TO-2 Санкт-Петербург

TO-2 Санкт-Петербург

Сообщение land25 » 27 мар 2012, 10:30

Добрый день!

Прошел ТО-20000 км. в Тойота Центр Автово, получилось с 7% скидкой 10970 руб., если без скидки 11800 руб. Защита картера не установлена.
Плюс дополнительные слесарные работы на 460 рублей.

Цены без скидки:
Запчасти:
Прокладка сливного отверстия - 46 р.
Фильтр воздушный - 580 р.
Фильтр масляный - 360 р.
Фильтр салона - 1400 р.
ГСМ:
Масло моторное SAE 0W-30 - 3150 р.
Смазка ГТЦ - 65 р.
Работы:
Подготовительно-заключительные работы - 435 р.
Система кондиционирования - проверка (дополнительно к ТО 20000 км) - 320 р.
Плановое ТО 20000 км. - 5440 р.

Запись на любое время, позвонил и через час приехал.
Старые воздушный и салонный фильтр вернули.

Для сравнения цены без сидок: в Тойота центр Пулково - 10240 рублей, в Тойота Центр Невский - 10140 рублей (есть возможность переоформить дисконтную карту). Поехал в Автово из-за удобного для меня расположения. Работники вежливые, стараются, но есть мелкие недостатки. Не позвонили и не согласовали дополнительные слесарные работы на 460 рублей. Повесили пустую бирку на двигатель без указания марки масла и даты следующей замены, исправили. Общее впечатление на 4-ку.
land25

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Престиж

Re: TO-2 Санкт-Петербург

Сообщение Borod@ » 27 мар 2012, 10:36

За что такие деньги??????? Плановое ТО почти 5,5 тысяч... Грабеж :x
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 195 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Сообщение nsv » 27 мар 2012, 10:42

Borod@ писал(а):За что такие деньги??????? Плановое ТО почти 5,5 тысяч... Грабеж :x

Точно! Обдираловкаааааа! :evil:
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 376 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение land25 » 27 мар 2012, 10:52

За год два ТО (10000 и 20000 км.) заплатил около 19000 рублей. Появилось желание оказаться от гарантии и от обслуживания у официальных дилеров. Буду искать альтернативный сервис.
land25

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Олег35 » 27 мар 2012, 11:07

Да ТО очень часто тоже хочу отказаться,все болячки вылезают как правило на первых 10т.км.
Олег35
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Комплектация: Комфорт+ МКПП серебристая

Сообщение CyberHag » 17 сен 2012, 23:02

До ТО осталось около 200 километров. На сегодняшний день дилеры просят 11 тысяч (без учета скидки, с учетом снятия защиты картера)
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение CyberHag » 06 окт 2012, 21:26

Делал сегодня в Тойота-Парнас.
На мойку попросили заехать (это в пяти метрах от комнаты сервис-мастеров). Оформляли минут тридцать-сорок. Из которых минут семь я говорил на что обратить внимание, что сделать дополнительно. Минуты три ушло на внешний осмотр. Остальные минут двадцать-тридцать мастер, что-то оформлял на компьютере. От экспрес диагностики (осмотр на подъемнике) отказался, так как меня ждала семья с детьми.
Погулял в Меге. Через три часа позвонил сам с вопросом: как? Сказали, что заканчивают программировать бортовой комп (просил сделать автоматическое включение фар на более темное освещение).
Еще через час (пока в Детский мир зашел, пока детей покормил) пришел за машиной. Была готова. Пока оформляли выдачу ребенку (полтора года) подарили игрушку. Оформление выдачи заняло минут пятнадцать-двадцать, включая поход до кассы и обратно.
Сделали все по регламенту, насколько я могу судить. Единственное - не смогли разобраться с причиной эпизодически возникающего гула. Предположили, что либо покрышки, либо покрышки плюс неверные углы установки. Поскольку проверка углов это отдельная операция, стоящая отдельных денег, то без согласования ее и не делали. Потом как-нибудь.
Так же, сразу не поменяли потертый руль. Сказали, что сделали заказ детали. Это несколько удивляет, так как когда я еще записывался, почти за неделю, предупреждал, что руль под замену и это было внесено в предварительный заказ.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение VAL » 06 окт 2012, 21:52

CyberHag писал(а):Так же, сразу не поменяли потертый руль. Сказали, что сделали заказ детали. Это несколько удивляет, так как когда я еще записывался, почти за неделю, предупреждал, что руль под замену и это было внесено в предварительный заказ.

Как правило такие детали заказываются только после приезда клиента и фотографирования гарантийной проблемы. Понимаю что это не очень то удобно для клиентов, но здесь у дилера возникает резонный вопрос - куда девать заранее заказанный руль если клиент на ТО не приедет? Конечно позже найдется Версо с такой же проблемой, но вот только пока она найдется приемщику, заказавшему и положившему на склад такой подарок (не самый дешевый кстати) съедят весь мозг (а в худшем случае еще и купить руль заставят)....
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.
VAL
Профессионал

Благодарил (а): 140 раз.
Комплектация: отличная

Сообщение CyberHag » 06 окт 2012, 22:14

LeonidBeletski писал(а):Перепрограммирование датчика освещённости занимает минуты три.
Судя по некоторым фразам сервис мастера в процессе приемки, большую часть времени они потратили на поиски инструкции как перепрограммирование осуществляется.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение CyberHag » 06 окт 2012, 22:18

VAL писал(а):Как правило такие детали заказываются только после приезда клиента и фотографирования гарантийной проблемы.
Знаю. Ручку коробки передач так уже менял.
Что они будут делать с рулем если я не приеду? Видимо отвезут на тот же склад с которого забрали. Поскольку из Москвы они заказывают, только если склады в СПб пустые. А между собой и складами гоняют детали туда сюда весьма энергично. По крайне мере в пределах своего "содружества" - Парнас-Приморский-Автово.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

След.

Вернуться в ТО2