CVT не переключает "передачу" при разгоне

Re: CVT не переключает "передачу" при разгоне

Сообщение Сергей » 15 янв 2015, 23:01

подождем'c
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение CyberHag » 16 янв 2015, 00:34

2 mato вы, судя по вашему профилю из Финляндии? Я планирую быть в Лаппеенранта 24го января. Если вы где-то поблизости, то можем сравнить поведение наших машин. У меня-то точно проблем с вариатором и электроникой нет.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение JIu3a » 16 янв 2015, 14:42

Если у вас реально в этой ситуации лепестки срабатывают и передача на приборке показывается, то попробуйте в такой ситуации переключить не на 1, а на 2 передачи вверх. Мозгам еще важно чтобы и скорость кореллировалась с оборотами и передачей.
Быстрое троганье в снежной каше это всего лишь вопрос сноровки, я не просто давлю на педаль, а как бы рывками - надавил - приотпустил - надавил...
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение mato » 19 янв 2015, 23:55

CyberHag писал(а):2 mato вы, судя по вашему профилю из Финляндии? Я планирую быть в Лаппеенранта 24го января. Если вы где-то поблизости, то можем сравнить поведение наших машин. У меня-то точно проблем с вариатором и электроникой нет.

Не, я далековато от Лаперы живу, а 24-го еще дальше буду, спасибо за предложение.

JIu3a писал(а):Если у вас реально в этой ситуации лепестки срабатывают и передача на приборке показывается, то попробуйте в такой ситуации переключить не на 1, а на 2 передачи вверх. Мозгам еще важно чтобы и скорость кореллировалась с оборотами и передачей.
Быстрое троганье в снежной каше это всего лишь вопрос сноровки, я не просто давлю на педаль, а как бы рывками - надавил - приотпустил - надавил...

Лепестки не переключают в этот момент, т.е. на лицо какое-то подвисание электроники.
Сегодня еще выяснил, что фигня происходит только когда набираешь 4000 оборотов.
mato

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: active

Сообщение vla » 20 янв 2015, 18:08

bernat писал(а):У меня тоже такая же ерунда бывает при резком трогание, похоже особенность работы вариатора

+1
С уважением, Владислав
vla

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валера-Опа » 20 янв 2015, 18:50

bernat писал(а):У меня тоже такая же ерунда бывает при резком трогание, похоже особенность работы вариатора

+1, у нас в Новосибирске каждое утро на дороге на ногах не устоять, хорошо что машина на четырёх опорах. :) Короче если резко дать газ то всё так же. В нормальных условиях машина как ракета. Да ещё пришлось однажды буксовать. пока не отключил антизанос не вылез.
Изображение
Валера-Опа
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Элеганс-белый перламутр.

Сообщение lutchin » 13 май 2015, 14:15

было раз такое....парковался задом на придорожную оборудованную парковку с мелким бордюром....задние колеса бордюр проскочили, а передние в него уперлись....жму педаль газа, машина ревет но через бордюрчик ехать не хочет.....выжал тормоз....переключил вариатор в положение D...и услышал трещание под капотом.....индикаторы АБС и другие лампочки на панели не горели
lutchin
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: элеганс

Пред.

Вернуться в Трансмиссия