опора двигателя задняя, замена

Re: опора двигателя задняя, замена

Сообщение тушила » 11 май 2016, 22:38

а то, коменты обязательно будут
тушила
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: комфорт

Сообщение тушила » 14 май 2016, 14:00

вот что я делал:
1 начитавшись всякой инфы начал с откручивания подрамника, по два болта на усилителях подрамника и 4 основных болта. покатавшись потом 2 дня и проводя осмотр поставленного сайлентблока попробовал схемку без откручивания подрамника, итак делаете так: под двигатель поставил стойку, чтоб регулировать высоту, открутил болт сайлентблока и вынул его, далее две гайки и два болта крепления самой опоры, теперь опору преподымаем вверх и выводим из скобы, которая крепиться к двигателю и теперь у нас есть доступ к трем болтам крепления этой самой скобы, пытаемся их открутить и после этого пытаемся опору повернуть лежа и вынимаем назад. момент вытаскивания не пробовал, мне это уже не надо было.
2 болт сайлентблока выкручивал сняв левое колесо и через удлинители без карданчика откручивал болт.
3 в магазине запчастей подходящего сайлентблока не было, дали на пробу опору в виде гантельки с другого авто, валялась у них на распродаже( подошел и внутренний диаметр под болт 12 мм)ширина сайлента оказалась 35 мм, решено было проточить не обойму сайлента а корпус, куда был запресован этот сайлент, отдал токарю 1.5 руб, размер спросить забыл, гдето 85мм, сайлент после проточки на фото
4 момент впресовывания, по ходу движения ось в опоре выступает слева на 10 мм а справа на 15 мм, новый сайлент имел как раз выступ с одной стороны на 10 мм, так и запресовал, сайлент встал с одной стороны заподлицо, а в продолжении оси (так как ширина оси 70мм) отпилил кусок алюминиевой середины от оригинального сайлента 25-26мм)
5 установка опоры: сборка в обратной последовательности. у меня при откручивании подрамника не оказалось направляющих подрамника и подправлял на старые посадочные места, ловил милиметры, наверно придется сход-развал проверить.
6 итог: вибрация пропала, при быстром нажатии на педаль опора прогибается где-то на 1 мм, на холостых работает как положено, правда у меня фильтр бензиновый не поменян, на холостых пытается заглохнуть, а заслонка пытается его возбудить, я чувствую эти потуги, а так должно быть все гуд
7 сколько продержится? не знаю, засекли сейчас 113000 км.
тушила
Завсегдатай

Сообщение тушила » 10 июн 2016, 18:36

всем привет, опыт с самодельной опорой не удался, развалилась. заказал оригинал. 5400 руб. менял как обычно сам, но с помощником(старый воин), так вот он настоял что опора должна выйти с посадочного места без манипуляций с подрамником и тех что я описывал выше. в итоге после некоторых потуг опора вышла наружу. на все, в том числе и установку ушло около часа.
 фото
WP_20160610_004 1.jpg

WP_20160610_003 (1).jpg

WP_20160607_002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тушила
Завсегдатай

какое-то стрекотание на паркинге и режиме драйв

Сообщение тушила » 10 июн 2016, 19:08

еще раз привет. подушку поменял, но на корпус все равно идет какое-то дребезжание, особенно на драйве и при нажатом тормозе(стоя на светофоре), грешу еще на верхнюю переднюю, но как ее проверить?, а может в вариаторе что постукивает. может кто сталкивался?
тушила
Завсегдатай

Сообщение Сергей » 10 июн 2016, 21:07

А диагностику сделать не пытался ?

Метод тыка обычно всегда дороже выходит.

Ты уже и так переплатил...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение тушила » 11 июн 2016, 10:47

диагностику коробки? к сожалению ОД у нас закрылся, поеду в другой город с оказией.
тушила
Завсегдатай

Сообщение Сергей » 11 июн 2016, 13:43

Не только коробки.
На вибрацию, кроме подушек, влияет: дроссель, свечи, катушки, гидротрансформатор, блок соленоидов, куча всевозможных датчиков, как на двигателе, так и на коробке. Менять их вслепую - шибко затратно выйдет.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение тушила » 11 июн 2016, 18:34

записался в Иваново к ОД на понедельник, вердикт потом озвучу
тушила
Завсегдатай

Сообщение тушила » 14 июн 2016, 09:33

всем привет, перед тем как ехать к ОД всё-таки еще раз сам заглянул под капот, снял защиту и обстучал все навесное оборудование и нашел что дребежало. у меня дополнительно внизу сзади на двигателе установлен подогреватель 220 вольт, так вот шланг, идущий от него к тройнику печки со временем отклонился к моторной перегородке и при включении режима D двигатель отклоняется незначительно назад и шланг колбасился по тормозной трубке, закрепленной на моторной перегородке. вот отсюда и звук в салон. буду делать доп кронштейн для крепления шланга. так что опора не причем, отрабатывает свою функцию на полную. У ОД диагностика выявила только неисправность датчика переднего левого колеса, периодически ошибка вылезает.
тушила
Завсегдатай

Сообщение dandy-verso » 19 окт 2016, 21:34

Дребезжание или вибрация кузова на драйве? Менять рваную опору конечно нужно было 100 проц, но были ли вибрации на холостых? Трясется руль, задние пассажиры ощущают тряску на светофоре...у меня жопу трясет с новья например
dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 40 раз.
Комплектация: Элеганс

Пред.След.

Вернуться в Двигатель