Машина дергается при разгоне

Re: Машина дергается при разгоне

Сообщение Lomtikbar » 23 ноя 2016, 21:12

Всем привет! Не знаю куда написать, решил сюда. Сразу напишу, машина при разгоне не дергается. Так вот о чем речь. На холодной машине, до полного прогрева двигателя, отчетливо повышаются обороты при включении обдува (салона, стекол). На холодной машине, обороты повышены и приходиться притормаживать в пробке, когда едешь на небольшой скорости до 20 км в час. Сегодня попробовал выключить обдув, обороты упали и машина ползла очень комфортно. А когда прогрелась, включил обдув. Понятно, что большинству это не интересно, но мне понравилось )) может кто заинтересуется у кого механическая коробка )) Вот такое наблюдение
Солнце светит для всех одинаково ..
Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймёшь.
Lomtikbar
Завсегдатай

Благодарил (а): 83 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Re: Машина дергается при разгоне

Сообщение Skynet » 24 ноя 2016, 17:10

Lomtikbar писал(а):Всем привет! Не знаю куда написать, решил сюда. Сразу напишу, машина при разгоне не дергается. Так вот о чем речь. На холодной машине, до полного прогрева двигателя, отчетливо повышаются обороты при включении обдува (салона, стекол). На холодной машине, обороты повышены и приходиться притормаживать в пробке, когда едешь на небольшой скорости до 20 км в час. Сегодня попробовал выключить обдув, обороты упали и машина ползла очень комфортно. А когда прогрелась, включил обдув. Понятно, что большинству это не интересно, но мне понравилось )) может кто заинтересуется у кого механическая коробка )) Вот такое наблюдение

Скорее всего включается дополнительный подогреватель РТС - повышается нагрузка на генератор - двигатель вынужденно повышает обороты. viewtopic.php?f=36&t=991&p=64536&hilit=%D0%A0%D0%A2%D0%A1#p64539
Skynet
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Пред.

Вернуться в Трансмиссия