ТО 2 Mосква

Re: ТО 2 Mосква

Сообщение Соболь » 27 дек 2013, 18:08

MiMiKa писал(а):
Соболь писал(а):
MiMiKa писал(а):
К этому еще предложили чистку дроссельной заслонки, якобы там нагар, нужно подчистить - цена чуть больше 3000р
"Респект им и уважуха" за развод? :)

Про заслонку я считаю так - они провели диагностику, увидели там нагар, что я не исключаю по факту, и довели мне об этом до сведения, при этом предложили устранить мне этот недостаток (а это для машины действительно недостаток не смотря на пробег) не устраняя его самостоятельно, и не включая эти работы без моего согласия в список ТО, а я сделал выбор - отказался от них. ВСЕ. Все сделаи свое дело правильно и по своему усмотрению.
На развод вы сами ведетесь, если соглашаетесь.

А респект за то, что делают свою работу правильно, и в этом у меня к ним претензий нет. По больше бы таких исполнителей качественных услуг, может быть и отношение в нашей стране изменилось к лучшему.
Каждый в праве давать оценку выполненной работы, в меру своей компетенции. Кошелек у всех разной толщины. 20000км слишком маленький пробег для чистки дроссельной заслонки.Это и вызвало сомнение в выполнении этой работы. Если конечно применять топливо соответствующее стандарту. Я думаю у вас не было жалоб на работу двигателя. Сомневаюсь, что вам показали бы тот нагар , который следует чистить.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 89 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение MiMiKa » 09 янв 2014, 15:34

В предистории своего прохождения ТО-2 в ТЦ Шереметьево (Москва) - общая сумма ТО составила 12 711,11 рублей.
Во вложении заказ-наряд по работам и запчастям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiMiKa
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Сообщение МассажистЪ » 09 янв 2014, 16:52

"Приятные цены"...
мне непонятно, объясните куда пошло 150мл дистиллированной воды? или для разбавления антифриза? тогда непонятно куда делся за 20 тыщ 300мл антифриза... ни чего не понимаю...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
МассажистЪ
Специалист

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Соболь » 09 янв 2014, 17:46

МассажистЪ писал(а):"Приятные цены"...
мне непонятно, объясните куда пошло 150мл дистиллированной воды? или для разбавления антифриза? тогда непонятно куда делся за 20 тыщ 300мл антифриза... ни чего не понимаю...
150мл видимо на до заряд аккумулятора списали или его протирание. Сколько киловатт сожгли при до зарядке, :o за вычетом накладных расходов? :)
Соболь
Профессионал

Сообщение МассажистЪ » 09 янв 2014, 20:57

Соболь писал(а):150мл видимо на до заряд аккумулятора списали или его протирание. Сколько киловатт сожгли при до зарядке, :o за вычетом накладных расходов? :)

До зарядка аккумулятора 150 мл на 20.000 км - возможно..., но на личном опыте на 20.000 не нужно доливать, хотя, конечно может разные режимы эксплуатации...
а вот про протирание его дистиллированной водой - ни разу не слышал такого...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
МассажистЪ
Специалист

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Соболь » 10 янв 2014, 10:51

Каждый делает самостоятельный выбор при обслуживании авто, исходя из своих возможностей и навыков. Сам готовится к преодолению подводных камней. Я думаю цель форума помочь разглядеть это камушки. А добавлять дист.воду или не добавлять, решит замер плотности электролита , а не пробег авто. Протирать "акуму" , если он мало обслуживаемая т.е. имеет заливные пробки, лучше слабым раствором , можно пищевой сады.

За это сообщение автора Соболь поблагодарил:
MiMiKa (10 янв 2014, 16:06)
Рейтинг: 2.78%

Соболь
Профессионал

Сообщение MiMiKa » 10 янв 2014, 12:35

Я когда сдавал машину на ТО-2 оставил в салоне подключенный видеорегистратор, который при выключении переходит в режим датчика движения (удара). После ТО я просматривал запись. На записи я видел, как мыли машину, как загнали на подъемник, проверяли свет, по крайней мере ближний и дальний моргал, слышал шум пневмоключа (или как он называется), которым снимают болты колеса, т.е. колеса снимали и направляющие промазывали (следы смазки и так можно было увидеть при получении авто), нужные замеры делали, что-то делалось еще, но при открытом капоте разглядеть не удавалось, а по звуку (и тишине) не определить. Долго в открытом состоянии находился капот, как минимум до 16 часов, хотя машина была готова уже к 11, то есть аккумулятор все же заряжался и заказанные мной допработы были сделаны.
MiMiKa
Новичок

Сообщение Копытный » 10 янв 2014, 12:50

Зайти в ремзону и самому все посмотреть что религия чтоли не позволяет?
Вот потом сидеть и гадать что зачем и почему
Копытный
Новичок

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение MiMiKa » 10 янв 2014, 13:02

Время не позвлдяет, работать надо.
MiMiKa
Новичок

Сообщение Tolia » 10 янв 2014, 13:05

Мне ТО-2 обошлось около 9600 со всеми скидками, никаких доп. работ не потребовалось.
Замена лампочки габарита в версе за 500 рублей - это супер, конечно. Сама лампочка 25 рублей и работы минуты на две.
Tolia
Новичок

Комплектация: Престиж

Пред.След.

Вернуться в ТО2