Автобусный гул коробки

Re: Автобусный гул коробки

Сообщение андрей м » 15 фев 2014, 11:22

Сергей писал(а):
Сергей62 писал(а):
андрей м писал(а):потому я и взял на механнике,хотя очень хотел кожанные вставки на сиденьях, семь мест и релинги.

Вобще то человек про механику и пишет. Вам нравится гул коробки? :D

Чукча не читатель - чукча писатель :D

Заново всё перечитал,Да уж,ни когда не думал,что с механникой могут проблемы быть.надеюсь что случай довольно редкий.
андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение pchelomor » 15 фев 2014, 11:36

Сергей писал(а):Уж если снимали дифференциал, то почему не заменили главную пару?

Этот вопрос я тоже задавал. Ответ примерно таков: "Вы не смотрите, что написано "Корпус", на самом деле корпус идет в сборе с главной парой. Соответственно и корпус и главная пара у Вас новые!"
Как-то так...
Вчера вечером помотался по городу, приезжаю домой ... ужинаю... ложусь спать... И понимаю, что как будто-то еду сейчас в машине... Этот звук засел в башке. Как это объяснить!? Вот если в лесу собираешь грибы, или на рыбалке наблюдаешь за клевом, потом приезжаешь домой закрываешь глаза, а перед глазами грибы или поплавок дергается. Надеюсь некоторые поняли о чем я хотел сказать?
Эти обстоятельства меня еще больше начали напрягать :( Вообщем-то думаю, что нужно катануть претензию, а копию отправить еще в Москву...
TOYOTA VERSO 2011 г.в., 1.8 МКПП Комфорт+
pchelomor

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение JIu3a » 15 фев 2014, 13:39

Изучайте ЗоПП на досуге и пишите конечно.
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение nsv » 15 фев 2014, 20:22

Я откатался на версе с МКПП 4 года такого звука как на видео не слышал. И как человек очень придирчивый однозначно вынес бы весь мозг дилера . как и с потеющими задними фонарями
Моё мнение писать в тойоту и гнобить дилера за никчемный ремонт.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение pchelomor » 15 фев 2014, 21:30

nsv писал(а):Моё мнение писать в тойоту и гнобить дилера за никчемный ремонт.

Т.е. в представительство в г. Москва? Я правильно понял?

Дело в том, что я из Минска. Но на сколько знаю мой диллер работает через Москву.
pchelomor

Сообщение nsv » 15 фев 2014, 21:58

Тойота.ру на сайте есть портал для жалоб. Обычно тойота очень вниматочно относится к обращениями граждан. Чем собстно она мне и ндравится. Кстати к вензе пока ТТТ никакие фонари не потеют. Тока грязь собирает..... Задний борт .. Жуть.
Последний раз редактировалось nsv 15 фев 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Сергей » 15 фев 2014, 22:02

nsv писал(а):Тойота.ру на сайте есть портал для жалоб. Обычно тойота очень вниматочно относится к обращениями граждан. Чем собстно она мне и ндравится. Кстати к вензе пока ТТТ никакие фонари не потеют. Тока грязь собирает..... Задний борт .. Жуть.

это сюда http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение pchelomor » 16 фев 2014, 08:08

Всё, мысли устаканились, начинаю катать... Буду держать в курсе событий, по сему не прощаюсь :)
pchelomor

Сообщение pchelomor » 18 фев 2014, 15:05

Вчера неофициально вышел на человека (начальник смены, далее - "свой человек"), который деффектовал мою коробку, чтобы получить независимое мнение. В общем, мои предположения подтвердились... В начале просто хотели разобрать, если видимых повреждений не найдут, то просто предполагалось собрать всё назад, и на этом конец... "Свой человек", сказал гарантийщикам, что есть бюллетень, давайте уже сделаем как положено... Запчасти заказали. Собирала уже другая смена... "Свой человек" сказал, что процедура сборки и регулировки именно этих МКПП не просто сложная, а очень сложная, если конечно делать по уму, а если делать через "Ж", что сборка от обычной МКПП ничем не отличается. Сложность заключается в преднатягах подшипников, которые нужно учесть при сборке... после чего добавил, что в свое время, когда он еще занимался ремонтом, приходилось по нескольку раз собирать/разбирать коробки прежде чем ставить их на машину клиента... Итог, с 90% вероятностью гудит не правильно отрегулированный подшипник, который в свою очередь может поддавливать вал... И еще сказал на последок, что сейчас гарантийщиков душить не имеет смысла, они будут под всякими предлогами отсрачивать ремонт (обкатывается, притиравется и т.д.), потому как если вылезет наружу их "косяк", то Москва тупо не заплатит. На следующем ТО, официально заявлю, чтобы отразилось в заявке... Претензию продолжаю катать ..., правда вот в Москву думаю пока отправлять не буду.
pchelomor

Сообщение JIu3a » 18 фев 2014, 15:23

Я вам советовать ничего не буду, решение за вами.
Лично я бы на месте сервиса при повторном обращении через 10 тысяч км вам бы просто написал, что учитывая характер и многократность одинаковых повреждений коробки вы сами со своим стилем вождения... ну понимаете куда я клоню? правильно - в суд.
Лучше поговорите в защите прав потребителей, там вам все ходы подскажут (вплоть до замены авто на новый)
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия