Неоригинальные замены запчастей - Обзоры. Обсуждение.

Обсуждение вопросов поиска и покупки запчастей для Тойота Версо.

Неоригинальные замены запчастей - Обзоры. Обсуждение.

Сообщение VAL » 22 июн 2012, 21:37

Всем доброго времени суток!

Я немного видоизменил тему - предлагаю здесь обсуждать плюсы и минусы неоригинала, делиться мнениями и опытом использования.

1. Неоригинальный фильтр салона SACURA (угольный) - см. этот пост ниже.

2. Щетки стеклоочистителя DENSO.

Решил сделать небольшой отчет по неоригинальному угольному фильтру салона. Причина моего интереса проста - оригинальный салонный фильтр вещь достаточно дорогая, особенно с учетом интервала замены 1 раз в 10000 км. С другой стороны неоригинал бывает разный, как хороший, так и откровенно плохой. В общем есть желание не навредить и одновременно сэкономить. Отдельно хочу сказать, что моя позиция по поводу неоригинала - есть несколько позиций, которые вполне можно заменить качественными неоригинальными запчастями. Но большинство узлов и агрегатов - лучше использовать оригинальные детали, т.к. принцип "кроилово ведет к попадалову" еще никто не отменял. Впрочем все вышесказанное строго ИМХО.

Итак, я остановил свой выбор на продукции SACURA, т.к. слушал довольно неплохие отзывы. Вот что пишет о данной компании один очень известный сайт автозапчастей: Фильтры торговой марки "Sakura" производятся Sakura Filter Industries Co., Ltd., Tokyo, Japan. Это широчайший ассортимент масляных, топливных, воздушных, гидравлических и водоотделительных фильтров для легковых, грузовых автомобилей и спецтехники, производимых Toyota, Hino, Hitachi, Honda, Hyundai, Isuzu, Komatsu, Kubota, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki и др. Фильтры "Sakura" производятся в соответствии со спецификацией ОЕМ, что подтверждается ISO/TS 16949:2002. Вся продукция тестируется на производительность, срок службы, вибрации, импульсы, перепады давления в лабораториях, аккредитованных по международному лабораторному стандарту ISO/IEC 17025:1999 и экспортируются в более чем 70 стран мира.

В качестве замены оригинальному салонному фильтру (08974-00820) был закуплен фильтр SACURA CAC-1106.

Изображение

Неплохая упаковка (достаточно твердый картон)

Изображение

На упаковке ссылка на японское происхождение компании:

Изображение

Внутри собственно сам фильтр в полиэтиленовой герметичной упаковке и инструкция по установке:

Изображение

Внешний вид самого фильтра. Визуально - он чуть более светлый в сравнении с оригиналом, то есть возможно в нем чуть меньше угольной составляющей. Но т.к. само-собой лабораторией для того чтобы это утверждать я не обладаю, то оставьте данное утверждение на моей совести.

Изображение

Сама фильтрующая штора ровно приклеена к боковинам, боковины жостаточно жесткие.

Изображение

На самом фильтре есть надпись, которая говорит о том, что произведен он в индонезии. То есть компания японская, но размещает производства там где рабочая сила дешевле. Впрочем эта нормальная ситуация для практически всех производителей.

Изображение

Также на фильтре присутствует надпись для его правильного расположения в кассете.

Изображение

Инструкция по установке особой информативностью не блещет, но общие правила установки описаны верно:

Изображение

Далее посмотрим, как он поведет себя в машине, обязательно отпишусь на эту тему.

Я не собираюсь рекламировать здесь одного производителя, если у кого есть опыт использования салонных фильтров других марок, пишите, обсудим плюсы и минусы. :drink:
Последний раз редактировалось VAL 18 июл 2012, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.

За это сообщение автора VAL поблагодарили: 4
Andry (22 июн 2012, 23:29), Олег-69 (24 июн 2012, 00:00), Пашок (16 апр 2015, 07:44), Николай BY (06 май 2015, 16:02)
Рейтинг: 11.11%

VAL
Профессионал

Благодарил (а): 140 раз.
Комплектация: отличная

Re: Неоригинальный угольный фильтр салона

Сообщение Andry » 22 июн 2012, 23:30

Цена вопроса оригинала и сакуры?
Andry
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: элеганс, белая, 2012г

Сообщение Borod@ » 23 июн 2012, 08:45

VAL
На Экзисте не могу найти Sacura, сейчас готовлюсь к ТО-2, мог бы купить, но я не из двух столиц.
Andry
На экзисте с доставкой 1159 - оригинал.
Изображение

За это сообщение автора Borod@ поблагодарил:
VAL (23 июн 2012, 11:16)
Рейтинг: 2.78%

Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 195 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Сообщение VAL » 23 июн 2012, 11:24

Andry писал(а):Цена вопроса оригинала и сакуры?

Сакура - 350 руб. у меня. На Экзисте чуть дороже. По оригиналу Borod@ правильно отписался.

Borod@ писал(а):VAL
На Экзисте не могу найти Sacura, сейчас готовлюсь к ТО-2, мог бы купить, но я не из двух столиц.

Попробуй вбей код CAC1106, сейчас проверил, все показывает. А вот если искать по кросс-номеру с оригинала, то его действительно нет, почему-то кросс не прописан. Один фильтр у меня врядли стоит покупать (с учетом того, что доставка будет стоить примерно также как и фильтр), а вот весь к-т, особенно если с маслом - можем обсудить. Если что - в ЛС.
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.

За это сообщение автора VAL поблагодарил:
Borod@ (23 июн 2012, 16:07)
Рейтинг: 2.78%

VAL
Профессионал

Сообщение Олег-69 » 24 июн 2012, 00:26

297 руб в автодоке.
Олег-69
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение constr » 24 июн 2012, 18:41

у меня такой стоит, менять буду на такой же год назад он мне обошелся в 240 руб.
- Как Ваши дела?
- Нечем Вас порадовать, всё хорошо.
constr
Профессионал

Благодарил (а): 45 раз.
Комплектация: 10.2010 Элеганс Белый

Сообщение Е.П. » 24 июн 2012, 20:34

VAL писал(а):На очереди, кстати - щетки стеклоочистителей. :)

Ежели чо, я тож в очереди... :D
Меня терзают смутные сомнения, что штатные щётки так же хороши зимой. :?:
Хотел бы готовить сани летом.
:?
Е.П.
Завсегдатай

Благодарил (а): 97 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение radek » 01 июл 2012, 20:31

А где он долден стоять етот фильтр ,мне как раз надо идти на первый контроль по 15 000 км.
radek

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: verso 2011 года-Premium

Сообщение VAL » 02 июл 2012, 08:17

radek писал(а):А где он долден стоять етот фильтр ,мне как раз надо идти на первый контроль по 15 000 км.

Фильтр салона установлен в корпусе отопителя, за перчаточным ящиком ("бардачком").
VAL
Профессионал

Сообщение al_ru » 12 июл 2012, 00:55

VAL писал(а):
На очереди, кстати - щетки стеклоочистителей. :)

Даешь щетки в студию....у меня водительская (особенно), тыщ 5 протянула. На других машинах сновья 15-20 тыр ходили. Виден :cry: все же турецкий след

И раз предложение др неоригинала будет, переименуйте тему, народ и потянется ))
Хорошая машина цвета "8t4" + секретки McGard, металл. накладка на бампер Toyota, гудки от Волги, ДХО philips в решетку = еще более хорошая машина!
al_ru
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: 2011г,7мест,8t4,кожа+6,1"

След.

Вернуться в Запчасти на Toyota Verso