Замена заднего стекла

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Замена заднего стекла

Сообщение mac-ron » 28 июл 2017, 10:12

Доброе время суток, при снятии тонировки с заднего стекла повредились все нити обогрева, было принято решение заменить стекло, купил оригинальное заднее стекло, стекло пришло без молдинга. Вопрос: стоит ли покупать новый молдинг дополнительно и какую функциональную нагрузку он несет, кроме декоративной (есть возможность достать старый, буду разбивать стекло)? Какие еще детали нужно купить для замены, при условии, что стекло еще установлено старое? Каким эффективным способом снять поводок заднего стеклоочистителя, с учетом того, что вал стеклоочистителя "прикипел" к пластмассе? И есть какие нюансы при замене заднего стекла?
mac-ron
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: 2010 1.8 механика

Re: Замена заднего стекла

Сообщение mac-ron » 31 авг 2017, 12:46

mac-ron писал(а):Доброе время суток, при снятии тонировки с заднего стекла повредились все нити обогрева, было принято решение заменить стекло, купил оригинальное заднее стекло, стекло пришло без молдинга. Вопрос: стоит ли покупать новый молдинг дополнительно и какую функциональную нагрузку он несет, кроме декоративной (есть возможность достать старый, буду разбивать стекло)? Какие еще детали нужно купить для замены, при условии, что стекло еще установлено старое? Каким эффективным способом снять поводок заднего стеклоочистителя, с учетом того, что вал стеклоочистителя "прикипел" к пластмассе? И есть какие нюансы при замене заднего стекла?

отвечу сам, молдинг купил оригинал, примерно 15 у.е., но необходимо знать, что после 01.07.2010 устанавливались просты уплотнители примерно 7 у.е. , так как оригинальное стекло было 2015 года судя по маркировке нужны были уплотнители, а так у меня молдинг по периметру выпирает на мм.5-7, на скорость не влияет, и смотрится так как и нужно по заводу, кто не знает ньюансов. Если покупаете новое оригинальное текло, то ничего докупать не надо, если покупаете б/у, то нужны еще пластмассовые направляющие, поводок снял, через отмачивание в wd-40 и при помощи съемника для снятия подшипников генератора жигулевского, при снятии заднего спойлера запаситесь магнитом, болты и гайки размещены глубоко. Как-то так.
mac-ron
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: 2010 1.8 механика


Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]