треск при антипробуксовке

Re: треск при антипробуксовке

Сообщение usego » 01 фев 2013, 14:02

Соболь писал(а):Жаль мысль не долетела. :( С подушками, да надо быть внимательным. Кто бы спорил. :) Лучше научиться использовать системы безопасности, чем от них, хотя бы на время, избавляться.

Моя мысль - что всегда есть ситуации, когда есть смысл в машине отключить что-то, что в конкретной ситуации мешает. И научиться тут не при чём.
usego

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Linea Sol Special

Сообщение Соболь » 01 фев 2013, 15:08

Разработчики видимо преследуют другие цели.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 93 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение nsv » 01 фев 2013, 15:19

usego писал(а):
Соболь писал(а):Жаль мысль не долетела. :( С подушками, да надо быть внимательным. Кто бы спорил. :) Лучше научиться использовать системы безопасности, чем от них, хотя бы на время, избавляться.

Моя мысль - что всегда есть ситуации, когда есть смысл в машине отключить что-то, что в конкретной ситуации мешает. И научиться тут не при чём.

Мне в ситуации управления автомобилем постоянно мешают ремни безопасности. Есть смысл?
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение ElenaLe » 01 фев 2013, 17:44

Сегодня почитала "мурзилку"... Действительно, в моей голове все связанное со знаком "пьяная машина" в одной куче. Решила забыть и больше об этом не думать. :) Хорошо еще, что в экстремальных ситуациях голова не вспоминает о системах безопасности на тему что надо что-то выключить и как. Спасибо всем за ответы. :drink:
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1474 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение vista756 » 01 фев 2013, 22:45

ElenaLe писал(а):Сегодня почитала "мурзилку"... Действительно, в моей голове все связанное со знаком "пьяная машина" в одной куче. Решила забыть и больше об этом не думать. :) Хорошо еще, что в экстремальных ситуациях голова не вспоминает о системах безопасности на тему что надо что-то выключить и как. Спасибо всем за ответы. :drink:

В экстремальных как раз трогать ничего не надо... да и не успеете. Система сама всегда работает на вашу безопасность. Мурзилка где-то мимо пробежала видать :D
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vista756
Эксперт

Благодарил (а): 439 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Сообщение ElenaLe » 02 фев 2013, 11:28

vista756 писал(а): Мурзилка где-то мимо пробежала видать :D

:lol: :D Мурзилка живет своей жизнью. А про этот знак вспомнила, потому что когда первый раз появился, открыла почитать что это такое. Периодически залезаю в мурзилку по мере необходимости, но читать всю лень. Тойоты все одинаковые, поэтому думаю много нового я там не найду.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
nsv (02 фев 2013, 12:27)
Рейтинг: 2.86%

ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1474 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение dandy-verso » 12 фев 2013, 22:10

свежая тема...привет друзья. На днях у нас в Брянске засыпало по самые небалуйся...каша на дороге сантиметров 10 снега, еще со вчерашнего не почистили и вот уже новый только, только выпал...мне до дома 15 км, куча светофором, поворотов и тд...так вот азарная молодость взяла верх, хочется погорцевать, в заносе чуть перестроиться и т.д. Системы электронные курсовой знаю и всегда помогали, специально делал сносы, заносы всегда выравнивался. Абс....вотпо дороге и проверил по мокрой каше.......еду себе быстро, уверенно на зеленый в левой полосе всего их 2, еду прямо, впереди метров за 100 остановка, маршрутки стоят аж три штуки, и троллейбусу приходится их объехать левее задевая полосу по которой я еду и уже приблежаюсь к нему, а скорость под 60...полоса у меня свободна..но тут одновременно с медленно вываливающим свое тело на мою полосу троллейбусом..по встречной в крайнем левом ряду поворачивая налево, сжимает мою полосу АУДи с девочкой за рулем и мужиков пассажиром....вижу я сужающееся отверстие метров за 40......начинаю тормозить тапка в пол....отверстие сужается еще больше эта "АУДИ-шмауди" зачем то берет все левее и левее, и тралик так же....вообщем взявшись крепко за руль, я лечу черным, красивым ядром в эту ауди, абс стрекочет аж музыку перебило, что то под днищем бьет, шумит цепляется, резина шипы мишлен. Вообщем остается 20----10-----5 руль при этом позволяет уходить, но уходить некуда...справа...бок тралика и маршрутки, слева встречка и ауди, а в отверстие уже не влезаю....самое интересное успел увидеть как пассажир...крутит руль девушк пытаясь дать мне место и орет на нее, какого она режет на встречку в такой ситуации встречный поток))))ну вообщем с матами, перематами и сигналом аля "дайте дорогу-изверги"..я остановился в пол метре перед ауди...увидел ее закрытые руками глаза, поматюкался и поехал дальше)))))))я всегда знал что АБС не для торможения, а для руления....но по той каше, хоть с абс, хоть без...хоть профи, хоть липучка....у любого был бы тормозной путь все те же 39.5 метра! Законы физики еще никто не отменял! Жаль гарантия кончается 8 дней осталось....как то почитав форумы начал побаиваться друзья! Всем удачи....надеюсь дочитали!

За это сообщение автора dandy-verso поблагодарили: 2
Dmitriy (25 фев 2013, 16:57), vista756 (12 фев 2013, 22:19)
Рейтинг: 5.71%

dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 38 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение aidan » 26 фев 2013, 14:24

На ютубе был неплохой ролик, где демонстрировали торможение с абс, без абс на разных покрытиях. Почти во всех случаях абс была в выигрыше, кроме снежной каши. И к абс, как и к ее отсутствию, нужно просто привыкнуть и знать как поведет себя авто.
aidan
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: максимальная

Сообщение Aif » 26 фев 2013, 19:46

Сегодня на ходу пробовал отключать антипробуксовку кнопочкой. Отключается, при разгоне на гололеде буксует как положено, но секунд через 10 опять включается сама, даже по асфальту пробовал, без всяких пробуксовок-все равно включается сама обратно.
Aif
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение north_verso » 26 фев 2013, 20:16

dandy-verso писал(а):всегда знал что АБС не для торможения, а для руления....но по той каше, хоть с абс, хоть без...хоть профи, хоть липучка....у любого был бы тормозной путь все те же 39.5 метра!

АБС по каше и, пожалуй, по гололёду, увеличивает тормозной путь, было пару очень неприятных моментов. Стал осторожнее.
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 155 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия