Мойка двигателя

Re: Мойка двигателя

Сообщение GET » 28 июл 2013, 10:21

Мыл вчера, ничего не закрывал. Конечно, надо это делать с нормальным распылением и с расстояния сантиметров 50. 3 минуты и готово. Даже снял декоративную крышку с двигателя и помыл под ней все. Сломать можно все, если в голове кроме дури ничего нет :)
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Мойка двигателя

Сообщение Сергей » 28 июл 2013, 18:56

Ka3ax писал(а):своей Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177лс всегда на мойке моторный отсек не забываю днуть.
в режиме мойки мотора какая то другая "приправа" течет. повредить стандартным распылителем ничего не получается.
а вот "левым", да. у знакомого на свинарнике на вид такие же устройства выдают большую мщность струи. о чем он и предупреждал. но я успел у "галанта" взлохматить ремень генератора и выдуть четверть радиатора.
и все так очень быстро произошло.

Как я понимаю, у вас там есть такая услуга, как прокат мойки. Опиши поподробнее как эта процедура выглядит ...
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Мойка двигателя

Сообщение Ka3ax » 31 июл 2013, 20:15

Сергей писал(а):
Ka3ax писал(а):своей Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177лс всегда на мойке моторный отсек не забываю днуть.
в режиме мойки мотора какая то другая "приправа" течет. повредить стандартным распылителем ничего не получается.
а вот "левым", да. у знакомого на свинарнике на вид такие же устройства выдают большую мщность струи. о чем он и предупреждал. но я успел у "галанта" взлохматить ремень генератора и выдуть четверть радиатора.
и все так очень быстро произошло.

Как я понимаю, у вас там есть такая услуга, как прокат мойки. Опиши поподробнее как эта процедура выглядит ...

черт, да же не знаю прокат это или нет.
мойка выглядит как туалетные кабинки. в каждой секции своя щетка и свой водомет.
деньгу кидаешь и выбираешь кнопками или переключателем,чего и куда дуть. в водомет или в щетку.
взависимости от выбранного режима изменяется состав и давление выдуваемого.
"смачивание"-"замачивание" всегда у исправной мойки происходит горячей водой, горячим составом.
нагрев в автомате или электричеством происходит или печка на солярке маленькая такая интегрированная.
зимой подогрев воды ведется всегда.
режимов мойки может быть от маленько, напрмиер 4, и до много, 8 или 10.
есть там и помывка мотора и щетка и смывка и обливание консервантом покрытий автомобиля.
часто ничего не работает, вода только льется. но ответственные мойки вовремя ремонт делают и заправляют.
а вот не честные товарищи, как мой кент знакомый, шеф автомастерской, в автомат "фери" льет, на все случаи.
и забодаешься затем белые разводы с авто убирать.
а впринципе к услугам мойки редко обращаюсь, когда долго дождя нет.
дождь здесь всегда, асфальт кругом, поэтому все чисто. но нынче лето недождливое, можно сказать удалось, "жаркое".
сегодня 21!!!! тепла.
как то в казахстане помыл батькину 63ю и оставил на дождике, что бы еще чище было ))
до крышы глиной и песком закидало. забыл уже, что такое пыль и грязь.
Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л
Текущий расход -Изображение

За это сообщение автора Ka3ax поблагодарил:
Сергей (31 июл 2013, 20:35)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Ka3ax
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Комплектация: Verso 2,2 D-CAT. без наворото

Re: Мойка двигателя

Сообщение Сергей » 31 июл 2013, 20:38

Спасибо за информацию. У нас и близко ничего такого нет. Идея неплохая, но достанут "зеленые" с водооборотом, а это все недешево, следовательно рентабельность будет либо отрицательная, либо нулевая :( :(
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Мойка двигателя

Сообщение Ka3ax » 31 июл 2013, 23:55

Сергей писал(а):Спасибо за информацию. У нас и близко ничего такого нет. Идея неплохая, но достанут "зеленые" с водооборотом, а это все недешево, следовательно рентабельность будет либо отрицательная, либо нулевая :( :(

да, я описал ситуацию в стране где зеленые рулят. атомные закрывают,за выхлопами следят. вытяжки из "стлоловых"
только через фильтр, пуки животных, читай метан, только сжигать, в атмосферу не пускать.
у знакомого держателя атомастерской на все сто нет фильтра на стоки.
уходит все с обычными стоками. на серьезных мойках как и туалетах на автострадах,
да, все фильтруется, в оборот пускается.
Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л
Текущий расход -Изображение
Аватара пользователя
Ka3ax
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Комплектация: Verso 2,2 D-CAT. без наворото

Re: Мойка двигателя

Сообщение vibvib » 04 янв 2014, 07:49

Не мыл и не собираюсь (но протирал от пыли). Сейчас там столько электроники.
vibvib
Профессионал
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Мойка двигателя

Сообщение Dark Paramount » 04 янв 2014, 11:57

Сергей писал(а):Спасибо за информацию. У нас и близко ничего такого нет.

Эко Вы от жизни отстали, подобных моек в Спб все больше и больше уже. При необходимой сноровке машину можно успеть за 100 рублей помыть, причем с воском :drink:
Dark Paramount
Завсегдатай
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Комплектация: Максимальная

Re: Мойка двигателя

Сообщение Сергей » 04 янв 2014, 19:31

а зачем мне за ними следить если в сервисе есть своя мойка и я могу мыться хоть каждую смену ;)
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Мойка двигателя

Сообщение Dark Paramount » 04 янв 2014, 19:34

Сергей писал(а):а зачем мне за ними следить если в сервисе есть своя мойка и я могу мыться хоть каждую смену ;)

Чиста для интеллектуального развития, дабы беседу поддержать знанием вопроса ;) :drink:
Dark Paramount
Завсегдатай
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Комплектация: Максимальная

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей