Неоригинальные замены запчастей - Обзоры. Обсуждение.

Обсуждение вопросов поиска и покупки запчастей для Тойота Версо.

Re: Неоригинальные замены запчастей - Обзоры. Обсуждение.

Сообщение Бобка » 11 окт 2016, 20:38

Сергей62 писал(а):
Бобка писал(а):
Бобка писал(а):Срочно! ) с пометкой молния! Кто-нибудь ставил воздушный фильтр MANN? Он идет с резиновым уплотнителем, пришлось его снять, т.к. не влез! :cry:

Помощи как всегда не дождался, сам разобрался, жаль что нельзя самому удалять свои сообщения.

Зачем удалять? Продолжаем набирать копилку лайф-хаков.
И какой полезный совет про этот фильтр?

Короче, почему с резинкой выпускают аналоги, Тойота запатентовала воздушные фильтры без резинки, поэтому Бош и Манн делают с уплотнительной резинкой. Я смотрел картинку Бош, он такой же как и Манн, вставляются очень туго, так и должно быть. Я когда ставил, то резинку смазал силиконом для резины, что бы крышка как по маслу вошла, она же вставляется в паз, что бы вошла до упора, лучше смазать, а с другой стороны защелкивается, в паз встала четко, что бы защелки защелкнуть пришлось приложить усилия, сначала левую защелкнул, потом надавив посильней защелкнул правую. Ставить фильтр нужно с резинкой.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение Driver » 12 окт 2016, 09:03

Бобка писал(а):Срочно! ) с пометкой молния! Кто-нибудь ставил воздушный фильтр MANN? Он идет с резиновым уплотнителем, пришлось его снять, т.к. не влез! :cry:

Только сегодня прочитал.
Тоже брал Mann. Не подходит, вроде писал об этом.

Когда разница в цене между оригиналом и аналогом составляет рублей 200, вообще не вижу смысла покупать аналог. Есть смысл экономить, когда оригинал очень дорогой. А воздушный фильтр (оригинал) стоит 500-600 рублей.

У меня рядом с домом магазин автозапчастей. Мне проще у них купить неоригинал, чем ехать к ОД 100 км за оригинальным фильтром. Крайние разы беру Сакуру - подходят, стоят недорого, от оригинала отличий не вижу.
Driver
Специалист

Благодарил (а): 59 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Сообщение Бобка » 12 окт 2016, 09:55

Driver писал(а):

Только сегодня прочитал.
Тоже брал Mann. Не подходит, вроде писал об этом.

Когда разница в цене между оригиналом и аналогом составляет рублей 200, вообще не вижу смысла покупать аналог. Есть смысл экономить, когда оригинал очень дорогой. А воздушный фильтр (оригинал) стоит 500-600 рублей.

У меня рядом с домом магазин автозапчастей. Мне проще у них купить неоригинал, чем ехать к ОД 100 км за оригинальным фильтром. Крайние разы беру Сакуру - подходят, стоят недорого, от оригинала отличий не вижу.

Я уже написал, подходит.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение ElenaLe » 12 окт 2016, 11:41

Driver писал(а):

Это конечно... Я имела ввиду при равных условиях покупки. Когда, например, заказываешь в интернете и есть и оригинал и аналог.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1530 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Олег-69 » 19 апр 2017, 23:10

Всем здравствуйте !!! очень хочется узнать : сколько подушек держат вариатор и двигатель, а так же их номера для заказа. на схеме показаны двойные номера ( видимо для механики). пошла вибрация на малых оборотах. у меня вариатор. летом хочу поменять все подушки, рычаги-тяги и топливный фильтр с помпой и термостатом. пробег 127 000 км. заранее всем откликнувшимся спасибо !
Олег-69
Специалист

Благодарил (а): 35 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение gurigg » 20 апр 2017, 09:50

Олег-69 писал(а):Всем здравствуйте !!! очень хочется узнать : сколько подушек держат вариатор и двигатель, а так же их номера для заказа. на схеме показаны двойные номера ( видимо для механики). пошла вибрация на малых оборотах. у меня вариатор. летом хочу поменять все подушки, рычаги-тяги и топливный фильтр с помпой и термостатом. пробег 127 000 км. заранее всем откликнувшимся спасибо !

А в чем причина замены? Какой планируете топливный фильтр устанавливать?
gurigg
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Версо, 1.8, 2012 на ручке

Пред.

Вернуться в Запчасти на Toyota Verso