ТО-2 Самара-Аврора

ТО-2 Самара-Аврора

Сообщение Um239 » 11 авг 2011, 07:59

Ребята вконец обнаглели. Раньше на Королле-07 ТО по времени было 1,5 часа, экспресс-45 минут. Сейчас экспресс 1,5 часа, обычное - 2,5 часа. И это при стоимости нормо-часа 1600 руб.
Ну это эмоции, а для меня важно было время.
Приемщику сказал чтоб воздушные фильтра в багажник, масло мое (Motul Eco-clean 5W-30), давление в колесах перед 2,2, зад 2,1, машину не мыть (чтоб не испачкать), мотор тоже не мыть. Предупредил что минут тридцать поболтаюсь по шоу-руму потом пойду в ремзону. Вот тут-то и был сюрприз, так как слесарей о моем визите забыли предупредить. В общем когда я подошел к авто, на нем осталось только залить масло. И начался ЦИРК!!! Они уже не знали как и что в машине потрогать, а я тупо смотрел и улыбался. Щуп масла вынимали раз семь и все никак не могли точно определить уровень. В итоге после фразы о том что я не буду в претензии, меня отправили платить и через пять минут приемщик выгнал Версу.
Итог: 5208 руб. (с 10% скидкой) и 55 минут ( с момента сдачи и до получения).
Все идет к тому, что после ТО-30 я опять перейду на гаражный сервис своими руками. И быстрее, и дешевле, и полная уверенность в выполненной работе.
ЗЫ: при замене в гараже салонного фильтра понял, что на ТО-10 его никто не менял (забит был наглухо).
Um239
Специалист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:30
Откуда: г. Чапаевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Re: ТО-2 Самара-Аврора

Сообщение артур » 18 сен 2011, 22:24

Про салонный фильтр странно, надо предъявить было, если в перечне работ по бумаге стоит. мне замененный фильтр на ТО в багажник положили (типа посмотрите мы его поменяли:))
1.8 CVT Элеганс пепельно-серый
Аватара пользователя
артур
Завсегдатай
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: ТО-2 Самара-Аврора

Сообщение Um239 » 19 сен 2011, 11:06

артур писал(а):Про салонный фильтр странно, надо предъявить было, если в перечне работ по бумаге стоит. мне замененный фильтр на ТО в багажник положили (типа посмотрите мы его поменяли:))

Предъявлять можно если выявил сразу. А когда через 10 тыс. км., то претензии не предъявишь.
А по поводу чего в багажник кладут, то у товарища случай был когда ему в багажник положили типа замененный подшипник. Только дома он разглядел на нем маркировку 4 ГПЗ :D
Um239
Специалист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:30
Откуда: г. Чапаевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ


Вернуться в ТО2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей