Лобовое стекло искажает

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Re: Лобовое стекло искажает

Сообщение CyberHag » 03 июл 2012, 13:31

Желтые не пробовал. Хотя слышал достаточно положительных отзывов. У меня "традиционные" коричневые. Полностью от бликов не спасают, но значительно их снижают. Хотя оговорюсь, что очки не из ближайщей "палатки" за сто рублей, а из оптико-магазина и цен значительно выше. Фирму, к сожалению, уже не помню.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Saxar'ok » 03 июл 2012, 13:37

ну те которые я видел-в нете 1500 вроде цена не низкая.Почему желтые-просто темные для солнца, а желтые именно для пасмурной погоды,снегопада,дождя и ночного вождения.
Saxar'ok
Профессионал

Благодарил (а): 144 раз.
Комплектация: 1.8 элеганс

Сообщение zar1 » 03 июл 2012, 13:38

я использую поляризационные для рыбалки покупал в свое время-коричневые. Спасают в солнечную погоду. А так я воще не любитель очков.
А по замене лобового-где гарантия того, что Вам новое не поставят с таким же дефектом? возможно это заводской дефект? если сесть в новое авто в салоне -будет ли наблюдаться этот эффект или на тестдрайвовских машинках посмотреть этот эффект?
кстати может нужно протереть изнутри лобовое -может там копоть (к примеру от сигарет-если куришь) накопилась?
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
zar1
Профессионал

Благодарил (а): 196 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Сообщение vista756 » 03 июл 2012, 13:47

А может оно и должно двоиться? Мне когда стеклопакеты устанавливали, долго не мог удостовериться, что там 3 стекла. Мастер предложил зажечь спичку, и мы увидели 3 отражения этой спички. В нашем случае примерно такой же эффект. В триплексе стекла ведь два. Отражения тоже, типо, два. Если искать, присматриваться, то можно вероятно найти это на любой машине. Вопрос в том, на сколько явно это бросается в глаза. Повторюсь: на моих авто этого не видно (не бросается в глаза).
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vista756
Авторитет

Благодарил (а): 439 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Сообщение zar1 » 03 июл 2012, 13:53

может фотографировал со вспышкой -вот на фото и есть эффект. я знаю в проекторах ДЛП некоторые наблюдают радугу некоторые нет при просмотре фильма, может здесь схожий эффект?
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
zar1
Профессионал

Благодарил (а): 196 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Сообщение Saxar'ok » 03 июл 2012, 13:58

да копоти вроде нет, да и не курю я.порядок навожу периодически.Стекло крайний раз мистером мускулом мыл-может от него?хотя может и правда из за того что стекло многослойное, там же еще пленка между слоями может и идет преломление светового потока.
Saxar'ok
Профессионал

Сообщение Strannik » 03 июл 2012, 13:59

Saxar'ok писал(а):пристально изучил это явление на своей машине и о ужас, тоже самое.Конечно не так сильно как на фото даже сначала незаметил.Но при взгляде не на машины а на фонари есть небольшое раздвоение картинки, особенно хорошо заметно в момент когда объект наблюдения переходит из обзора через лобовое стекло в обзор через боковое.Впринципе не особо напрягает и раньше вообще не замечал.Но задумался что при длительной езде в плохих условиях глаза будут уставать.Вот думаю желтые очки с поляризацией типа кар франс( продаются на БП) помогают от бликов или это пустая трата денег.Отзовитесь если кто использует есть ли смысл?
В принципе у меня и каско есть и скол.можно заменить и так наверное и сделаю но поможет ли это, и вообще интересна полезность вышеуказанного аксессуара

Да днем не сильно заметно, но ночью ехать сложно.
Тоже озадачился вопросом по поводу очков для ночи. Днем езжу в очках с поляризацией, немного помогает против этих зайцев.

vista756 писал(а):А может оно и должно двоиться? Мне когда стеклопакеты устанавливали, долго не мог удостовериться, что там 3 стекла. Мастер предложил зажечь спичку, и мы увидели 3 отражения этой спички. В нашем случае примерно такой же эффект. В триплексе стекла ведь два. Отражения тоже, типо, два. Если искать, присматриваться, то можно вероятно найти это на любой машине. Вопрос в том, на сколько явно это бросается в глаза. Повторюсь: на моих авто этого не видно (не бросается в глаза).

Я в своем лобовом вижу три отражения если на него посветить изнутри фонарем в телефоне.
zar1 писал(а):может фотографировал со вспышкой -вот на фото и есть эффект. я знаю в проекторах ДЛП некоторые наблюдают радугу некоторые нет при просмотре фильма, может здесь схожий эффект?

Я в недалеком прошлом занимался фотографией (работал фотокорром комсомольской правды, итар-тасс....). Поверьте на слово здесь вспышки нет (ее даже нет встроенной в моем фотоаппарате)
Strannik
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Saxar'ok » 03 июл 2012, 14:04

смотрел около 11 вечера сумерки уже были вот и заметил.Причем именно когда переводишь взгляд с лобового на боковое.И больше двоится когда не прямо смотришь, а как бы в бок(через лобовое естественно)
Saxar'ok
Профессионал

Сообщение Escarabajo » 03 июл 2012, 14:08

По поводу очков. Использую жёлтую линзу для поездок ночью и при плохой видимости, мне очень помогает, свет жёлтый, приятный глазу. Изначально покупал для езды по трассе ночью. Главное чтобы светофильтр был не больше 2-й категории. Модель Polaroid (вроде как p7222). При ярком солнце они соответственно не сильно помогают. Попробую проверить убирают ли данный эффект с раздвоением...
Элеганс, пепельно-серый.

За это сообщение автора Escarabajo поблагодарил:
Saxar'ok (03 июл 2012, 14:13)
Рейтинг: 2.78%

Escarabajo
Новичок

Благодарил (а): 34 раз.
Комплектация: Элеганс CVT

Сообщение Алексей » 03 июл 2012, 14:37

а кому нибудь, известно про поляризацию и интерференцию???
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 312 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Пред.След.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля