Машина дергается при разгоне

Re: Машина дергается при разгоне

Сообщение no.one » 31 янв 2017, 18:48

А ошибки у Вас какие-либо когда-либо появлялись? Или просто пинки и всё? Когда масло меняли со снятием поддона в сервисе сказали, что все ок. При учёте того что масло в этой машине меняли в первый раз за 160 тысяч, сказали что даже на магнитиках вполне нормальное количество металлической пыли.
no.one
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Белый Престиж

Сообщение no.one » 31 янв 2017, 19:36

kam210580 писал(а): Круиз переключает передачи плавнее то и вы не чувствуете толчков.

Тут уже высказывали мнение о том, что механическая часть вариатора не виновата, и я склонен с этим согласится. Думаю, что если бы проблема была именно с неправильной работой внутри вариатора, то и при круизе пиналась бы. У меня, кстати, на круизе так же пинков нет. Еще заметил, что можно ехать вообще без пинков: Предстояло пути мне примерно 900 км. В начале пути я просто при каждом "сбрасывании" отпускал газ и дальше продолжал плавно разгоняться. Со временем машина перестала брыкаться. И даже при скоростях 120-130 ничего подобного не происходило. А сама по себе проблема стала появляться после чистки дроссельной заслонки. Примерно через километров 100-150. Хотя скорее всего эти моменты не связаны.
no.one
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Белый Престиж

Сообщение Lohmatiy » 01 фев 2017, 09:09

Всем привет !!! Лично я после прохождения ТО на 100 000 км столкнулся немного с другой проблемой. При движении на автомобиле в диапазоне от 0 до 60 км/ч, при плавном нажатии на педаль газа обороты проседают до 900-1000 и чувствуется легкая вибрация на педали газа (сравнимо с тем, когда едешь на механике и на небольшой скорости переключаешься на повышенную передачу и машина начинает «захлебываться»). Поэтому приходится более агрессивней нажимать на газ – но когда едешь в пробке не совсем удобно.
Ездил на диагностику к официалам, перепрошили вариатор (как мне сказали), поменяли жидкость – но проблема осталась. Диагностика ничего не показала, чек не горит. В чем проблема не понимаю… пока так и катаюсь. Может кто сталкивался с этим !!!
Lohmatiy

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Skynet » 01 фев 2017, 09:38

Lohmatiy писал(а):Всем привет !!! Лично я после прохождения ТО на 100 000 км столкнулся немного с другой проблемой. При движении на автомобиле в диапазоне от 0 до 60 км/ч, при плавном нажатии на педаль газа обороты проседают до 900-1000 и чувствуется легкая вибрация на педали газа (сравнимо с тем, когда едешь на механике и на небольшой скорости переключаешься на повышенную передачу и машина начинает «захлебываться»). Поэтому приходится более агрессивней нажимать на газ – но когда едешь в пробке не совсем удобно.
Ездил на диагностику к официалам, перепрошили вариатор (как мне сказали), поменяли жидкость – но проблема осталась. Диагностика ничего не показала, чек не горит. В чем проблема не понимаю… пока так и катаюсь. Может кто сталкивался с этим !!!

Посмотри вот тут мое сообщение пункт №3. Похоже?
http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=17&t=168&start=20
Skynet
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Сообщение kam210580 » 01 фев 2017, 10:43

Вскрыли. Чисто. Стружки нет. Вердикт. Замена вариатора. Я им. Причина. Они. Мы не знаем. Мы не разбираем вариатор. Ну ваще. Центр. Не знаем причину а вариатор надо менять.
Как они говорят ...не разблакируется гидромуфта.
И еще. Стоял на улице. Машину начали загонять в мойку. Мне показалось что есть свист как у турбины.
Диагностика ничего не показывает.
kam210580
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Lohmatiy » 01 фев 2017, 10:48

Посмотри вот тут мое сообщение пункт №3. Похоже?
http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=17&t=168&start=20

Сходство с этой проблемой есть !!!
Lohmatiy

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение brewdog » 01 фев 2017, 13:52

kam210580 писал(а):Вскрыли. Чисто. Стружки нет. Вердикт. Замена вариатора. Я им. Причина. Они. Мы не знаем. Мы не разбираем вариатор. Ну ваще. Центр. Не знаем причину а вариатор надо менять.
Как они говорят ...не разблакируется гидромуфта.
И еще. Стоял на улице. Машину начали загонять в мойку. Мне показалось что есть свист как у турбины.
Диагностика ничего не показывает.

Ну не х. себе, дела... :-( А цену варика не озвучили?
С уважением, Вадим.
brewdog
Завсегдатай

Благодарил (а): 75 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Сообщение kam210580 » 01 фев 2017, 19:39

Сейчас очередной раз испытал этот драндулет. При движении на подрулевых переключателях....машина не пинается. И что еще...при остановке слышится явный свист. Такое впечатление что реактивный двигатель останавливается...не громко но я слышу.
У всех так?
kam210580
Новичок

Сообщение kam210580 » 02 фев 2017, 06:58

no.one писал(а):У меня та же проблема.

Проблему решаешь. Что для этого делаешь?.
Свечи смотрел.
Топливный фильтр
Аккомулятор как поживает. (Не знаю к месту или нет но вместе с проявлением толчков обнаружил сырой аккомулятор..вся верхняя его часть залита электролитом. Кипел.)
Сколько накатал с этой проблемой.
Какие мысли.
kam210580
Новичок

Сообщение kam210580 » 02 фев 2017, 17:38

Ура. Проблема устранена. Все оказалось проще. Чуть варик не купил.
kam210580
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия