Щётки стеклоочистителей. Дворники

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Щётки стеклоочистителей. Дворники

Сообщение вячеслав » 24 дек 2010, 21:22

Что самое интересное , щётки стеклоочестителей штатные заводские , зимой показали своё полное бессилие на контрастной погоде . Из прошлого опыта по королле , пошёл на поклон к официалам и купил у них настоящие зимние ( тойотовские размером 65 и 40 см.) , их же раньше брал на зиму и на короллу , работали на все 100 , они металл. в резиновом чехле и с мягкой чистящей резинкой , стоят они 2880 руб., конечно есть и по типоразмеру Бош с ценой в 1000 , но не лежит к ним душа , как и ко всему псевдонемецкому .
вячеслав
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Щётки стеклоочестителей

Сообщение Borod@ » 24 дек 2010, 21:56

А кто знает каталожные номера щеток для заказа, например, на Экзисте?
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 195 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6

Сообщение вячеслав » 24 дек 2010, 22:15

Могу сказать по упоковке тойотовской : щётка 400мм.85291-44080 , щётка650мм.85291-44070 .
вячеслав
Завсегдатай

Сообщение Сергей60 » 25 дек 2010, 23:30

Привет Версоводы! 2 недели идет война со щетками стеклоочистителей. Замерзают гады. Сегодня в Москве при -3 прошел дождь, машина покрылась коркой льда в том числе и щетки. Пока ехал из подмосковья 2 раза бил щетками об асфальт (шучу). На самом деле штатные щетки только для лета. Замерзают все детали которые должны гнуться или поворачиваться в какой-то плоскости. Помогают следующие действия: ручное сгибание и разгибание в обратную сторону каркаса резинок, шоркание волосатой щеткой и наконец принятие решения о покупке нормальных щеток для зимы. Я уже созрел. Что брать? Делитесь братья-однополчане-версоводы.Заранее благодарен. Сергей60.
ЕдиноверСы всех стран объединяйтесь на сайте.
1.8, Элеганс, 5 мест, вариатор.
Сергей60
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: Toyota Verso, 1,8 Эленанс, 5 м

Сообщение white » 26 дек 2010, 00:54

сегодня ездил в Зеленоград из Москвы. щетки выбесили, та, которая болоьшая при достижении конечной точки в левом верхнем углу начала издавать странный звук, типа резинка самой щетки изгибается, при этом из-за снега еще не полностью чистят. включил обогрев, на кооето время перестала, потом опять :twisted: :twisted: :twisted: завтра доп вопрос на ТО 1000. щетки реально трабл на машинке, задний омыватель через 2 дня отказал :twisted:
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
white
Профессионал

Благодарил (а): 40 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение хамзя » 26 дек 2010, 09:52

привет.моей машине год шетки родные стоят.я ими стараюсь пользоваться как можно реже ведь зима сейчас во дворе и мороз их убивает по тихоньку .я думаю что зимой использование их нужно бережнее ведь резина на морозе дубеет.пусть сначала машина отогреется перед поездкой и чаще протирай их жидким селиконом.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
хамзя
Завсегдатай

Благодарил (а): 38 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Сообщение URRI » 26 дек 2010, 13:31

Всем привет! Тоже искал зимние щетки через интернет, ничего толком не нашел, заехал в ближайшие запчасти для иномарок - подобрали немецкие щетки ALCO с резиновым чехлом 65 см и 40 см. Встали, как родные. Конечно по сравнению с летними разница существенная, но в мокрый снег все равно слегка налипает.
URRI
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Мартин » 26 дек 2010, 18:09

white писал(а):сегодня ездил в Зеленоград из Москвы. щетки выбесили, та, которая болоьшая при достижении конечной точки в левом верхнем углу начала издавать странный звук, типа резинка самой щетки изгибается, при этом из-за снега еще не полностью чистят. включил обогрев, на кооето время перестала, потом опять :twisted: :twisted: :twisted: завтра доп вопрос на ТО 1000. щетки реально трабл на машинке, задний омыватель через 2 дня отказал :twisted:

Да-да! Сегодня, в воскресенье, когда полный айс, с утреца по холодку съездил к товарищу в Н.Косино, заметил, как водительская щётка на верхе взмаха издаёт даже не звук, а удар. Было впечатление, что обледенелая щётка бьёт по стойке (можт такое быть?). Приехав в гараж пооббивал глянец глазури :D Но вроде саму работу-очистку-делали, т.к. был ноль. Наблюдаем, мол, гагара - не северная птица, мороза она боится... :lol: Сделано в Турции? И тут Таркан напел :lol:
1,8 CVT, Престиж от 03,03,2010г. Цвет 8Т4.
Мартин
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение вячеслав » 26 дек 2010, 20:03

Ребята , сами по себе штатные щётки не причём , они просто до костей своих летние - там они очень даже хороши , да и юмор к туркам тоже не к месту , ибо щётки этого производителя один в один ставяться и на митсубиси , они не тойотовские , а похоже транснациональноуниверсальные , я замечал , что митсубисоводы тоже так же мучаються , и из-за своего жмотства ставят дешёвый бош , я же вам написал про зимнее тойотовские , их мало привозят - быстро разбирают уже мудрые люди , не скупитесь - всего 2880рубчиков , и нет проблем...
вячеслав
Завсегдатай

Сообщение Евгений » 27 дек 2010, 11:53

На зиму ставлю бескаркасные CHAMPION, на Версо 41 и 65см. Все отлично, главное не дёргать если примерзли, а сначала отогреть. Штатные на 5+, но только для теплой погоды.
Евгений
ВерсоФот II степени

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: был престиж

След.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля