Вопрос по вариатору

Re: Вопрос по вариатору

Сообщение MaximusGOOD » 25 июл 2019, 21:36

Если есть возможность смотреть заранее - в хорошем сервисе по ремонту cvt.

За это сообщение автора MaximusGOOD поблагодарил:
vibvib (26 июл 2019, 09:07)
Рейтинг: 2.78%

MaximusGOOD
Новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение SPB-papa » 26 июл 2019, 09:50

Stream-X писал(а):сейчас (на 97 000) отчётливо неделю назад появился громкий шелест при накате и стоя на холостых, был бы ремень как в старом авто - сказал бы что проскальзывает чутка

Ремень есть и никуда не делся. Может он и проскальзывает, но я бы посмотрел на помпу, генератор, кондиционер. Последние 2 позиции можно нагружать и слушать реакцию. Вариатор тут скорей всего ни причем.
SPB-papa
Завсегдатай

Благодарил (а): 51 раз.
Комплектация: Элеганс серый металлик

Сообщение SPB-papa » 26 июл 2019, 09:51

vibvib писал(а):
SPB-papa писал(а): обнаружил кнопку под педалью газа.

7 лет владения. Полезу сегодня поищу.

Там глазом не увидишь, надо просто нажимать педаль до упора, а потом еще дальше. Лучше сначала на заглушенном двигателе. :)
SPB-papa
Завсегдатай

Сообщение Player13 » 29 июл 2019, 15:34

Сколько читал по нашему вариатору, не могу понять, нормальная это работа или всё таки сбоит где-то...допустим разгоняюсь на ровной поверхности до скорости в 80 км/ч, обороты двигателя при этом 3500, сразу после прямой крутой спуск по горе. Отпускаю педаль газа, обороты так и остаются 3500 хоть весь спуск с горы, пока не надавишь легко на педаль газа. После нажатия педали, обороты начинают падать.
Был у меня до этого марк икс зио, тоже на вариаторе. Так у него не было таких заскоков. Нажал на педаль газа, обороты увеличились, отпустил педаль газа, обороты тут же падают. Был на тест драйве рено аркана, такое же поведение вариатора. Пока газу даешь обороты растут, убираешь ногу с газа, практически моментально падают.. и неважно с горки, в горку или по ровному
Player13

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение aliaksej » 13 авг 2019, 12:12

Player13 писал(а):Сколько читал по нашему вариатору, не могу понять, нормальная это работа или всё таки сбоит где-то...допустим разгоняюсь на ровной поверхности до скорости в 80 км/ч, обороты двигателя при этом 3500, сразу после прямой крутой спуск по горе. Отпускаю педаль газа, обороты так и остаются 3500 хоть весь спуск с горы, пока не надавишь легко на педаль газа. После нажатия педали, обороты начинают падать.
Был у меня до этого марк икс зио, тоже на вариаторе. Так у него не было таких заскоков. Нажал на педаль газа, обороты увеличились, отпустил педаль газа, обороты тут же падают. Был на тест драйве рено аркана, такое же поведение вариатора. Пока газу даешь обороты растут, убираешь ногу с газа, практически моментально падают.. и неважно с горки, в горку или по ровному

У меня зависание оборотов бывает изредка. Не вижу смысла париться на этот счёт. Ведь электроника этим рулит. Магнитола с багами, и вариатор тоже не совершенен.
aliaksej

Комплектация: Престиж

Сообщение greg041979 » 23 окт 2019, 17:08

Это что-то вроде "горного тормоза", т. е. торможение двигателем. Это нормальная работа. Был у меня Toyota Succed 2004 г. там уже была такая фишка, но там был обычный автомат. Сейчас у меня Verso 2012, как купил сразу заметил эту тему. А сделано это для меньшего износа тормозных колодок и дисков
greg041979

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: комфорт

Сообщение shepard_39 » 03 ноя 2019, 23:35

https://www.youtube.com/watch?v=80hO4IsYAPI кто-нибудь в итоге победил этот свист??? ребят, помогите. Я решил пойти до конца. коробка сейчас разобрана и не знаем куда копать, потому что всё хорошо
shepard_39

Комплектация: Elegance

Сообщение SPB-papa » 05 ноя 2019, 15:33

Она у всех свистит, парни, зачем вы коробку разобрали?
(с) "Не мешай машине работать и она тебя не подведет".
SPB-papa
Завсегдатай

Сообщение zavmag » 05 ноя 2019, 16:22

shepard_39 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=80hO4IsYAPI кто-нибудь в итоге победил этот свист??? ребят, помогите. Я решил пойти до конца. коробка сейчас разобрана и не знаем куда копать, потому что всё хорошо

На моей машине (2011 года) свист появился после 500 км пробега, поставил шумку и забыл про него.
Слышно когда открыто окно. Сейчас пробег 220 тысяч, масло не менял, работает без нареканий ну либо я привык за это время и не замечаю чего :)
Элеганс, темно-синий.
zavmag
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Элеганс темно-синий

Сообщение shepard_39 » 05 ноя 2019, 23:26

SPB-papa писал(а):Она у всех свистит, парни, зачем вы коробку разобрали?
(с) "Не мешай машине работать и она тебя не подведет".

меня коробит этот звук, когда я заезжаю в подземный паркинг!!!((( ОН С УМА МЕНЯ СВОДИТ!!! Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ СВИСТ!!! ОТКУДА ОН ЧЁРТ ВОЗЬМИ! ЧТО В НЁМ СВИСТИТ!!!!!!!!!!!!???(
shepard_39

Комплектация: Elegance

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия