Правильное включение скоростей МКПП ???

Re: Правильное включение скоростей МКПП ???

Сообщение Mrak_2006 » 07 дек 2014, 12:59

Lomtikbar писал(а):вот такая информация по максимальным скоростям на тойоту версо с бензиновым двигателем

простите а объём этих двигателей каков? конечно можно было бы по рыскать и апгрейдится но скажу честно лениво, откуда данные? что за КПП? робот? скажу честно сейчас езжу на Corolla Verso 2002 год 1ZZ-FE 5МТ, до этого RAV4 2000 год 1ZZ-FE АТ FF, ещё до этого Toyota Premio 2004 год 1ZZ-FE АТ FF, так вот к чему я всё это максимальная скорость указана на спидометре только на Версо и только для 1-ой и 2-ой передачи, в остальных случаях скорость ограничивает отсечка двигателя и личный страх водителя, больше ничего. У Японцев идёт ограничение максимальной скорости в 180 км/ч электроника не даёт ехать быстрее проверено лично на Премке, Версо едет спокойно и больше запаса мощности предостаточно.
Всё от чистой души, ни грамма сарказма.
Mrak_2006
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 05:14
Откуда: Красноярский край г. Заозёрный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комплектация: Terra

Re: Правильное включение скоростей МКПП ???

Сообщение Сергей » 07 дек 2014, 13:03

кто нибудь регулировал ход вилки выжимного подшипника? И регулируется он вообще? просто сцепление работает только в конце выжима,


на твоей модели регулируется на штоке ГЦС. многие обэтом не знают и приезжают уже менять сцепление, а после того, как я им отрегулирую - забывают об этой процедуре, вплоть до того, что один клиент пожаловался, что у него комплект сцепления заржавел, лежа в гараже третий год. (видать гараж хреновенький) :D

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Mrak_2006 (07 дек 2014, 13:06)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Правильное включение скоростей МКПП ???

Сообщение Mrak_2006 » 07 дек 2014, 13:04

Сергей писал(а):
Mrak_2006 писал(а):"Сергей" на счёт цен кольцо синхронизатора 3-й передачи стоит "Оригинал" 930 рублей, ну плюс комплект прокладок на КПП в районе 1500р. Дром в помощь.

и дальше чо ?
в сервант это все положишь ?
или сам в состоянии сделать ? ;) (тогда считай, что это бесплатно)

я готов сделать сам, на руки не жалуюсь, спасибо за поддержку. просто Я не слесарь и не механик но когда приперло, снял 1ZZ и откапиталил за неделю вечерами, до этого опыта капиталки не было, только я и мануал. если есть вопросы отвечу с радостью.
Всё от чистой души, ни грамма сарказма.
Mrak_2006
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 05:14
Откуда: Красноярский край г. Заозёрный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комплектация: Terra

Re: Правильное включение скоростей МКПП ???

Сообщение Mrak_2006 » 07 дек 2014, 13:06

Сергей писал(а):
кто нибудь регулировал ход вилки выжимного подшипника? И регулируется он вообще? просто сцепление работает только в конце выжима,


на твоей модели регулируется на штоке ГЦС. многие обэтом не знают и приезжают уже менять сцепление, а после того, как я им отрегулирую - забывают об этой процедуре, вплоть до того, что один клиент пожаловался, что у него комплект сцепления заржавел, лежа в гараже третий год. (видать гараж хреновенький) :D

спасибо за совет учту.
Всё от чистой души, ни грамма сарказма.
Mrak_2006
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 05:14
Откуда: Красноярский край г. Заозёрный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комплектация: Terra

Re: Правильное включение скоростей МКПП ???

Сообщение Сергей » 07 дек 2014, 13:12

Mrak_2006 писал(а):простите а объём этих двигателей каков? конечно можно было бы по рыскать и апгрейдится но скажу честно лениво, откуда данные? что за КПП? робот?.............

Поскольку ты находишься в техразделе Версо, то грех спрашивать о таких вещах. У нас всего 2 мотора (не считая 2-х дизелей, но поскольку речь про бензиновые моторы то их не считаем). Первый 1.6, второй 1.8. Роботов на Версо не бывает.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Mrak_2006 (07 дек 2014, 13:17)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей