Подёргивается вариатор на небольшой скорости

Re: Подёргивается вариатор на небольшой скорости

Сообщение dmerzlikin » 06 ноя 2016, 22:21

Чистой воды болтовня, всю тему замусорили, а позади остались действительно дельные советы! Ищем оправдание, чтобы не делать плановое обслуживание...
dmerzlikin
Специалист

Благодарил (а): 291 раз.
Комплектация: Элеганс-2012г

Сообщение dandy-verso » 07 ноя 2016, 00:59

СОВЕТЫ масло поменять и диагностику провести?
dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 39 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение paw55 » 07 ноя 2016, 02:11

dandy-verso писал(а):СОВЕТЫ масло поменять и диагностику провести?

Тупо правильно мозги на ноль поставить,и волшебные слова сказать.
paw55
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Comfort

Сообщение Сергей » 07 ноя 2016, 06:59

AlexZ писал(а):
Сергей писал(а):У нас бить в руль не может априори ...

Почему?

Поэтому
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение SPB-papa » 07 ноя 2016, 15:21

Сергей писал(а):Могу посоветовать : сделать замену жижи в коробке...

Должен заметить, что ЭБУ не даст включить повышенную передачу. А при нажатии на педаль газа он должен наоборот понизить передачу.

Прошу прощения за покинутую дискуссию в связи с выходными.

Жидкость и фильтр я менял. Поменял частичной заменой. Сколько вылилось, столько и вылилось. Ушло чуть больше 1 банки. (4л). Ситуация никак не поменялась.
Скажу честно, клемму я только тогда и скидывал, с тех пор за год ничего не делал с машиной, (кроме замены масла в двигателе) и клемму скидывать не приходилось. Но глубоко верю в то, что скидывание клеммы обнуляет переменные в ЭБУ не надолго, вскоре, все переменные заполнятся значениями в зависимости от стиля езды, разве не так? Ошибок простой сканер+андроид не находит.

При трогании с места в пробке передача будет первой и при ручном управлении и при автоматическом. А при дальнейшем плавном!!!! разгоне ЭБУ радостно включает передачу повыше, как только обороты превысят 1000. А в ручном режиме я этого не делаю и кручу до 2 тысяч безболезненно. Думаю, было бы правильно повышать передачу с 1200 об/мин.

Кто-то тут написал, что вариатор не тормозит двигателем. Ну если человек не чувствует этого, то все вышесказанное он не почувствует тем более. Я объяснял, что разница заметна тем, кто до того ездил на классическом гидравлическом автомате. Я вообще думаю, что если мне поменять заднюю подушку двигателя, то клевков вообще будет не заметно. Останется только странная любовь ЭБУ повышать передачу на малом газу после 1000 об/мин.

А вообще, хорошо бы сравнить с другой машиной.
SPB-papa
Новичок

Благодарил (а): 18 раз.
Комплектация: Элеганс серый металлик

Сообщение Сергей » 07 ноя 2016, 22:44

Ща погоды не позволяют, а так-то рядом живем, можно состыковаться, когда дороги приведут в порядок.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение oblomych » 23 янв 2017, 12:36

23 000 км пробега, 2013 год (куплен в 2014) варик ведет себя как уже описано выше. 20-40 км/ч (едущая пробка) - подергивания, причем не обязательно при нажатии на педаль газа. Первый раз обнаружилась такая фигня летом, в духоту. Грешил на бенз, начал с малого - заехал поменял свечи. Вроде пропало, хотя ездил и психовал при каждой встряске. И вот спустя полгода, сегодня, снова началось. Встрял по пути на работу в тянучку, поддавливаю газ, отпускаю - дрегает, начинаю поддавливать - опять дергает. После тянучки начался разгон до 70 км/ч (с нуля км/ч) - все ровно без дергатни.
oblomych

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Соболь » 23 янв 2017, 12:40

Величина ? Обороты Х.Х. какие ?
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 85 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение Andron » 02 мар 2017, 13:45

Очень хочется узнать что на эти симптомы говорит ОД, обращался ли кто? Езжу на Венике 3й месяц, варик 311, поменял свечи, полная аппаратная замена жижи в коробке с заменой фильтра, (но не у ОД), ничего не помогло, дерганье на скорости 30-40км. при обортах в районе 1000 все равно есть((( При замене масла стоял над душой и всё фотал))), в поддоне было идеально, ни то что на магнитах даже осадка ни какого не было. Масло менялось первый раз пробег 91000км. Думаю что это всё таки проблема которую надо лечить, а плохой асфальт, включенный кондюк, фары и т.д. не серьёзно. Надеюсь найду единомышленников в этом вопросе) и как нибудь решим эту проблемку) Видно что далеко ни у одного меня она есть и то что этого бага не должно быть уверен на 100
Andron

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Avensis

Сообщение AlexZ » 02 мар 2017, 15:03

Andron писал(а):Очень хочется узнать что на эти симптомы говорит ОД, обращался ли кто? Езжу на Венике 3й месяц, варик 311, поменял свечи, полная аппаратная замена жижи в коробке с заменой фильтра, (но не у ОД), ничего не помогло, дерганье на скорости 30-40км. при обортах в районе 1000 все равно есть((( При замене масла стоял над душой и всё фотал))), в поддоне было идеально, ни то что на магнитах даже осадка ни какого не было. Масло менялось первый раз пробег 91000км. Думаю что это всё таки проблема которую надо лечить, а плохой асфальт, включенный кондюк, фары и т.д. не серьёзно. Надеюсь найду единомышленников в этом вопросе) и как нибудь решим эту проблемку) Видно что далеко ни у одного меня она есть и то что этого бага не должно быть уверен на 100

Что говорят на Авенсис-клубе?
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 37 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия