Фонят рейлинги

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Фонят рейлинги

Сообщение AnGorkina » 01 апр 2012, 18:42

Добрый день) у кого похожая проблема, отзовитесь. Фонят рейлинги. Такое ощущение, что один будто плохо прикручен, если машина едет больше 80 км/ч - появляется шум, как от открытого окна. Это только у меня такая проблема, или уже встречался такой брак? Помогите разобратся, пожалуйста!
ЭчБареч
AnGorkina

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Prestige, 1.8, белая

Re: Фонят рейлинги

Сообщение PBlinkov » 01 апр 2012, 20:32

была у кого то похажая проблема. У меня такого нет, хотя пластмаска неплотно прилегает к крыше.

За это сообщение автора PBlinkov поблагодарил:
AnGorkina (02 апр 2012, 13:23)
Рейтинг: 2.86%

PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Сообщение sudmed » 12 апр 2012, 16:47

Ну собственно у меня и была. Устраняется легко, либо к дилеру, либо в места, где крепления рейлингов неплотно соприкасаются с крышей, надо воткнуть двусторонний скотч, проблема решилась полностью, уже год не беспокоит.
sudmed

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Белый престиж

Сообщение Сергей » 12 апр 2012, 19:10

Помнится, жаловался кто-то на плохо вклееное стекло переднего треугольника. Рейлинги ( у меня тоже неплотно прижат правый передний конец ) шума не издают. Заявил ещё на ТО 1000 - ничего сделать не смогли. Начали вешать на уши макаронные изделия - я плюнул на такой сервис и сделал уплотнение сам. В тот момент занимался установкой рации, поэтому всё равно снимал рейлинги.
Чтобы определить конкретное место источника шума, нужно посадить кого-то рядом, чтобы вынюхивал, либо самому ушки навострить ( первое предпочтительней )...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение denso » 15 сен 2012, 21:15

Во время поездки на море тоже заметил что после 80 км/ч начинают фонить релинги. Подскажите как снять передние пластиковые заглушки релингов, а то боюсь сломать!
denso
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Сергей » 15 сен 2012, 22:32

подковырни отверткой, начиная от переда к заду - там защелки.
a006i53e01.png

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
denso (16 сен 2012, 12:06)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Алексан » 16 сен 2012, 06:54

Я давно поднимал этот вопрос, но решения до сих пор не нашел. Фонит правый при 120-140 км/ч. Последний раз на ТО-5 крутили мастера (видел в телевизор ремзону). Выгнали, потрогал-люфта нет. Поехал быстро-опять фонит. После потрогал-опять пластмасска качается. Не знаю, опять буду на ТО жаловаться. Покатаю мастера, пусть слушает.
Алексан

Сообщение Dimas77 » 17 сен 2012, 10:45

Dimas77
Новичок

Сообщение denso » 24 сен 2012, 11:42

Вчера был у диллера по поводу замены глючащей магнитолы. Сразу предъявил фоняшие релинги. В итоге провел в сервисе 5 часов. Сначала механик прокатился сам и сказал, что никакого звука нет. Потом я сел за руль, разолгнал машину до 80 км/ч, свист появился. Через пол часа мне вернули машину и сказали, что все устранили! Мы опять проехали с механиком, теперь свист начинался со 120 км/ч. Так с промежутками примерно в пол часа, я с механикам и двумя манагерами (два уха хорошо, а шесть лучше) катался по трассе еще 4 раза. Они по очереди на ходу высовывались по пояс в окна, щупали релинги, подсовывали картонки под пластиковые заглушки релингов, откручивали антенну, прижимали внутреннюю обивку крыши!!!! В результате после всех манипуляций мне вернули машину. Под задними креплениями релингов был подложен какой-то материал похожий на черный плотный паралон. Свист пропал, тепер даже на 150 км/ч в салоне никакого свиста!!!
denso
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Как закрепить колпаки рейлингов?

Сообщение neDark » 06 янв 2018, 14:17

Проблема такая что со скорости 60 км/час и выше от потока воздуха трясутся декоративные колпаки рейлингов (4 штуки по краям ), при этом сами рейлинги жестко сидят. Звук дико раздражает, портит все впечатление от поездки. Как это устранить? Эти колпаки вообще снимаются, подскажите, может их снять и герметиком залить и обратно вставить?
Спасибо
neDark

Комплектация: Elegance

След.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля