует. Большой багажник с множеством нычек. Вобщем отличная машина с расходом бензина не более 9 литров на 100 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

За это сообщение автора Валера-Опа поблагодарили: 3
Borod@ (09 июл 2013, 21:20), dimdim071 (09 июл 2013, 18:28), Saxar'ok (09 июл 2013, 18:05)
Рейтинг: 8.57%

Валера-Опа
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Элеганс-белый перламутр.

Re: Купил чёрный элеганс.

Сообщение harp » 09 июл 2013, 19:06

Ну наконец-то объявился.
Поздравляю с покупкой. :drink:
有事路
harp
Завсегдатай

Благодарил (а): 123 раз.
Комплектация: комфорт(вар)1G6, вверху Опа

Сообщение avs74 » 10 июл 2013, 07:23

Поздравляю с покупкой! Достойный экземпляр выхватил! Черный авто смотрится очень красиво, но черт побери как же часто я мыл свою предыдущую машину черного цвета :shock:
avs74
Завсегдатай

Благодарил (а): 90 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение chaser » 10 июл 2013, 13:57

Поздравляю. Черный цвет очень идет нашей машинке 8-)
chaser
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Комплектация: престиж черный металлик

Сообщение Djorgdz » 10 июл 2013, 14:54

Валера-Опа писал(а):Приехав домой я весь такой модный решил для себя поеду в Тойота центр на ТО-90 чтоб продолжить гарантию (она до марта 2014).

уже 90 тыс. км. советую проверить масло в вариаторе. У меня был гуталин.
Вот ссылка на тему в форуме. Почитай.
viewtopic.php?f=17&t=1304

Поздравления с покупкой. :drink:
Djorgdz
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: продал, но скучаю

Сообщение Borod@ » 10 июл 2013, 21:23

Валера-Опа
Если найдешь время, напиши, пожалуйста, каким маршрутом ехал, каково состояние дорог :?:
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 187 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Сообщение Валера-Опа » 12 июл 2013, 08:23

Borod@ писал(а):Валера-Опа
Если найдешь время, напиши, пожалуйста, каким маршрутом ехал, каково состояние дорог :?:

Всем спасибо за поздравления.

Ехал я так сказать низом, Москва ,Самара, Уфа, Челябинск, Курган, через Казахстан(не забудьте купить страховку этой страны на один день 100 руб),Омск ,Новосибирск.Перед Самарой, от Самары до урала, дорога местами очень плохая.Очень много ремонтных участков практически везде, не знаю верхней дороги так что сравнить не с чем.Но я ехал по совету товарища перегонщика авто.
Изображение

За это сообщение автора Валера-Опа поблагодарил:
Borod@ (12 июл 2013, 08:42)
Рейтинг: 2.86%

Валера-Опа
Новичок

Сообщение BlackVerso » 30 ноя 2013, 18:54

Валера, привет!
Как там машинка поживает?
BlackVerso
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Валера-Опа » 01 дек 2013, 12:08

Всё в порядке ,машина зверь, удовольствие от езды нескончаемое, от гарантии отказался, менять масло за 8500 не готов, я сделал то же самое, с расходниками намного лучше чем у тойота центра за 4300.Зима у нас в Сибири ещё не наступила, сегодня +3,как на скользкой дороге будет себя вести посмотрим. Резину поставил новую липучку. В общем всё отлично. Черный цвет доставляет много хлопот, постоянные споры на мойках, отсутствие снега в городе ,это пыль от которой вид машины теряется за час езды. Ну это всё мелочи приятные и главное они решаемые. Недавно заполировал переднюю часть бампер , капот, фары, зеркала. Обнаружилось невероятное количество мельчайших сколов, которые пришлось затирать полиролью черного цвета. Ну вот как то так.
Изображение

За это сообщение автора Валера-Опа поблагодарил:
Сергей62 (01 дек 2013, 15:54)
Рейтинг: 2.86%

Валера-Опа
Новичок

Сообщение Соболь » 01 дек 2013, 17:54

Валера! все прекрасно.
Соболь