Вопрос по холостым оборотам

Re: Вопрос по холостым оборотам

Сообщение Max20 » 10 июл 2015, 16:37

Прошло 3 месяца и сё идеально работает!
Max20

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: terra

Сообщение Соболь » 09 сен 2015, 19:54

TOYOTASAN писал(а):

У меня на авенсисе 2011 г. с таким же движком 2zr-fae и вариатором стала ощущаться вибрация руля на холостом ходу когда вариатор в режиме D, а нога на тормозе, но это проявляется периодически и не всегда. При этом движок скидывает обороты до 550- 600 и начинается чувствоваться вибрация. движок не глохнет. Если включаю фары. либо климат (печку), движок поднимает обороты до 700-750 и вибрация пропадает. Вариатор и движок работают как положено, расход в норме, дроссель прочищен со снятие и блестит, пробовал снимать клемму аккумулятора- итог ноль, масло 0W20 и фильтр заменены , подушки целые. днище все облазил нигде ничего не цепляет, пробег 47000 км, бензин 95. диагностика ничего не дала. Такая проблема стала проявляться после того как выкатал полный бак, до этого с новья постоянно заправлялся до полного, откатывал пол бака и снова заливал до полного. Как подозрение - бензин.
Вчера залил полный бак 98 бензина экто-спорт Лукоил. По ощущениям машина поехала бодрее и мотор стал работать помягче, вариатор стал плавнее работать, но вибрация осталась. Сегодня гонял к дилеру. Провели полную диагностику движка. Как назло обороты были постоянно в районе 700-750 и вибрации не было. Ошибок не нашли никаких, осмотрели подушки, они тоже в норме, проверили дроссель- тоже в норме и блестит. движок шепчет. В итоге ничего не нашли. денег не взяли. По словам инженера по диагностике небольшая вибрация движка 2ZR-FAE, которая ощущается и передается на кузов и руль, вполне нормально и является его особенностью, причиной является настройка системы valvematic и электронной дроссельной заслонки и конечно плохое качество бензина. Вообщем после долгих мучений и головоломок я принял решение- забить на вибрацию и дальше ездить
После замены воздушного фильтра на новый проблема ушла. Старый почти и выработал свой ресурс.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 100 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение ElenaLe » 09 сен 2015, 21:51

Соболь, а что цитату проблемно было убрать под спойлер?
Ваш текст из одной строчки, а цитата на полстраницы. Исправила.
:evil:
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1542 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение sly » 20 ноя 2017, 15:09

хех... вот и у меня возникла эта проблемка...после месячного простоя со снятой минусовой клеммой, стала ощущаться легкая вибрация на холостом ходу, когда вариатор в режиме D, а нога на тормозе...
да, все посты темы я перечитал... понял, что вероятнее всего что то с компом... и хорошо если "вылечится" со временем...
но, может быть, кто то победил ЭТО как то иначе ))
sly

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: 1.8 Elegance CVT

Сообщение dandy-verso » 20 ноя 2017, 19:39

Такое у меня уже лет 5)))потряхивания после быстрых разгонов. ФИльтра меняю раз в 5000 перед каждый сезоном, бензин только 92 много лет. Не понял зависимости от включения фар, печки и тд. Важно только, что бы полностью прогрелся двигатель....именно только после этого бывает такое. Небольшое троение на холостых на светофорах. Чистил заслонку, отключал аккумулятор...ничего не меняется. Единственное, что однажды недавно повлияло это заправился 95 попробовать на заправке ШЕЛЛ единственной в городе. Всегда заправляю полный бак, с первого дня....бак полный от горловины до лампочки всегда. Так вот после нового бензина все стало стабильно, на месяц ровно я заправил 4 бака и троений не было, идеально работал. Потом так же началось, и после пары баков дорогого шелла стал так же как и всегда заправляться тем же бензином. Вообщем до сих пор не разобрался. Менял свечи, ничего. Думаю наш бензин такой

За это сообщение автора dandy-verso поблагодарил:
sly (20 ноя 2017, 20:25)
Рейтинг: 2.86%

dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 45 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение sly » 20 ноя 2017, 20:31

Спасибо, понял...что же, понаблюдаю далее) ...
но что интересно, эксплуатирую авто с лета этого года и подобного не наблюдалось... пока, как писал выше, не отключил аккумулятор...
Ещё раз спасибо за ваше наблюдение
sly

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: 1.8 Elegance CVT

Сообщение dandy-verso » 20 ноя 2017, 20:42

После долгого стояния многое может произойти. Топливный забился от отсутствия циркуляции и движения бензина, форсунка отложения могли где остаться от стояния, заслонка долго обучаться будет, влага где попала от постоянного холода. Это дополнительные косвенные причины троения

За это сообщение автора dandy-verso поблагодарил:
sly (25 ноя 2017, 17:26)

dandy-verso
Специалист

Сообщение AlexZ » 20 ноя 2017, 22:32

У меня такое вообще с новья! Машина норовит занизить обороты примерно до 500 и появляется вибрация, когда коробка в D и нога на тормозе. В пробке чувствуется сильнее. Появляется на прогретом моторе. У меня это с первого дня владения машиной. Смена заправки, замена свечей и чистка дроссельной заслонки не дают вообще ничего. Я привык.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение dandy-verso » 20 ноя 2017, 23:03

Как бы снижает и востанавливает до 620 к примеру, пару раз и нормально, сразу после остановки на прогретой машине? На следующем светофоре так же, или нормально снизила и молотит стандартные холостые. Я так тоже с новья езжу)))
dandy-verso
Специалист

Сообщение Соболь » 21 ноя 2017, 08:20

Можно поэкспериментировать. Вынуть воздушный фильтр. Будут изменения ? У меня проблема снялась после чистки дросселя.

За это сообщение автора Соболь поблагодарил:
sly (25 ноя 2017, 17:25)

Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 100 раз.
Комплектация: Пристиж

Пред.След.

Вернуться в Двигатель