Нарушена геометрия кузова. Нужны цифры.

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Нарушена геометрия кузова. Нужны цифры.

Сообщение Сергей А. Б. » 24 мар 2017, 16:42

Здравствуйте,Друзья! Привет из Северного Казахстана! В 2014 году я стал счастливым обладателем новой Verso - 5 мест, черный металлик, вариатор, также 2014 года выпуска! Покупал у официалов в Екатеринбурге, поскольку данная модель дилерам в Казахстан не поставлялась.
Но совсем недавно, водитель с 2-х месячным стажем на ВАЗ-2112 омрачил мне жизнь. Не пропустил меня по главной и ударил, аккурат, в верхнюю точку левого колеса. Естественно порвалось левое крыло, погнулась амортизационная стойка и собственно левое колесо выгнулось наружу. На дефектовке выяснилось, что опорный подшипник не пострадал. В подкапотном пространстве на "стакане" замятых поверхностей нет, даже краска не потрескалась и мастику не выдавило.После замены амортизатора "развал" колеса уменьшился, но все равно визуально заметно, что не полностью. Теперь моя машинка стоит на ремонте, и вот здесь,друзья, понадобилась мне помощь форума.
Нужны размеры расстояний между осями опорников, либо между болтами крепления амортизационных стоек.
Если не трудно, может кто просто рулеткой измерит эти расстояния на своей машине, можно даже с фото.
Спасибо!
Сергей А. Б.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: комфорт 1.8 АКПП

Re: Нарушена геометрия кузова. Нужны цифры.

Сообщение dmerzlikin » 24 мар 2017, 21:20

Сергей А. Б. писал(а):Здравствуйте,Друзья! Привет из Северного Казахстана! В 2014 году я стал счастливым обладателем новой Verso - 5 мест, черный металлик, вариатор, также 2014 года выпуска! Покупал у официалов в Екатеринбурге, поскольку данная модель дилерам в Казахстан не поставлялась.
Но совсем недавно, водитель с 2-х месячным стажем на ВАЗ-2112 омрачил мне жизнь. Не пропустил меня по главной и ударил, аккурат, в верхнюю точку левого колеса. Естественно порвалось левое крыло, погнулась амортизационная стойка и собственно левое колесо выгнулось наружу. На дефектовке выяснилось, что опорный подшипник не пострадал. В подкапотном пространстве на "стакане" замятых поверхностей нет, даже краска не потрескалась и мастику не выдавило.После замены амортизатора "развал" колеса уменьшился, но все равно визуально заметно, что не полностью. Теперь моя машинка стоит на ремонте, и вот здесь,друзья, понадобилась мне помощь форума.
Нужны размеры расстояний между осями опорников, либо между болтами крепления амортизационных стоек.
Если не трудно, может кто просто рулеткой измерит эти расстояния на своей машине, можно даже с фото.
Спасибо!

На скорую руку, если не устроит поясни, пересниму.
 
20170324_201838.jpg
20170324_201908.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dmerzlikin
 

Re: Нарушена геометрия кузова. Нужны цифры.

Сообщение Сергей А. Б. » 25 мар 2017, 09:51

dmerzlikin! Большущее спасибо! И за информацию, и за оперативность! Слава Богу, цифры сошлись!, стало быть геометрия не нарушена! Излишний развал колеса теперь будем "лечить" заменой цапфы. Хотя на вид она как новенькая, но от удара были порваны проушины крепления амортизационной стойки, следовательно часть энергии пошла и на цапфу. И это радует, поскольку ремонт будет и быстрее и дешевле! Ещё раз спасибо!
Сергей А. Б.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: комфорт 1.8 АКПП

Re: Нарушена геометрия кузова. Нужны цифры.

Сообщение Сергей А. Б. » 27 апр 2017, 08:08

Итак,Друзья! В итоге, после проведения кузовных работ, заменил левую цапфу! Визуально, в сравнении с новой, искривление очень даже было заметно. После замены колесо встало на своё место. Руль при этом, занял ровное положение. Что примечательно, на стенде, при регулировке схождения колёс, левая битая сторона осталась "на нулях". Незначительная подводка понадобилась только правой стороне. В конце всей этой истории моя Версо выглядит и едет лучше чем до ДТП. Ещё раз спасибо dmerzlikin из Воронежа за оказанную помощь. Всем удачи на дорогах!!!
Сергей А. Б.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: комфорт 1.8 АКПП


Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей