Капот

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Как открыть капот в Verso

Сообщение alexmailo1979 » 13 май 2017, 13:14

Может кто сталкивался с такой бедой. Тросик вроде не порван, но капот не открывает.
Звоню мастерам у всех один ответ если смогу открыть, на Тойота центре тоже по факту, но гарантии не дают.
alexmailo1979
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Капот

Сообщение aleksander.midko » 15 окт 2017, 23:05

Защиту снимаем двигателя.Тянемся рукой вдоль радиатора к замку и пальцами жмём рычажок,и всё.Рука должна быть худая ;) места там реально мало.Больше ни как не получится открыть.
aleksander.midko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Минималка

Re: Капот

Сообщение SPB-papa » 17 дек 2018, 11:34

Вчера черт дернул полезть регулировать замок капота. Делал это методом подгибания плоскогубцами того места, за который заводится наконечник троса. Ну он и отломался, причем довольно легко легко.
К счастью, дело было в гараже. Сначала уже решил все бросить и бежать искать новый замок, но остановило то, что было уже 19 часов и выходной день.

Вышел из положения, просверлив рядом с отломанным местом отверстие, куда завел кусок стальной проволоки и скрутив из неё плоскогубцами петлю, куда и просунул наконечник тросика.
Вообще, надо сказать, что полез я туда, поскольку обнаружил, что наконечник тросика там очень плохо удерживается. Настолько плохо, что он просто вышел из зацепления после того, как я просто протер ветошью это место от грязи.

Мне кажется, что если тросик оборвется или, как в этом случае, выскочит из своего места, то открыть капот будет очень, очень проблематично. Теперь я планирую поставить туда дополнительный тросик и вывести его вниз, поближе к защите двигателя. Благо на замке есть еще одно место крепления троса - для праворульных машин.

Картинка не моя, просто прикрепляю для наглядности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SPB-papa
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург. Купчино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Комплектация: Версо 2010г серый металлик

Re: Капот

Сообщение ВАДЯН » 06 май 2020, 13:24

Есть ли аналоги троса капота? Растянулся, надо менять. Версо 2010г.
ВАДЯН
Завсегдатай
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:04
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Комплектация: ЭЛЕГАНС

Re: Капот

Сообщение Александр76 » 27 май 2020, 17:06

искал через поиск и не смог найти, подскажите чем рекомендовано смазывать замок капота?
Александр76
Завсегдатай
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:44
Откуда: ТиНАО, южнее южного Бутово или Коммунарка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Комплектация: Prestige 2012 1,8 CVT

Re: Капот

Сообщение Чаро » 27 май 2020, 18:08

Александр76 писал(а):искал через поиск и не смог найти, подскажите чем рекомендовано смазывать замок капота?

Если уже подзакис, то WD40 для начала, а на следующий день, когда все разработается, любой солидолой натереть погуще, чтобы в будущем вода не задерживалась на этом обнаженном железе.
Чаро
Профессионал
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 17:23
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Комплектация: Prestige

Пред.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей