ТО2_Рязань

Re: ТО2_Рязань

Сообщение Копытный » 26 ноя 2013, 09:58

Сергей62 писал(а):
Соболь писал(а):Странно. Переднеприводное авто, а износ протектора как у заднеприводной.

Скорее всего перепутали показатели когда заполняли бланк.

Ничего не перепутали. Я колеса переставляю как учили :D по схеме, для равномерного износа протектора. Так вот, те колеса которые болтались всю прошлую зиму сзади, теперь ведущие спереди.
Схема перестановки колес.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Копытный
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:58
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Комплектация: Престиж

Re: ТО2_Рязань

Сообщение vista756 » 26 ноя 2013, 10:53

Эта схема уже не удовлетворяет требованиям по современной резине. Сейчас рекомендуют никогда не менять направление качения колеса (причём всегда, а не только в направленных, или в ассиметричных шинах). То есть, по идее левое переднее меняется с левым задним, и также на правой стороне.
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.

За это сообщение автора vista756 поблагодарил:
Сергей62 (26 ноя 2013, 19:29)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
vista756
Авторитет
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Re: ТО2_Рязань

Сообщение Соболь » 26 ноя 2013, 11:03

vista756 писал(а):Эта схема уже не удовлетворяет требованиям по современной резине. Сейчас рекомендуют никогда не менять направление качения колеса (причём всегда, а не только в направленных, или в ассиметричных шинах). То есть, по идее левое переднее меняется с левым задним, и также на правой стороне.
По состоянию протектора, при достаточном опыте, можно контролировать дополнительно углы установки колес. Зачем лишать себя этой возможности. Перестановкой колес давно не занимаюсь. А равномерный износ , под замену резины , произвожу на последних тысячах километров.
Аватара пользователя
Соболь
Профессионал
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:12
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Пристиж

Re: ТО2_Рязань

Сообщение Копытный » 26 ноя 2013, 11:36

vista756 писал(а):Эта схема уже не удовлетворяет требованиям по современной резине. Сейчас рекомендуют никогда не менять направление качения колеса (причём всегда, а не только в направленных, или в ассиметричных шинах). То есть, по идее левое переднее меняется с левым задним, и также на правой стороне.

Согласен. Я не совсем корректно написал, не колеса я переставляю, а шины. Мои зимние шины направленные и конечно нельзя просто так переставить колесо слева направо.
Копытный
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:58
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.

Вернуться в ТО2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей