Трещины и царапины на лобовом стекле

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Трещины и царапины на лобовом стекле

Сообщение Евген » 09 ноя 2012, 19:35

Люди , нужен совет!!!!!!! Начались холода... а это значит агрессивная эксплуатация щеток лобовухи.. Прозевал момент выхода из строя одной из них.. При езде с включенными дворниками ,услышал свист ,как будьто камушек попал под щетку... Остановился.. при осмотре оказалось- резинка сползла ,обнажив металлический зажим на конце.Он то и шкрябнул по лобоухе несколько раз... Этого хватило чтобы оставить след дугообразный... Очень расстроился... В глаза не бросается вроде... но на солнце видно... Что можно сделать?... Слышал про полировку у проф... но говорят дорого...Своими силами можно уменьшить дефект?..... Заранее спасибо....
Евген
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Terra

Re: Нужен совет!!!!

Сообщение Александр51 » 10 ноя 2012, 23:00

На прошлой Короле Версо менял лобовое стекло, спрашивал у спецов можно полирнуть от царапин лобовое стекло ответ был отрицателен так как стекло само не ровное и после полировки появляются искажения особенно ночью, боковые ровные полируются, а лобовые не смогли вывести, тренировались на старых стеклах.
Александр51
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Комплектация: 1,6 комфорт

Трещины лобового стекла от дорожных камней.

Сообщение Соболь » 08 сен 2013, 15:19

Поймал камешек в лобовой стекло, в правый верхний угол.Прещины две наружного слоя стекла около 1см от точки контакта с камешком.Плюс 4 луча по 5мм. И конечно лунка. Поделитесь опытом лечения. Буду очень признателен. Многих сия проблема, на :(верная, не обошла. Дороги наши не обузданные. :(
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 113 раз.
Комплектация: Пристиж

Re: Трещины лобового стекла от дорожных камней.

Сообщение Соболь » 08 сен 2013, 16:35

Jurash писал(а):
Соболь писал(а):Поймал камешек в лобовой стекло, в правый верхний угол.Прещины две наружного слоя стекла около 1см от точки контакта с камешком.Плюс 4 луча по 5мм. И конечно лунка. Поделитесь опытом лечения. Буду очень признателен. Многих сия проблема, на :(верная, не обошла. Дороги наши не обузданные. :(

КАСКО, лучшее средство. :D
Дорогая трещина получается. Не мой финансовый уровень. ;)
Соболь
Профессионал

Сообщение harp » 08 сен 2013, 17:01

За 500 руб. лечится. Найди ремонтников с ультрафиолетом и будет тебе счастье. Я уже год с остановленной трещиной катаюсь.
Не тяни заклей место скола скотчем.
有事路

За это сообщение автора harp поблагодарил:
Соболь (08 сен 2013, 17:41)
Рейтинг: 2.86%

harp
Завсегдатай

Благодарил (а): 132 раз.
Комплектация: комфорт(вар)1G6, вверху Опа

Сообщение VladimirZ-61 » 08 сен 2013, 17:27

Трещину в 1 см отремонтировали за 500 рублей у ремонтников по стеклам, качество сносное. Место расверловки видно при очень внимательном рассмотрении, трещины как не бывало. На YouTube есть ролики с подробным описанием всей процедуры

За это сообщение автора VladimirZ-61 поблагодарил:
Соболь (08 сен 2013, 17:40)

VladimirZ-61

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Соболь » 08 сен 2013, 17:43

harp писал(а):За 500 руб. лечится. Найди ремонтников с ультрафиолетом и будет тебе счастье. Я уже год с остановленной трещиной катаюсь.
Не тяни заклей место скола скотчем.
Спасибо. Уже заклеил.
Соболь
Профессионал

Сообщение Версовод » 08 сен 2013, 21:48

Соболь писал(а):Поймал камешек в лобовой стекло, в правый верхний угол.Прещины две наружного слоя стекла около 1см от точки контакта с камешком.Плюс 4 луча по 5мм. И конечно лунка. :(

У меня та же история была этим летом. И "параметры" скола те же. "Лечил" полимером+УФ за 700р в АТЦ Москва. Лучи за два месяца дальше не проросли. Зато проявилась концентрическая трещина вокруг цента скола на расстоянии 5 мм от центра. Возможно "доктора" перестарались :? Буду дальше наблюдать.

За это сообщение автора Версовод поблагодарил:
Соболь (09 сен 2013, 08:43)

Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.
Комплектация: Elegance'10 (был), Prestige'14

Сообщение Anatoliy » 10 сен 2013, 10:26

Как то под Уфой, в году этак 3 или 4 , словил булыжник в лоб. Дело было еще на мегане, причем отчетливо видел как он летел по дуге из под камаза, съежился зажмурился , успел только пробарматать - только не ... БАЦ в самый центр лобовухи. Заклеить не догадался . Лечить пришлось уже в Анапе. Так хорошо больше мне стекла не лечили. Старый армянин провозился часа 4 пока семья на пляже маялась. Огромный скол в сантиметр диаметром, загрязненный на протяжении 2000 км МАСТЕР сумел свести до миллиметровой точки, невидной даже с первого взгляда. Хз как. В дальнейшем стекла бились на каждой машине. Где клеил, где заменял, но уверен что больше так лечить стекла ни где не умеют. Сейчас на верке тоже есть залеченная трещина с правой стороны - 12 см.. Ее отлично видно под всеми углами. Толи разучились хорошо делать, толи одни сопляки этим занимаются ( личное наблюдение) .

За это сообщение автора Anatoliy поблагодарил:
harp (11 сен 2013, 21:59)

Anatoliy
Новичок

Благодарил (а): 42 раз.
Комплектация: комфорт 1.6

Сообщение harp » 11 сен 2013, 22:04

Мне так же армяне лечили в Шатуре. Молодцы. Камушек прилетел под Тольятти , как буд-то пластиковая бутылка распрямилась от давления . Не сразу и заметил скол на лобовухе.
有事路
harp
Завсегдатай

Благодарил (а): 132 раз.
Комплектация: комфорт(вар)1G6, вверху Опа

След.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля