Трещины и царапины на лобовом стекле

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Re: Трещины и царапины на лобовом стекле

Сообщение ElenaLe » 22 мар 2018, 14:33

Nikfilmi писал(а):Мне кажется что при пробеге за 100000 км является нормой сколы и царапины на лобовом стекле. На м-ке в своё время полировал стекло, толку немного. Вроде при отсутствии солнечного света норм, а вот при ярком свете и в ночное время полный отстой. Так что только замена может решить данную проблему. В Москве благо много нормальных контор, которые за вменяемые деньги и с отличным качеством выполнят данную процедуру. Если кому интересно, готов поделиться опытом в личных сообщениях, дабы не рекламировать лишний раз организацию.

Мне кажется, что это становится нормой, и Тойота лобовые стёкла сделала так же "расходником", рассчитанным на срок гарантии. Раньше такого безобразия не наблюдалось и при пробеге 250-300 тыс.
Если менять, то предпочитаю только на оригинал. Отличное качество за вменяемые деньги вызывает сомнение. Кроме видимости, хотелось бы знать и уровень безопасности. Как разбивается то или иное стекло никто не покажет. Если только искать тесты в интернете. И то не факт. Заднее стекло можно конечно и попроще.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1611 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Nikfilmi » 22 мар 2018, 14:56

Я заменил 8 стёкол на М37! Из них 6 не у официалов и на неоригинальные менял. Бьются не хуже и не лучше оригинальных стёкол. Поэтому зачем платить больше? По поводу стекла как расходника, верно всё. Автопроизводителям давно уже не выгодно делать всё «на века». К большому сожалению.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 86 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение ElenaLe » 22 мар 2018, 15:16

Nikfilmi писал(а):Я заменил 8 стёкол на М37! Из них 6 не у официалов и на неоригинальные менял. Бьются не хуже и не лучше оригинальных стёкол. Поэтому зачем платить больше? По поводу стекла как расходника, верно всё. Автопроизводителям давно уже не выгодно делать всё «на века». К большому сожалению.

Я имела ввиду не насколько быстро стекло разобьётся, а на какие кусочки, если вдруг что случится. На мелкие гладкие кубики или на кусочки с острыми краями, что часто встречается у недорогих стёкол.
ElenaLe
Супермодератор

Сообщение Nikfilmi » 22 мар 2018, 15:34

Я так сильно не бил к счастью.
Nikfilmi
Супермодератор

Сообщение AlexZ » 22 мар 2018, 15:48

Nikfilmi писал(а):Я заменил 8 стёкол на М37! Из них 6 не у официалов и на неоригинальные менял. Бьются не хуже и не лучше оригинальных стёкол. Поэтому зачем платить больше? По поводу стекла как расходника, верно всё. Автопроизводителям давно уже не выгодно делать всё «на века». К большому сожалению.

8 стёкол на одной машине??? :shock: :shock: :shock:
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 100000 км.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 61 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение Соболь » 22 мар 2018, 16:43

Лобовые стекла триплекс, многослойное стекло, кубиками не крошится. Закаленное( сталинит) разбивается на мелкие кубики. Закаленное на лобовое не ставят.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 112 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение Nikfilmi » 22 мар 2018, 17:16

AlexZ писал(а):

8 стёкол на одной машине??? :shock: :shock: :shock:

Да,так получилось.Много ездил по центральной России - высокие скорости + качество дорог.От частой замены к моменту продажи уже стали появляться подтеки воды в салоне.
Nikfilmi
Супермодератор

Сообщение ElenaLe » 22 мар 2018, 21:30

Соболь писал(а):Лобовые стекла триплекс, многослойное стекло, кубиками не крошится. Закаленное( сталинит) разбивается на мелкие кубики. Закаленное на лобовое не ставят.

Согласна с критикой. :)
На мелкие кубики действительно разбиваются боковые стёкла. Лобовое просто на мелкие кусочки с тупыми краями, и которые по идее ещё должны оставаться на плёнке между слоями, что правда не всегда происходит.
А не оригинальные стёкла могут разбиваться и на огромные куски с острыми краями. И угадать как поведёт себя неизвестное стекло в экстремальной ситуации невозможно.
Вот именно поэтому стёкла всегда меняю только на оригинал. А поскольку цена достаточно высокая, а стекло пока ещё почти целое, ищу варианты типа полировки.
ElenaLe
Супермодератор

Сообщение igrek » 24 мар 2018, 11:52

По ощущениям у Версы оригинальное стекло из пластилина. Трещин нет, но меня очень сильно раздражают мелкие царапки (видно на когда свет под углом падает). Был ФОРД фокус - 10 лет. Так вот его стекло до момента расставания оставалось без царапин. На стекло Версы по истечении 3х лет смотреть больно.
Если есть реально достойная альтернатива буду очень благодарен в комментариях.

За это сообщение автора igrek поблагодарил:
AlexZ (24 мар 2018, 20:01)
Рейтинг: 2.86%

igrek
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Nikfilmi » 25 мар 2018, 13:34

Вот так красиво разбивается наше стекло боковое.Сегодня у дома ночью разбили и вытащили все что плохо лежало.

Изображение

Изображение

Изображение
Nikfilmi
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля