Вибрация при остановке у светофора

Вибрация при остановке у светофора

Сообщение Макс 2006 » 14 июн 2013, 20:04

Доброго времени суток. Эксплуатирую Версо 2013 года, вариатор. Пробег 9 тыс. км. Сегодня пассажир, сидящий на центральном сидении второго ряда, обратил внимание, что при остановке у светофора (вариатор в положении D, педаль тормоза нажата и удерживает машину на месте) сидение начинает вибрировать! Поменявшись с ним местами, я сам почуствовал эту вибрацию, не понятного происхождения! За рулём никакой вибрации на сидении нет, поэтому я ему сначала даже не поверил, (МАШИНА ЖЕ НОВАЯ)) ), но пересев на его место убедился! Есть вибрация! При положении вариатора "N" или "Р"вибрация сразу пропадает! Интересно, это неисправность или особенность работы вариатора? Кто-то в своей Версе замечал подобное? Я бы даже не заметил, на заднем сидении сам не езжу, да и на долгих светофорах перевожу вариатор на "N"!
Verso 2013, Престиж.
Макс 2006

Благодарил (а): 11 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Вибрация при остановке у светофора

Сообщение Алексан » 14 июн 2013, 21:27

Завтра все полезут на то сиденье.....

Алексан

Сообщение nsv » 14 июн 2013, 23:46

Ура! есть первая неисправность или как там ее, мож показалось все-таки......
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Макс 2006 » 15 июн 2013, 14:41

nsv писал(а):Ура! есть первая неисправность или как там ее, мож показалось все-таки......

Да это и неисправностью не назвать-то. Заезжал на СТО сказали, что я придираюсь, но разумного объяснения не дали! Но вибрация же есть! Я склоняюсь, что это ообенности работы вариатора. Может на "D" и при тормозе ремень всё-таки делает какое-то усилие, чтобы сдвинуть машину с места. Другого объяснения у меня нет! Поеду на ТО к официалам, что они скажут. Просто интересно у кого-то такое есть? Вибрация конечно не сильная, с сидения не скидывает, примерно как вибромассажное кресло на минимале))).
Verso 2013, Престиж.
Макс 2006

Сообщение nsv » 15 июн 2013, 19:20

У меня такого нет, куда только сегодня не усаживался. И до светофора и после светофора. и у ларька с квасом...... ничо не массажирует, хотя сам по себе факт интересный, для тех кто сзади едет. думаю -жаловаться-грех. :D
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Макс 2006 » 15 июн 2013, 22:01

nsv писал(а):У меня такого нет, куда только сегодня не усаживался. И до светофора и после светофора. и у ларька с квасом...... ничо не массажирует, хотя сам по себе факт интересный, для тех кто сзади едет. думаю -жаловаться-грех. :D

Когда едешь и стоишь на "N" или "P" ничего нет, только когда стоишь на месте в положении "D" и держишь тормоз нажатым- появляется! Только переходишь на "N" сразу пропадает!
Verso 2013, Престиж.
Макс 2006

Сообщение горняк » 06 ноя 2013, 03:46

Привет всем))..Не знаю, в какую тему написать :? -но у меня стала "подёргиваться " машина при езде с малой скоростью на малых оборотах двигателя, особенно при плавном разгоне. Может кто знает причину?
горняк

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж чёрный металлик

Сообщение Сергей » 06 ноя 2013, 06:41

горняк писал(а):Привет всем))..Не знаю, в какую тему написать :? -но у меня стала "подёргиваться " машина при езде с малой скоростью на малых оборотах двигателя, особенно при плавном разгоне. Может кто знает причину?

Для начала смени заправку, ну и выкрути свечи. Посмотри какой у них красный налет. Либо отпескоструй, либо замени. Не поможет - тогда уж к диагносту придется ехать...

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
горняк (07 ноя 2013, 06:20)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Игорь45 » 07 ноя 2013, 05:16

Насчет вибрации, если посмотреть на тахометр то обороты на N и на Р будут 700-800, при длительном удерживании тормозом на D обороты падают до 500, появляется слабая вибрация двигателя. Ощущаться может в разных местах, в данном случае повезло пассажиру небольшой массаж.
Игорь45

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение горняк » 07 ноя 2013, 06:22

Сергей писал(а):
горняк писал(а):Привет всем))..Не знаю, в какую тему написать :? -но у меня стала "подёргиваться " машина при езде с малой скоростью на малых оборотах двигателя, особенно при плавном разгоне. Может кто знает причину?

Для начала смени заправку, ну и выкрути свечи. Посмотри какой у них красный налет. Либо отпескоструй, либо замени. Не поможет - тогда уж к диагносту придется ехать...

Спасибо)) заправку менял -не помогло(( попробую свечи.
горняк

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж чёрный металлик

Вернуться в Трансмиссия