Странный звук.

Странный звук.

Сообщение xlam » 01 июн 2011, 12:53

Всем привет!

Послушайте звук движка по ссылке - http://video.yandex.ru/users/step-xlam/view/1

Не пойму что стучит.
xlam
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Странный звук.

Сообщение Александр » 01 июн 2011, 13:20

Привет. У меня также. 27 мая был на то 20000, задал вопрос про этот звук-сказали, что всё нормально так работает WWTi. Посмотрим, что будет дальше.
Александр

Сообщение Сергей » 01 июн 2011, 21:04

xlam писал(а):Всем привет!

Послушайте звук движка по ссылке - http://video.yandex.ru/users/step-xlam/view/1

Не пойму что стучит.

Не пробовал в этот момент выжать сцепление?
Если звук пропадает - это КПП. Довольно часто проявляется при неровной работе двигателя (и лечится настройкой инжектора)
А бывает, что приходится менять подшипники и выставлять зазоры в МКПП (кстати ты не указал , какая трансмиссия у тебя). Я по звуку предполагаю,что это механика. Может я ошибаюсь? А вообще-то "лечить по телефону" дело неблагодарное.
Души ОД - пусть выясняют шо це таке. Одно ясно - так быть не должно.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Сергей62 » 01 июн 2011, 21:21

Сергей писал(а):

Не пойму что стучит.

Не пробовал в этот момент выжать сцепление?
Если звук пропадает - это КПП. Довольно часто проявляется при неровной работе двигателя (и лечится настройкой инжектора)
А бывает, что приходится менять подшипники и выставлять зазоры в МКПП (кстати ты не указал , какая трансмиссия у тебя). Я по звуку предполагаю,что это механика. Может я ошибаюсь? А вообще-то "лечить по телефону" дело неблагодарное.

Нет, Сергей, это не КПП. Я сначала грешным делом подумал на клапана ( звук схожий, цокающий, только тупее), но ОД тоже сказали что так надо, странно как то, но больше не заморачиваюсь. Замечаю только на сильно прогретом движке, когда вечером к гаражу подъезжаю :D
К стати, этот звук был уже при покупке. а вот звук проверки АБС или ещё чего то там появился только после 20000, вот это более интересный момент.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1171 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Славентий » 01 июн 2011, 21:29

Замечу , что тарахтеть движок стал несколько пошумней , нежели когда была новый - пробег уже 16000 км., на новой очень даже удивлялся тихой работе движка , особенно после Короллы 05 г.в....
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение Сергей » 01 июн 2011, 21:55

Славентий писал(а):Замечу , что тарахтеть движок стал несколько пошумней , нежели когда была новый - пробег уже 16000 км., на новой очень даже удивлялся тихой работе движка , особенно после Короллы 05 г.в....

Слав, а какое масло льют тебе на ТО.
Ведь такие , в общем-то необычные цифири в коде масла , напрямую завязаны с работой системы изменения подъема клапанов VWTI (или как там её звать) То есть оно очень жидкое должно быть . Вполне возможно ,что при работе на более густом масле, могут происходить какие-либо изменения в работе двигателя .
По одному из диллеров Ниссана могу 100% сказать , что они вместо масла "Ниссан" (5W40) заливают клиентам "Moбил -1" с примерно теми же показателями. У Ниссановских движков клапана регулируются межанически, поэтому там эта подмена не столь критична. (но тем не менее это факт из жизни одного из ОД Ниссана.) Сейчас навскидку не припомню ,как выбирается зазор клапанов на нашем моторе.(B SDS в этой графе пустота, а это скорее всего означает наличие гидрокомпенсаторов, для которых вязкость масла очень критична)
Я потом посмотрю в других источниках и ежели чего исправлюсь.(извинюсь)
Последний раз редактировалось Сергей 01 июн 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Сергей62 » 01 июн 2011, 22:00

Так что ОД льют в двигло дерьмо не потребное? С 20000 пора переходить на масло погуще? Тогда это не Тойота, а жигуль. Получается так, или клапана издают некий звук или не клапана, тогда что? На ауди тоже не надо было регулировать ни чего , а может тут надо? Но тут движок другой, а звук знакомый с жигуля, что за фигня?
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1171 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение xlam » 02 июн 2011, 07:40

Сергей писал(а):Не пробовал в этот момент выжать сцепление?

У меня вариатор. Пробег сейчас 8500, скоро на ТО, но думаю там услышу то же, что и всем сказали. Тарахтит, как и у Сергея62, тоже только на хорошо прогретом движке.
xlam
Новичок

Сообщение Павел » 02 июн 2011, 09:12

У меня ситуация похожа. Единственное, что успокаивает - на всех предыдущих авто картинка была такая же, хотя машины разные были - и Тойоты и Пежо и Ниссан и т.д. К Жигулям это тоже относится.
А вообще интернет забит такими сообщениями.
Вот интересное развитие ситуации (вроде устранили) http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=968
Павел
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 536 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Сообщение Um239 » 02 июн 2011, 10:58

Не пойму что стучит.

Этот звук появляется на прогретом двигателе?
Был ли замечен такой звук при пробеге 6-7 тыс км?
Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

След.

Вернуться в Двигатель