треск при антипробуксовке

Re: треск при антипробуксовке

Сообщение GET » 27 фев 2013, 09:31

По гололеду точно не увеличивает.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение usego » 27 фев 2013, 09:44

GET писал(а):По гололеду точно не увеличивает.

Я свой опыт уже описывал. Может на нормальной шипованной резине или новых липучках и не увеличивает, но в реальности при других условиях я бы на это не расчитывал.

Кстати катаюсь уже на верке, потестил АБС на голом льду, по ощущениям АБС таки получше работает, чем на карине, так что не всё так плохо :) Тем не менее всё равно не торт, чудес не бывает.
usego

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Linea Sol Special

Сообщение north_verso » 27 фев 2013, 12:47

Так и есть.
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Сообщение GET » 27 фев 2013, 15:55

usego писал(а):
GET писал(а):По гололеду точно не увеличивает.

Я свой опыт уже описывал. Может на нормальной шипованной резине или новых липучках и не увеличивает, но в реальности при других условиях я бы на это не расчитывал.

Кстати катаюсь уже на верке, потестил АБС на голом льду, по ощущениям АБС таки получше работает, чем на карине, так что не всё так плохо :) Тем не менее всё равно не торт, чудес не бывает.

С Кариной и сравнивать нельзя :) Но если говорить о чудесах, то при скольжении без абс колесо нагревается, под ним возникает пленка воды, машина летит, как та большая хрень в керлинге. С АБС на очень скользком и ровном покрытии тормозной путь короче. Вот если стиральная доска, то да, колеса блокируются раньше, АБС только увеличивает тормозной путь. А еще есть имитация стиральной доски в виде убитых амортизаторов :)
GET
Профессионал

Сообщение usego » 27 фев 2013, 16:34

GET писал(а):С Кариной и сравнивать нельзя :) Но если говорить о чудесах, то при скольжении без абс колесо нагревается, под ним возникает пленка воды, машина летит, как та большая хрень в керлинге. С АБС на очень скользком и ровном покрытии тормозной путь короче. Вот если стиральная доска, то да, колеса блокируются раньше, АБС только увеличивает тормозной путь. А еще есть имитация стиральной доски в виде убитых амортизаторов :)

Мы там говорили про "эмуляцию" АБС ногой c краткими периодами блокировки. При полной блокировке и закрывании глаз руками и так всё понятно :D
usego

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Linea Sol Special

Сообщение north_verso » 27 фев 2013, 19:04

Именно так.
north_verso
Эксперт

Сообщение GET » 28 фев 2013, 10:32

usego писал(а):
GET писал(а):С Кариной и сравнивать нельзя :) Но если говорить о чудесах, то при скольжении без абс колесо нагревается, под ним возникает пленка воды, машина летит, как та большая хрень в керлинге. С АБС на очень скользком и ровном покрытии тормозной путь короче. Вот если стиральная доска, то да, колеса блокируются раньше, АБС только увеличивает тормозной путь. А еще есть имитация стиральной доски в виде убитых амортизаторов :)

Мы там говорили про "эмуляцию" АБС ногой c краткими периодами блокировки. При полной блокировке и закрывании глаз руками и так всё понятно :D

А еще бывает имитация посудомойки руками и имитация такси ногами :)
GET
Профессионал

Сообщение north_verso » 28 фев 2013, 13:26

Если имитация спасет от "попадалова" крублей так на 20-50, я не против неё. :) Я абсолютно "за" все эти системы безопасности, но пару раз они заставили меня понервничать, и спорим мы здесь не о том, нужны ли они, а подсказываем интересующимся тот факт, что эти системы не всегда могут спасти/помочь. ОЙ, как длинно. :)
north_verso
Эксперт

Сообщение vista756 » 28 фев 2013, 17:42

north_verso писал(а):Если имитация спасет от "попадалова" крублей так на 20-50, я не против неё. :) Я абсолютно "за" все эти системы безопасности, но пару раз они заставили меня понервничать, и спорим мы здесь не о том, нужны ли они, а подсказываем интересующимся тот факт, что эти системы не всегда могут спасти/помочь. ОЙ, как длинно. :)

Как говорят спецы в этом деле: законы физики ещё никто не отменял.
В некоторых случаях не спасёт уже ни мастерство, ни электроника премудрая...
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vista756
Эксперт

Благодарил (а): 471 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Сообщение aleks150 » 19 мар 2013, 16:34

Jurash писал(а):В Беларуссии чуть не попал в дтп, стал сворачивать на заправку, притормозил, но малость не рассчитал скорость, был гололед и каша, резина шипованная, машину занесло чуть не в выезжающий грузовик, машина затрещала, потом запищала, еле увел ее в сугроб, толку ноль от этих систем, машина не тормозит, удалось вывернуть рулем.

Фиг бы вырулил поверь если бы система эта не сработала и не трещала и пищала бы
aleks150

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: престиж серо-синий 2013г.

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия