Первые впечатления о машине

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение Saxar'ok » 14 янв 2013, 20:52

Спасибо Борису за очередную антирекламу.Ему пофиг впринципе он только купил, а некоторые продавать собираются.Хотя судя по таким отзывам, не многие потенциальные покупатели просматривают форум перед покупкой. А то мы тут не знаем, что подогрев неудобно включается и подлокотник не регулируется.А Вот едет отлично по крайней мере у меня, особенно как помою.
Аватара пользователя
Saxar'ok
Профессионал
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:26
Откуда: МО Солнечногорский район 448
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: 1.8 элеганс

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение Andry » 14 янв 2013, 21:04

У меня лично тоже самолет.... очень приемистая и варик на все 100 со своей задачей справляется.
Уже не раз ставил на место водил, считающих что минивэн только для медленной езды. И дорогу держит изумительно даже при 160.
А проблема с омывателем фар и приглушением яркости решается с помощью устновки ДХО!!!
Andry
Завсегдатай
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: элеганс, белая, 2012г

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение ElenaLe » 14 янв 2013, 21:27

Jurash писал(а):Ездил в Калининград на своей. На спине горб вырос, очень не удобные сиденья, особенно когда едешь почти без перерыва 1000 км. Это от Москвы до Вильнюса, через Минск. Согласен что свыше 120км в час страшно на ней ездить, плывет. Для сравнения, ездил на S-Max, разгонял до 140 км в час, даже не понял что так быстро ехал. Музыка гавно в Версо, шумоизоляция то же особенно когда на шипах и по трассе, музыку не слышно.

Что там на 120 может плыть??? Она и 150 идет как танк, естественно не по льду. :D
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение north_verso » 14 янв 2013, 21:31

Jurash писал(а):Ездил в Калининград на своей. На спине горб вырос, очень не удобные сиденья, особенно когда едешь почти без перерыва 1000 км.

А 1300км? Нормальные сиденья. Упор возможно не помешал бы.
Идет и на 120, и на 160 она одинаково. Меня на CR-V катали на 160км/ч по по дороге с пляшущим вверх-вниз профилем - думал поседею, как она подпрыгивала.
<в сторону>По ходу, троллинг детектед.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение nsv » 14 янв 2013, 21:45

Boris74 писал(а):В качестве выводов - брать эту машину можно, но только не в комплектации "Престиж". Мнимая семиместность, запуск кнопкой, датчики дождя и света, сенсорный экран, шторки - не стоят этих денег. Реализовано не слишком удачно. Оптимально - даже не "Комфорт" - "Элеганс", я думаю.

Мне же хотелось чего то подороже. Поэтому теперь, с учётом опыта, а также сроков и стоимости тойотовского ТО, пожалуй бы накопил ещё тысяч двести и взял "Туран".

Не мучай ни себя ни машину, не нравится продай и купи ФВ, а там полезешь в техраздел форума. Не сразу конечно.... но драйв от от езды получишь и кнопки на месте.
Если ты уж навигатор приделать не можеть..... к маленькому боковому левому стеклу..... То извини дружище :lol:
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение CyberHag » 14 янв 2013, 22:25

Boris74 писал(а):3. Стеклоочистители. Логику "датчика дождя" в этом автомобиле я понять не в силах.
Есть смысл почитать "руководство пользователя". Датчик контролирует не все лобовое, а лишь небольшую область. Если она грязная, а с дворниками проблема - будет сходить с ума и махать как мельница. Если дождь-снег не сплошные, а эпизодические. Особенно, если дрянь летит с трассы, то до контролируемого участка могут просто не долетать оставляя его сухим. По практике - почаще крутить кольцо подстройки и будет удобно.
Boris74 писал(а):4. Фары и управление светом. Здесь вроде всё нормально, за исключением опять же - датчика света в комплектации "Престиж". Днём в режиме "авто" едешь на габаритах. Может быть нормально для города, но никак не годится для трассы. Включаешь "ближний" днём - пропадает подсветка приборов. Из каких соображений - х.з.
Подсветку приборов можно регулировать независимо от включения/выключения фар. Выставите на максимум.

Boris74 писал(а):6.Звук аудиосистемы - никакой. Особенно, если сидишь на заднем сиденье. Понять логику настройки станций - задача нетривиальная.
Снова отсылаю к "руководству пользователя". Может там и не очень понятно с первого раза, но вникнуть можно.
Boris74 писал(а):Даже в комплектации "Престиж" ручки регулировки не догадались сделать "в рубчик" - гладкий пластик, по которому скользят пальцы.
Вы их маслом что-ли смазываете?
Boris74 писал(а):Навигации не предусмотрено даже в виде опции
Фигня. Блоки навигации продаются как опция.
Boris74 писал(а):приладить сторонний навигатор, с учётом скошенного лобового стекла и центрального расположения приборов - задача творческая.
Подсказываю - на маленькое боковое треугольное стекло присоска, штангу изогнуть под удобным углом.
Boris74 писал(а):8.Семиместность. Скажем так - кажущаяся. Катали в Белоруссии детей - километров 5-10, потерпеть можно. Дальше - только мучиться, т.к. уши у сидящих на последнем ряду - реально между коленками. Дети - совершенно обычные.
Обычные 18летние акселераты? Возраст и рост имеют ключевое значение. Моей четырехлетней, с ростом как у пятилетки вполне комфортно.
Boris74 писал(а):11.Как она едет - напоследок? Да никак, по большому счёту. Из плюсов - плавность хода, мелких ямок не замечает вообще. Из минусов - валкая, ехать больше 120 не хочется - плывёт. Для меня не сильно критично, я не гонщик. К тормозам претензий нет, всё предсказуемо.
Может есть смысл накачать шины? По автомагистрали езжу на 130-140 никаких проблем с управляемостью.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение Сергей62 » 15 янв 2013, 09:34

Saxar'ok писал(а):Спасибо Борису за очередную антирекламу.Ему пофиг впринципе он только купил, а некоторые продавать собираются.Хотя судя по таким отзывам, не многие потенциальные покупатели просматривают форум перед покупкой. А то мы тут не знаем, что подогрев неудобно включается и подлокотник не регулируется.А Вот едет отлично по крайней мере у меня, особенно как помою.

Не минует и этого человека и участь сия. То же будет продовать ( если купил конечно).
Что за бред насчет валкости и скорости? Или тоже навоз возил как некоторые?

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
vista756 (15 янв 2013, 10:32)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение Tolia » 15 янв 2013, 10:57

Собственно, согласен только по поводу датчика света. Действительно бессмысленная вещь, т.к. днем автоматически не включает ближний свет, что не по правилам.
В остальном, автор либо просто не разобрался с собственным автомобилем (магнитола, подсветка приборов, а датчик дождя - вообще самая классная вещь, я его один раз включил и с тех пор даже не трогаю эту ручку, все само при дожде/снеге включается), либо непонятно чего ждал от этого автомобиля (это про устойчивость на высоких скоростях и размер третьего ряда).
Tolia
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Комплектация: Престиж

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение Сергей » 15 янв 2013, 11:38

Больше чуши вложить в один пост на этом форуме мог только один человек (...Белецкий)
Прибыл продолжатель его традиций (а может клон?)...

Мне даже опровергать лениво, тем более, что уже многие высказались. ;)

За это сообщение автора Сергей поблагодарили: 2
vista756 (15 янв 2013, 11:46), Павел (15 янв 2013, 12:52)
Рейтинг: 5.56%
 
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение GET » 15 янв 2013, 12:05

Мне кажется, человек не разобрался с машиной совсем. Как покупал, как тестдрайвил... фиг его разберешь :)
По поясничному подпору и по кнопкам подогрева соглашусь. Остальное на мой взгляд не соответствует действительности. Во всяком случае, у меня другие впечатления.
Кстати, автору темы подсказка: в машине не зря сидения среднего ряда двигаются в широком диапазоне. Если их сдвинуть немного вперед, то места будет достаточно и на третьем ряду. Можно найти такой компромисс, что места будет более чем достаточно на всех трех рядах. Единственная оговорка, что сиденья третьего ряда расположены близко к полу. Но чем сильнее сиденья второго ряда сдвинуты вперед, тем меньше эта проблема. Коленками ужи точно не надо зажимать. Я на днях возил 7 человек, нормального роста. Сзади были двое подростков. И сам в своей машине сзади ездил для эксперимента. Не так все плохо, только детям там скучновато, потому что не видно в окошки ничего.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей