Вопрос по вариатору

Re: Вопрос по вариатору

Сообщение shepard_39 » 05 ноя 2019, 23:27

zavmag писал(а):
shepard_39 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=80hO4IsYAPI кто-нибудь в итоге победил этот свист??? ребят, помогите. Я решил пойти до конца. коробка сейчас разобрана и не знаем куда копать, потому что всё хорошо

На моей машине (2011 года) свист появился после 500 км пробега, поставил шумку и забыл про него.
Слышно когда открыто окно. Сейчас пробег 220 тысяч, масло не менял, работает без нареканий ну либо я привык за это время и не замечаю чего :)

он меня нереально с ума сводит, потому что его охереть как слышно, когда паркуешься в подземке или на крытом паркинге! Это просто пздц! Я не буду собирать коробку, пока точно не узнаю откуда этот свист и как его лечить! Точка!
shepard_39

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Elegance

Сообщение Чаро » 06 ноя 2019, 07:53

Это фактически не лечится. Сколько форумов уже написано по этому поводу - не сосчитать . Давным-давно уже, общался с агрегатчиком, проходившим стажировку от Тойоты в Японии. Его вывод по этому вопросу: свистит жижа, проходя через клапана и каналы гидроблока .
Так что, если уж совсем невтерпёж (что весьма сомневает) , вывод один: меняй авто. Причем, дефект проявляется и на Айсиновском и на Жатко. Следовательно, смена модели авто результата не даст.
Чаро
Специалист

Благодарил (а): 14 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение shepard_39 » 06 ноя 2019, 10:28

Я запросил у представительства Тойоты все нововведения и к 2016 году все свисты в к311 вылечили. По мнению мастеров свистит именно ремень, который трется об шкивы. Необходимо поставить модернизированный ремень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
shepard_39

Сообщение shepard_39 » 06 ноя 2019, 10:30

Чаро писал(а):Это фактически не лечится. Сколько форумов уже написано по этому поводу - не сосчитать . Давным-давно уже, общался с агрегатчиком, проходившим стажировку от Тойоты в Японии. Его вывод по этому вопросу: свистит жижа, проходя через клапана и каналы гидроблока .
Так что, если уж совсем невтерпёж (что весьма сомневает) , вывод один: меняй авто. Причем, дефект проявляется и на Айсиновском и на Жатко. Следовательно, смена модели авто результата не даст.

Методом проб можно попробовать. Да и вряд ли это гидроблок, потому что даже если на скорости 40 км/ч скинуть машину в нейтраль, то свист все равно продолжится до полной остановки. Значит звук механический, а не гидравлический
shepard_39

Сообщение shepard_39 » 06 ноя 2019, 10:40

Чаро писал(а):Это фактически не лечится. Сколько форумов уже написано по этому поводу - не сосчитать . Давным-давно уже, общался с агрегатчиком, проходившим стажировку от Тойоты в Японии. Его вывод по этому вопросу: свистит жижа, проходя через клапана и каналы гидроблока .

Кстати, звук локализован именно в задней крышке(которая возле левого колеса).
shepard_39

Сообщение SPB-papa » 06 ноя 2019, 14:03

Специалисты, напишите лучше, как сбрасывать адаптацию вариатора, не снимая клемму с аккумулятора. Может быть обычным сканером с ELMScan Toyota или Torque можно? Мне очень нравится, как плавно работает вариатор после скидывания клеммы, но не нравится после этого настраивать панель приборов, радиолу и прочее.
:oops:
SPB-papa
Завсегдатай

Благодарил (а): 50 раз.
Комплектация: Элеганс серый металлик

Сообщение Чаро » 07 ноя 2019, 22:12

shepard_39 писал(а):Я запросил у представительства Тойоты все нововведения и к 2016 году все свисты в к311 вылечили. По мнению мастеров свистит именно ремень, который трется об шкивы. Необходимо поставить модернизированный ремень.

Это тебе фигню сказали. Ничего не устранено. Как свистело в 2007, так и в 2017 свистит. (почитай РАФовские форумы)
Если бы ремень свистел от трения, то хрен бы он выхаживал по 300 с лишним тысяч. Да и от шкивов бы к тому времени мало что оставалось.

А другого места и нет, где звук может выйти наружу. Справа гидротрансформатор и главная передача, снизу поддон, полный жижи. Вот лишь слева и остается .
Чаро
Специалист

Благодарил (а): 14 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение shepard_39 » 08 ноя 2019, 00:14

Чаро писал(а):
shepard_39 писал(а):Я запросил у представительства Тойоты все нововведения и к 2016 году все свисты в к311 вылечили. По мнению мастеров свистит именно ремень, который трется об шкивы. Необходимо поставить модернизированный ремень.

Это тебе фигню сказали. Ничего не устранено. Как свистело в 2007, так и в 2017 свистит. (почитай РАФовские форумы)
Если бы ремень свистел от трения, то хрен бы он выхаживал по 300 с лишним тысяч. Да и от шкивов бы к тому времени мало что оставалось.

А другого места и нет, где звук может выйти наружу. Справа гидротрансформатор и главная передача, снизу поддон, полный жижи. Вот лишь слева и остается .

Тогда это банально какой-то микро-зазор или люфт. Что ещё это может быть?
shepard_39

Сообщение shepard_39 » 09 ноя 2019, 21:32

в общем, заменил все подшипники и поставил ремкомплект. Помогло мля на 20км, после всё заново началось.
Сначала собрал коробку, поставил, залил масло все дела.
Поставь на D на подъемнике и начал ездить! ВУАЛЯ ДУМАЮ, НЕТ СВИСТА!
Счастливый уехал из автосервиса и тут на тебе!
Когда домой подъезжаю, то слышу всё это прекрасно!
shepard_39

Сообщение AlexZ » 10 ноя 2019, 22:03

Вот ты заморочился)))))
Забей и не мешай машине работать.
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 140000 км.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 70 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Пред.

Вернуться в Трансмиссия