Водяной насос

Водяной насос

Сообщение Djorgdz » 16 янв 2013, 12:06

Решил создать данную тему, т.к. не давно у знакомого заклинило водяной насос на Тойота Королла на 85 тыс. км. Очень много Короловцев сталкиваются с заменой помпы. Запчасти у нас взаимозаменяемые (или почти взависимости от года выпуска) поэтому хочу спросить были ли у кого проблемы с водяным насосом, т.к. подхожу уже к 80 тыс. км. По опыту. Он менял рулевую рейку на 40 тыс, я тоже по гарантии на 40 заменил. Очень сильно обеспокоен. :?
Djorgdz
Новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: продал, но скучаю

Re: Водяной насос

Сообщение Сергей » 16 янв 2013, 12:34

И что ж тебя так очень сильно беспокоит , чтоты аж тему новую создал ?
Ну потечет она . И что, мир рухнет? Потратишь 2 часа времени на замену и откатаешь еще столько же. Если в течении гарантии - то бесплатно для тебя, а если после, то небольшой попадос, только и всего... (порядка 5 рублей)
Сергей
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Djorgdz » 16 янв 2013, 13:13

Если самому менять, у ТОйоты 12 тыс. Просто в дороге не хочется встать в дали от дилера. Если это болезнь то заменю и дальше париться не буду. Как правило клинит и рвет ремень.
Djorgdz
Новичок

Сообщение GET » 16 янв 2013, 13:33

Не помню на этом форуме проблем с помпой. На Раве4 было, что пару раз помпа выплевывала порцию охлаждающей жидкости, а потом не текла много месяцев. Когда продавал машину, она так и не потекла. Только во время тех двух протечек обнаруживал розовые следы на рычаге подвески. Но там другой тип двигателя еще был.
В дороге с помпой точно не случится ничего такого, чтобы машина встала. Если и начнет потеть, можно будет еще не одну тысячу проехать до ремонта.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Сергей62 » 16 янв 2013, 14:09

Djorgdz писал(а):Если самому менять, у ТОйоты 12 тыс. Просто в дороге не хочется встать в дали от дилера. Если это болезнь то заменю и дальше париться не буду. Как правило клинит и рвет ремень.

Так рассуждать - вози с собой пол машины запчастей.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1088 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение syoma » 16 янв 2013, 18:43

По помпе есть сервисный бюллетень и по нашей машине. Официалы меняли паре человек уже с форума. Но это было на ранних выпусках.
syoma
Ветеран здешних мест

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: 2.2 D-CAT 177л.с. Executive +

Сообщение Сергей » 16 янв 2013, 22:52

Djorgdz писал(а):Если самому менять, у ТОйоты 12 тыс. Просто в дороге не хочется встать в дали от дилера. Если это болезнь то заменю и дальше париться не буду. Как правило клинит и рвет ремень.

Чтобы доездить до такой стадии надо быть последним раздолбаем, не обращающим внимания ни на подтеки под автомобилем, ни на грохот и визг умирающего подшипника. И только потом будет клин и ремень и еще какие там страхи ты себе представляешь. Сначала должно течь, чтобы вымыть смазку из подшипника. На сухую тот начнет рычать, потом греметь, потом визжать...
Цена помпы 5300, а работа - в зависимости от цен в регионах. Точнее не скажу.
Если ты так беспокоишься за помпу - открывай капот периодически и смотри за уровнем антифриза. Самый верный индикатор начала конца. :D :D

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Сергей62 (17 янв 2013, 08:20)
Рейтинг: 2.78%

Сергей
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Djorgdz » 17 янв 2013, 12:26

syoma писал(а):По помпе есть сервисный бюллетень и по нашей машине. Официалы меняли паре человек уже с форума. Но это было на ранних выпусках.

У меня как раз машина одна из первых. Поэтому и беспокоюсь. ДЛя информации : У Короловцев 33 страницы по данной теме называется помпасы.

Сергей писал(а): Сначала должно течь, чтобы вымыть смазку из подшипника. На сухую тот начнет рычать, потом греметь, потом визжать...
Цена помпы 5300, а работа - в зависимости от цен в регионах.
Если ты так беспокоишься за помпу - открывай капот периодически и смотри за уровнем антифриза. Самый верный индикатор начала конца. :D :D

По опыту друга ни чего не гремело и не визжало, просто стукануло, а вот подтеки были, но он им не придал значения. Да, Сергей, теперь буду смотреть охлаждающею жидкость и подтеки. И мне ее в ТОйоте как то добавляли. :?
поскриптум. Я больше себя отношу к категории водителей - "наездник", т.е. в машине мало что понимаю и не куда не лезу. И покупал только новые машины. Как на версо еще пробегов не было и опыта эксплуатации серьезной взять не откуда. Поэтому и задаю вопросы на форуме, на которые жду ответов от более опытных. Если кто то считает что вопрос и "выеденного яйца" не стоит ну тогда извиняйте.
Djorgdz
Новичок

Сообщение МассажистЪ » 17 янв 2013, 14:33

Недавно у сестры на Королле появился стук при запуске, проходящий через пару минут...
Оказалась помпа! Пробег 120.000км
Детали для замены:
помпа
антифриз (4 литра)
ремень
работа - не знаю, у частника делала - недорого, но если есть руки и инструменты - можно самому, ни чего сложного...

Всё вместе ей обошлось в 7,5т.р.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
МассажистЪ
Специалист

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Aif » 17 янв 2013, 17:04

На предыдущем Аурисе на 122000 км пробега что-то зашумело пр пуске, после прогрева шум исчезал. Съездил к ОД, оказалась помпа, заменили. Под шумок еще свечи поменяли и инжектор промыли. От диагностики до ремонта пять дней катался, всё нормуль было.
Aif
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: комфорт плюс

След.

Вернуться в Двигатель