Первые впечатления о машине

Re: 3500 км, первые впечатления

Сообщение pavka » 15 янв 2013, 15:27

CyberHag писал(а):
Boris74 писал(а):Навигации не предусмотрено даже в виде опции

Фигня. Блоки навигации продаются как опция.
Boris74 писал(а):11.Как она едет - напоследок? Да никак, по большому счёту. Из плюсов - плавность хода, мелких ямок не замечает вообще. Из минусов - валкая, ехать больше 120 не хочется - плывёт. Для меня не сильно критично, я не гонщик. К тормозам претензий нет, всё предсказуемо.
Может есть смысл накачать шины? По автомагистрали езжу на 130-140 никаких проблем с управляемостью.

Про навигацию как раз и не фигня. Блок стоит порядка 70 тыс. рублей!!! Я уже говорил ранее, что если бы эти 70 тыс руб сразу включили в цену машины, то и ни каких претензий, а вот отвалив больше ляма за машину еще и доплачивать семидесятник - жаба душит.
По поводу скорости, то скажу, что я спокойно на круиз-контроле катаюсь на скорости 140-150 км/ч, машина идёт отлично, видно что она и на 160-ти также пойдёт... Летом, когда матаюсь в Анапу, то пассажиры имеющие MLки, Инфинити (все в возрасте до 3-х лет) восхищаются её курсовой устойчивостью и отмечают, что Верса идёт лучше их машин
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (Эйнштейн)
pavka
Новичок

Благодарил (а): 32 раз.
Комплектация: 2012 Престиж белая

Сообщение Алексан » 15 янв 2013, 15:41

nsv писал(а):
Boris74 писал(а):В качестве выводов - брать эту машину можно, но только не в комплектации "Престиж". Мнимая семиместность, запуск кнопкой, датчики дождя и света, сенсорный экран, шторки - не стоят этих денег. Реализовано не слишком удачно. Оптимально - даже не "Комфорт" - "Элеганс", я думаю.

Мне же хотелось чего то подороже. Поэтому теперь, с учётом опыта, а также сроков и стоимости тойотовского ТО, пожалуй бы накопил ещё тысяч двести и взял "Туран".

Не мучай ни себя ни машину, не нравится продай и купи ФВ, а там полезешь в техраздел форума. Не сразу конечно.... но драйв от от езды получишь и кнопки на месте.
Если ты уж навигатор приделать не можеть..... к маленькому боковому левому стеклу..... То извини дружище :lol:

БОРИС, ты не прав. Я тоже не могу ничего приделывать. И тоже не люблдю хваленый немецкий автопром. У меня "Элеганс" ВОПРОС: кто я?
Алексан

Сообщение Алексан » 15 янв 2013, 15:43

vista756 писал(а):"...и взял Туран."
:lol: :lol: :lol:

"Гусев! Не дерзи!" - Злектроник.
Алексан

Сообщение GET » 15 янв 2013, 16:04

Только что ездил на ТО 45000 (со своим маслом обошлось в сотню евро).
Посмотрел на чуток б/у Фольксвагены - Тигуан, Кэдди, Гольф плюс, Туран. Тихий ужас, господа, тихицй ужас. У всех без исключения скрипят ручки двери при открывании. По пластикам и прочему уступают Тойоте. Рули без кнопок (надо Хайлайн брать что ли, если в Комфортлайне их нету?). За исключением Гольфа плюс у остальных облезала краска. Особенно вокруг ручек дверей. Там, где она просто отвалилась, оцинкованный металл живет, нет ржавчины. А вот там, где краска осталась, а под ней была вода, уже все гнилое. Машины 2009-11 годов. В общем, сравнее совсем не в пользу немцев.
Посмотрел на новый Аурис. Не ожидал, приятно удивлен. Очень мягко, комфортно, отличные мягкие материалы и интересный салон. Правда, напоминает Сааб что ли... Плоская вертикальная панель. Кнопочки магнитолы резиновые и полосатые, а не глянцевые :D Ничего обшего с предыдущим Аурисом. Надеюсь, рестайлинговый Версо тоже приятно удивит. А вот багажник маленький совсем. У Короллы - хетчбека прошлого поколения он был раза в два больше.
Авенсисы... Вот тут разочарование. На машинах конца 12 года собачка рычага переключения(кольцо разблокирования заднего хода) (черная уже, а не серебристая) царапает пальцы, потому что у нее острые швы после прессовки. Одинаковая проблема на Королле и Авенсисе. На Версо середины 12 года такой проблемы нет, собачка серебристая. Крутилки климата в Авенсисе плоские ( пальцы цепляются еле-еле), хромированные, без рисок и без четких положений, ватные. Ручка передней левой двери тоже обладает царапающими швами. Раньше такого рода претензии у меня были только к машинам типа Мондео. Похоже, Тойота нашла дешевых поставщиков пластмассы.
Но еще раз хочу сказать, что новый Аурис очень приятно удивил. Потому с нетерпением жду новинки в виде Версо и Рав4. Предварительные продажи начались, но в шоурумах появятся в марте. А вот Аурисы вовсю стоят готовые к передаче клиентам, уже с номерами.

А, еще один момент забыл упомянуть. Подголовники. Я со своей спиной предпочитаю вертикальную посадку. В новом Аурисе мне пришлось отклонять спинку назад, потому что подголовник уперся в голову и загнул ее вперед. Наверное, это обосновано современными требованиями безопасности при наезде сзади. Но не очень привычно получилось. В целом, машина выглядит очень солидно на фоне предыдущего поколения. Даже не сразу ясно, что круче - Авенсис или Аурис.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Boris74 » 15 янв 2013, 20:35

Отвечу, что-ли. Пока тему не закрыли:-) Только всем в куче, не обессудьте.

1. До "Версы" была А-4. С двухлитровым атмосферником в 136, что-ли сил. Может быть дело в семиступенчатом "честном" автомате - не знаю, но ехала она явно лучше. Как и управлялась. По эргономике у "Версы", по сравнению с этой "Ауди", только один плюс - внутри она больше. Садится удобнее, сидеть шире. Боковые зеркала. Всё остальное - кресло, микроклимат, свет, музыка - минусы. Однозначные. Как в общем, так и в мелочах, навроде регулировки подголовников. Это с точки зрения водителя. С точки зрения пассажиров "Верса" лучше, конечно. Для чего и покупалась.

2.Жена - 158 см. Подлокотник "Версы" для неё - бесполезен. Дети - восьми и девяти лет. За тремя взрослыми (женщины вполне даже средней комплекции) они на третьем ряду усаживаются, конечно. Либо в ущерб этим самым женщинам, либо себе. Как второй ряд не двигай. "По раздельным салазкам".

3.Навигацию устанавливают? Дилер у которого я покупал автомобиль, был не в курсе. Хотя, опять же - не сказать, что мне она сильно нужна. За 70 тысяч - точно не нужна, особенно теперь, с учётом понимания уровня реализации всего остального. На "левом боковом окошечке" - навигатор как на корове седло. По мне. Хотя жена первым делом его туда и прилепила. Сколько людей, как говорится.

В остальном, наверное - участники форума правы. Вопрос привычки и чтения инструкции. Хотя, опять замечу, ни на "Ауди" ни на 5-м "Гольфе", который был ещё раньше - можно было ничего не читать. Сел-поехал, всё что нужно под рукой. Именно там, куда этой рукой тянешься.

Основной мэсседж был в том, что эту машину покупать в "Престиже" - бесполезная трата денег. По сути это гольф-класс, с несколько увеличенным салоном и возможностями его трансформации. И всё. Хотя, опять же - с каким гольф-классом сравнивать.

Предвосхищая вопросы - Ауди в 2007 году стоила (правда с приличной дилерской скидкой за поколение, сходящее с конвеера) - 1 200 000. Сопоставимые, в общем, деньги. Пора было менять (пять лет), да и хвалёная немецкая надёжность, на поверку - оказалась преувеличением. Семья, опять же появилась - на седанчике не увезёшь всего того, что нужно.

Посмотрим, что будет с хвалёной японской. Правда, за неё и денег просят, чудес на свете не бывает. Даже не скажу сходу, на какую ещё иномарку ТО каждые 10 000. На "Лексус", наверное.

Будем ездить, смотреть.
Boris74

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Первые впечатления о машине

Сообщение dima » 11 июн 2013, 16:43

Владимир писал(а):Купил машину 26.11.2010 в Москве у официального дилера, предыдущую машину Форд Фьюжн также покупал у них. За верность фирме сделали подарок - комплект ковриков салона. :)

Теперь первые впечатления.
Положительные:
- красивая машина, дизайн кузова на высоте, и салон продуман, много радующих душу мелочей;
- на трассе машина едет как танк, устойчиво и по снежней каше. Когда гнали авто из Москвы попали в снежный циклон, хорошо что не отказался от предложения автосалона поставить зимнюю шипованную резину вместо летней, видел на трассе очень много разбитых авто - гололёд, лихачество, резина не сезонная.....;
Негативные:
- врёт указатель количества топлива, по-моему занижает литров на 5, когда ездил в Воронеж на первое бесплатное ТО, заливал бензин ориентируясь на количество полос - не уместилоь 5 литров бензина:
- неудобные передние сиденья, отсутствует поясничный подпор, спина устает, может быть и дело привычки, но в Форде Фьюжн более удобные сиденья передние, кстати, коллективное мнение;
- опять сравню с Фьюжн, при обгонах ускорение более слабое, может быть фактор обкатки пока играет роль;
- ну и конечно заявленный производителем расход топлива не соответствует действительности, на трассе при скорости не более 100км\час (ехал 640 км с Десногорска до Оскола) расход составил 10-11л, даже с учетом того что резина шипованная.

Прошел первое бесплатное ТО в Воронеже ,сервис нормальный, замечаний по авто нет.
На данный момент пробег 1500км, машиной доволен!!! :D

А что, Владимир, похвастаетесь авто,если еще не продали.Понимаю, что в пределах одного города встретиться труднее, чем людям, живущим в Сургуте и в Нефтекамске, но я сам из Оскола. У меня тоже врёт указатель количества топлива- заливаю до полного,а расход считаю по пробегу( Karina E)
dima

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Verso-HUKEJIb

Сообщение HUKEJIb » 10 авг 2014, 21:18

Всем привет.
Вот и стал я счастливым обладателем Verso.
Очень понравился авто своей вместительностью и трансформацией салона, ну и расход. (после предыдущего расхода в 20 литров :shock: )
В этом топике, я буду описывать свои впечатления и покупки для Verso.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дружба- это круглосуточно!
Борт журнал: http://www.drive2.ru/r/toyota/941761/
HUKEJIb
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Престиж 2014

Re: Verso-HUKEJIb

Сообщение HUKEJIb » 10 авг 2014, 21:23

Заказал с eBay такие коврики в ниши авто.
Посылка шла 14 дней.
Материал очень мягки и приятный, легли на свои места как литые.

http://www.youtube.com/watch?v=KxoCJpXkdmQ

За это сообщение автора HUKEJIb поблагодарили: 2
Lomtikbar (10 авг 2014, 22:17), Vaz-kapitos (11 авг 2014, 07:16)
Рейтинг: 5.71%

HUKEJIb
Завсегдатай

Сообщение HUKEJIb » 10 авг 2014, 21:25

Еще заказал коврик антискользящий на панель авто.
Телефон с него не слетает, держится нормально.
Мелочь, а приятно)

http://www.youtube.com/watch?v=sFiJyuy0l0k

За это сообщение автора HUKEJIb поблагодарили: 2
Lomtikbar (10 авг 2014, 22:17), Vaz-kapitos (11 авг 2014, 07:16)
Рейтинг: 5.71%

HUKEJIb
Завсегдатай

Сообщение Nikfilmi » 11 авг 2014, 07:20

Поздравляю!У меня точно такой цвет,брал в апреле...Судя по фотографиям Вам необходимо СРОЧНО сделать хорошую защиту ЛКП. Упустишь драгоценное время,поздно будет.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 74 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Toyota Verso