ТО 2 Череповец

ТО 2 Череповец

Сообщение Евгений 68 » 04 июл 2012, 15:55

Интересно читать чуть ли не восторженные отзывы о проведении ТО диллерами... Такое ощущение, что пишут владельцы "Феррари" ( денег как у дурака фантиков). Соглашусь, что приятно, приехал, сдал автомашину, ее помыли, загнали в ремзону , сиди, жди... Часа через 3 отдадут ее, выложишь приличную ( по крайней мере на мой взгляд) сумму и поедешь дальше накатывать 10 тысяч км. Но вот мои впечатления о прохождении ТО 2: Приехал, осмотрели автомашину, сдал и пошел " убивать" время ( сказали ТО займет часа 3). Погулял ,где-то через часа полтора пришел в зону отдыха и стал наблюдать по камере за машиной- стоит на подъемнике родная, рядом никого.... Проходит 20 минут, подошел сотрудник( к машине), походил вокруг нее, проверил давление шин, ушел ( все заняло минут 8). Опять стоит моя родная на подъемнике в одиночестве, наверное уже ждет меня... Через пол часа подошли уже двое, один открыл переднюю пассажирскую дверь ,что-то наклонился в салон, второй сидит смотрит. Через 10 минут моя "верунчик" опять в одиночестве на полчаса.... Вообщем просидел полтора часа, у машины видел работников минут 25-30, далее наконец-то отдали автомашину. Ну, наверное, когда ходил гулять и не сидел у камеры, вокруг машины носилась бригада сотрудников и "колдовала над моей автомашиной... Итого, что получается: расходники- где то 4 с небольшим тысячи, остальное оплата труда ( нешуточная цена нормочаса - 1500 рублей) и умножим на 3часа- итого 4500 деревянных рубликов. Ну, скажем я видел, за что я заплатил по крайней мере за один час, налюбовался автомашиной вдоволь... Вообщем мое мнение- это просто рекет. мало того, что покупаем расходники по большой цене, нас из-за гарантии просто обязывают платить дань. :evil: Вот сейчас пробег уже 29 тысяч, опять нужно платить дань, сижу, чешу "репу"... Вроде большое желание соскочить с этого "Крючка"- экономия большая, заехать на нормальный сервис, купить хорошего масла, фильтры, заплатить за ТО (вместе с расходниками) тысячи 3 деревянных и уехать дальше накатывать километры - это с одной стороны, а с другой а вдруг что с агрегаткой.... И еще интересное у диллеров: сейчас стал выяснять цены и время ТО 3 , позвонил в Череповец и Вологду- просто здорово - цена у обоих одинаковая - 8 500 рублей, только вот в Череповце нормочас 1500 рубликов и делают ТО 3 часа, а в Вологде - 1700 целковых, зато справляются за 2 с половиной часа( наверное доплата за скорость) . А сколько нас таких... Резюмирую- просто наглый рекет со стороны диллеров.

За это сообщение автора Евгений 68 поблагодарил:
dmerzlikin (30 июн 2015, 19:25)
Рейтинг: 2.78%

Евгений 68

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: элеганс

Re: ТО 2 Череповец

Сообщение CyberHag » 05 июл 2012, 00:04

Прохождение ТО не у официалов не лишает вас гарантии. Обратное утвреждение со стороны дилеров - разводилово. Факт прохождения ТО должен быть документально зафиксирован. Наилучшая форма - соответствующая запись (с печатью) в сервисной книге. Как показал эксперимент одного из автомобильных журналов, при наличии таких записей, дилер даже не смотрит где и кем конкретно ТО проводилось. Есть отметка - нет вопросов.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарил:
dmerzlikin (30 июн 2015, 19:26)

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Алексей » 05 июл 2012, 14:30

альтернативы нет, хоть в москве, хоть в череповце, я лично на предыдущей машине поездил по не официалам, итог не скажу что намного дешевле и намного лучше, была бы альтернатива уже давно обслуживались у не официальных центрах, а самый большой дефицит это кадры! где есть хорошие мастера там очереди и соответственно цены.

За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
CyberHag (05 июл 2012, 15:10)

Алексей
Гуру

Благодарил (а): 336 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Евгений 68 » 05 июл 2012, 15:36

Спасибо за советы и уважаю ваше мнение, но немного не соглашусь. Это может быть в Москве или Питере такая проблема - с мастерами и ценами... Чуть дальше от двух столиц намного проще, есть и мастера и цены умеренные, однако (выдержка из условий Тойота): "Гарантийный срок на новый автомобиль Toyota, приобретенный у Официального дилера или уполномоченного партнёра, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Проверки и периодическое техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должны выполняться только у Официальных дилеров или уполномоченных партнёров Тойота." Наверное можно и посудиться, но что-то желания и времени не хватает
Евгений 68

Сообщение CyberHag » 05 июл 2012, 16:09

По опыту обслуживания Ford и Mitsubishi у неофициалов. Есть мастера "на все руки". В принципе ребята неплохие, но не знают специфики конкретной модели. Делают "как у других", что иногда приводит к косякам. Есть более или менее специализирующиеся на марках. У них, как правило, дело обстоит получше, но тоже бывают косяки с незнанием конкретной модели. Найти мастера, который действительно знает модель, и чтобы при этом у него работа была значительно дешевле, чем у официала... сложно. Не скажу, что невозможно, но сложно. Обслуживаться же у мастеров "на все руки"... тут дело личного вкуса. Если готов терпеть косяки зато дешево.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Евгений 68 » 05 июл 2012, 16:36

Соглашусь, когда речь идет о более сложном ТО- где специфика автомобиля и замена каких-то деталей требует познаний данного автомобиля, но увольте, посмотрел перечень работ при ТО 1,2,3, где в основном только осмотр агрегатов, проверка давления колес, износ тормозных агрегатов и т.п.... Согласен, дело вкуса. Я речь вел в основным о том, что работы на проводимых ТО часа на полтора максимум и расценки драконовские.... Насколько я знаю по опыту ,в Череповце у диллера опытных спецов большой недостаток , и уровень их зарплаты оставляет желать большего. А опыт обслуживания у неофициалов тоже имеется. до 2011 (весны) была Тойота-королла в предыдущем кузове, купил 4-х летку, поэтому гарантия не понадобилась, ездил, менял масло, делал диагностику, и горя не знал. А из-за этой гарантии в данное время что-то напрягает, вообщем и хочется и колется. Не скажу, что такой недостаток денег, вроде все нормально, просто не привык "мусорить деньгами", я их зарабатываю а не дарят... Это к моему возмущению ценами.
Евгений 68

Сообщение Евгений 68 » 23 июл 2012, 13:08

Привет уважаемые версоводы. Ну вот наступило время и прошел ТО 3. Наверное пора переходить в другую рубрику. все ломал голову, спрыгнуть или нет с официалки, но решил не рисковать. Почитал отзывы ТО 3 ( отдельное огромное спасибо колегам, отразившим больные места автомашины), узнал, что к больным местам относятся помпа и рулевая линейка, которые меняются по гарантии, вспомнил, что при заводе ощущается какой то резкий звук, подозреваю, что возможно помпа взвизгивает, и решил остаться на гарантии. При прохождении попросил перечень работ, повычеркивал ненужное ( типа проверки закрывания дверей и т.п.), отказался от смены салонного фильтра (сам поменяю- 5 минут работы) итого вместо 8500 рублей- затратил 6100. Мелочи, а приятно, да и гарантия на 10 000 км на узлы... Жаль, что успокоения всего на месяца 3-4 и опять в сервис отдавать деньги....

За это сообщение автора Евгений 68 поблагодарил:
vista756 (23 июл 2012, 21:13)

Евгений 68

Сообщение ValeraJegan » 05 июн 2015, 20:03

Подкралось ТО-2 , меня снова посоны в сервисе уговорили пройти ТО у ОД, расходники лежат уже в магазине, единственное над чем задумался это о масле, а не перейти ли мне плавно на 5w30 :) ? Что то у нас тут все советуют
ValeraJegan
Специалист

Благодарил (а): 159 раз.
Комплектация: Комфорт 2014г

Сообщение ValeraJegan » 30 июн 2015, 15:13

Сегодня сделал ТО-2 у не ОД, все вместе с расходниками вышло 3100р ( кроила) правда литрушку масла докуплю, 4л точно маловато :) , а да, смазку для направляющих зря заказал, хотя потом пригодится, все обильно смазано! ;)
ValeraJegan
Специалист

Сообщение ValeraJegan » 18 фев 2016, 20:24

А у нас автосалон и ОД Диолен прекратил своё существование, вот оно как!
ValeraJegan
Специалист

Вернуться в ТО2