Течь топливной рампы

Течь топливной рампы

Сообщение MiMiKa » 19 июн 2017, 21:48

Добрый день!
Впервые еще зимой заметил запах бензина в салоне при холодном запуске двигателя. На ТО у ОД указал на это и задал вопрос, почему, ответили, что, типа, такое может быть при задувании выхлопных газов под двигатель и их засасывании в воздуховод салона. Ладно, не обращал внимания, и ездил дальше, с циркуляцией воздуха через салон, но недавно запах при запуске стал еще сильнее. На крайнем ТО, недавно, опять обратил внимание на это сервисменов, но результата ноль. В итоге, решил почистить дросель, сняли крышку с двигателя и там я заметил на крайней левом патрубке мокрые следы, подтеки - бензин. Проверили, думали форсунка потекла, но при запуске двигателя, не сразу, а через минуту, стал капать бензин, и вроде как с рампы.
2017-06-15 11-32-56.JPG

Вопрос - разве такая рампа может течь?
Что делать, менять рампу полностью? Уплотнительные кольца на форсунках тоже менять?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiMiKa
Новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Re: Течь топливной рампы

Сообщение lightleon » 22 сен 2017, 23:21

У меня тоже запах при утренних стартах. Но такое ощущение, что это несгоревший бензин из-под выпускного коллектора воняет. На выходных буду разбираться.
lightleon

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Prestige

Re: Течь топливной рампы

Сообщение lightleon » 23 сен 2017, 19:54

lightleon писал(а):У меня тоже запах при утренних стартах. Но такое ощущение, что это несгоревший бензин из-под выпускного коллектора воняет. На выходных буду разбираться.

Полез разбираться и обнаружил течь масла из-под прокладки натяжителя цепи, а также где-то в районе вакуумного насоса. Снял натяжитель, а он бензином пахнет. Мать-перемать! Снял заливную масляную пробку и она воняет бензином. Неужели кольца залегли? Хотя тяги не убавилось и двигатель работает ровно.
Кто имел подобный опыт, подскажите? 2ZZ
lightleon

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Prestige

Вернуться в Топливная система