Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение tower » 23 июн 2014, 11:12

По стечению обстоятельств, которое я кратко описал в этой теме - viewtopic.php?f=2&t=2485, встал вопрос о замене автомобиля. Честно говоря, пару недель, которые провел без авто давали некоторую свободу: можно выпить с друзьями после работы, уехать с дачи в воскресенье вечером без пробок (на электричке, но в свободном вагоне). Очень понравились поездки в автолайне до метро, особенно впечатлила поездка по Кутузовскому с настоящим моджахедом по разделительной полосе.
Тем не менее, супруга моего восторга не разделяла, к тому же маленький ребенок, которого надо возить в поликлиники, на спорт и т.д., а я уважаю рыбалку, на которую в 3 часа ночи никак не добраться на общественном транспорте. Короче надо…

Поездка в Кунцево состоялась в прошлые выходные и ноги сами сразу пошли в Тойоту, мимо Опелей, Фордов, Шевролетов, Нисанов и Судзуки…

В шоу-руме новая Версо в белом перламутре, никак не выделяется. Обновленное лицо мне показалось менее интересным даже чем у Короллы. Сразу заглянул в фару – линзы, вот чего так не хватало в предыдущей версии. Сел в салон, все привычно удобно и знакомо. Даже как-то слишком знакомо, а хотелось получить что-то новое от автомобиля. Супруга задержалась в салоне секунд на 15, потом вышла.

Когда я вышел из машины она уже с менеджером о чем то разговаривала, и говорит мне «давай документы, чего ты там сидишь?»…

Я отвечаю, давай Камри посмотрим или попробуем Вензу в минимальной комплектации – бесполезно. Старая машина её якобы полностью устраивает, в ней все удобно, ничего не ломается, не угоняют, багажник большой и т.д. и т.п.

Максимум на что она согласилась, это обсудить цвет, но только из того, что было в наличии. Меня «зацепила» панорамная крыша, а в такой комплектации был белый перламутр и черный цвета.

Забронировали черный, аванс 10.000 рублей и позавчера я забрал её из салона, так что снова принимайте в свои РЯДЫ!!!

Из того что понравилось в новой машине:
1. Стеклянная крыша, ехал ночью, звезды и месяц в черном небе выглядят очень круто. Возможно птичьи какашки испортят вид через какое-то время, но мойка раз в неделю проблему решает.
2. Комбинированный салон с кожзамом на тех местах, которые сильно затирались на старой машине: двери, подлокотник.
3. Монитор делает дизайн более современным, настройка телефона, звука, отпирания дверей – все интуитивно просто и понятно.
4. Ближний свет, наконец то нормально освещает дорогу, в предыдущей машине после поцарапанных стекол, помутневшего рефлектора и неродных ламп ездить вообще было невозможно.
5. Более качественная кожа на руле, прошлая была как из кожаной куртки начала 90-х
5. По езде, машина стала какая то более жесткая что-ли, возможно из-за того, что ходовая новая, не знаю, но впечатления более приятные.
6. Дневные ходовые огни, до этого иногда забывал включать ближний свет и несколько раз ГИБДД останавливали.

В новой машине я лишился:
1. Третьего ряда сидений, никогда им не пользовался, но без них багажник стал чуть больше.
2. Рейлингов на крыше, но тоже ни разу не пользовался.
3. Кнопки принудительной омывайки фар, не критично.
4. Замка в бардачке, не критично, но удобно было хранить вещи когда сдаешь машину на мойку.

Пытаюсь вспомнить чего то ещё – не могу. То ли невнимательно ещё изучил, то ли мало времени прошло, а может и нет других изменений. Мануал забыли мне дать, может чего-то вычитаю.

Перед покупкой, все же признаюсь смотрел конкурентов по интернету, но не нашел, нет у других производителей за 1.000.000 большой современной и надежной машины, а если учесть что в предыдущей за 4 года не сломалось ВООБЩЕ НИЧЕГО, альтернативы просто нет.

Если есть ещё сомневающиеся, то для популяризации автомобиля готов продемонстрировать свой, в будние дни всегда припаркован на м.Динамо.

Всем удачи на дорогах!

Поздравления принимаются, если есть замечания и/или найдены другие отличия в моделях тоже буду рад!

За это сообщение автора tower поблагодарили: 9
Алексей (24 июн 2014, 11:03), Сергей alloy (23 июн 2014, 19:34), dimdim071 (23 июн 2014, 19:21), Driver (24 июн 2014, 07:26), ElenaLe (23 июн 2014, 12:11), kinglion (15 мар 2023, 08:57), nsv (23 июн 2014, 12:04), techno (16 ноя 2014, 15:04), Tolia (23 июн 2014, 14:00)
Рейтинг: 25%
 
tower
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:31
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение ElenaLe » 23 июн 2014, 12:15

Конечно поздравляю! Были подозрения, что лучше Версо может быть только новая Версо. Что Вы и подтвердили. :D :drink:
Там зеркала еще должны быть меньше по сравнению с нашими "лопухами", ощущается?
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение tower » 23 июн 2014, 12:38

ElenaLe писал(а):Конечно поздравляю! Были подозрения, что лучше Версо может быть только новая Версо. Что Вы и подтвердили. :D :drink:
Там зеркала еще должны быть меньше по сравнению с нашими "лопухами", ощущается?

Спасибо. Про зеркала забыл сказать, ощущается. Зеркала это жирный минус. Конечно все в них видно, но лопухи на предыдущей - это нечто. Скорее всего не так плохи новые, как были хороши старые.
Новые складываются ещё и это конечно плюс.
tower
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:31
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение dimdim071 » 23 июн 2014, 19:45

Чёрный цвет,конечно,эффектный и Версе очень идёт. :ugeek:
Но вот белый цвет более дружелюбный и открытый,на уровне инстинкта никто не ждёт неприятности или опасности от человека на белом минивэне Тойота. :) :)
И даже менты и пограничники,хотя с ними и работают психологи. :x :evil:
Проверено на себе. :D ;)
Аватара пользователя
dimdim071
Специалист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:10
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение tower » 23 июн 2014, 20:01

dimdim071 писал(а):Чёрный цвет,конечно,эффектный и Версе очень идёт. :ugeek:
Но вот белый цвет более дружелюбный и открытый,на уровне инстинкта никто не ждёт неприятности или опасности от человека на белом минивэне Тойота. :) :)
И даже менты и пограничники,хотя с ними и работают психологи. :x :evil:
Проверено на себе. :D ;)


У меня четкая ассоциация белого цвета с хачиками, так что не смог. Тем более что перламутр заметен если машина супер чистая или надо чуть ли не вплотную смотреть. Тем не менее белый сам люблю. Надеюсь не забанят за разжигание межнациональной вражды...
tower
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:31
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение nsv » 23 июн 2014, 23:29

У меня две белых. Просто белая тойота и перламутровая тойота. Когда стоят рядом перламутровую можно отличить метров за 80. Такова длина дачного участка. Проверено.
П.с. не хачик
Имел до этого белую, серебристую, мокрый асфальт, голубой мет. Золотистый мет. Белый и потом снова белый. Все тойоты. Теперь только белый. Самый красивый цвет для Тойоты.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥

За это сообщение автора nsv поблагодарил:
Алексей (24 июн 2014, 07:52)
Рейтинг: 2.78%
 
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение tower » 24 июн 2014, 07:39

nsv писал(а):У меня две белых. Просто белая тойота и перламутровая тойота. Когда стоят рядом перламутровую можно отличить метров за 80. Такова длина дачного участка. Проверено.
П.с. не хачик
Имел до этого белую, серебристую, мокрый асфальт, голубой мет. Золотистый мет. Белый и потом снова белый. Все тойоты. Теперь только белый. Самый красивый цвет для Тойоты.


Не буду даже спорить, белый шикарный цвет, но не моё. Купим белую супруге, если все таки захочет водить, буду у неё брать иногда, ломать стереотипы.

За эти дни нашел ещё пару мелких отличий по салону, это всякие там хромированные вставки на АКПП, спидометре и т.д. и наоборот черные вместо блестящих ручки дверей.
tower
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:31
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение Алексей » 24 июн 2014, 07:51

nsv писал(а):У меня две белых. Просто белая тойота и перламутровая тойота. Когда стоят рядом перламутровую можно отличить метров за 80. Такова длина дачного участка. Проверено.
П.с. не хачик
Имел до этого белую, серебристую, мокрый асфальт, голубой мет. Золотистый мет. Белый и потом снова белый. Все тойоты. Теперь только белый. Самый красивый цвет для Тойоты.


nsv, я то думал, что ты хачапури любишь ;) , кстати белый цвет очень хорош, так же как и перламутр, мелкие царапины (что неизбежны в процессе эксплуатации) не видны, да и сам цвет бес проблемный (летом пыль не видна в отличии от темных цветов).
поэтому поддержу nsv с белым и перламутром. :drink: а самый проблемный цвет это черный (как ни крути) :cry: .

За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
nsv (24 июн 2014, 08:57)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Алексей
Гуру
 
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 06:52
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение Соболь » 24 июн 2014, 08:31

Самый красивый цвет для Тойоты.
Мода, дама не постоянная. ;)
Аватара пользователя
Соболь
Профессионал
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:12
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Пристиж

Re: Замена Версо 2010 Престиж на Версо 2014 Престиж-Панорама

Сообщение nsv » 24 июн 2014, 08:43

К чёрной машине должен быть персональный водитель. Чтоб постоянно тер ее. :D
Если по своему положению не можешь себе позволить, то и нефиг покупать чёрную машину. (Сказал я себе).
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥

За это сообщение автора nsv поблагодарил:
Алексей (24 июн 2014, 10:56)
Рейтинг: 2.78%
 
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

След.

Вернуться в Отзывы владельцев Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей