ВМЯТИНЫ

Тут обсуждаем всё, что связано с экстерьером Тойоты Версо.

Re: ВМЯТИНЫ

Сообщение ElenaLe » 03 окт 2012, 19:13

Сочувствую. Красить не страшно, ничего не вылезает обратно. За полтора года покрасила всю правую сторону второй раз. Так получилось. Только в воскресенье забрала: покрасили 2 двери, 2 крыла целиком. Версо опять как новая. Вмятины и царапины были намного сильнее. 35 тыс. явно много, можно найти дешевле. Если я правильно поняла, то красить надо дверь, крыло и капот?
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1612 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение ElenaLe » 03 окт 2012, 19:26

Jurash писал(а): Да. Т.е. Лучше красить? На двери краска цела, на капоте тоже, бампер поцарапан, на фото видно.

Не знаю насколько лучше, но для меня это более приемлемый вариант. Не жалею, что покрасила.
Не вижу бампер на фото...???? Крыло????
ElenaLe
Супермодератор

Сообщение ElenaLe » 03 окт 2012, 19:55

Ну если еще и бампер красить целиком, тогда цена более-менее... Обычно бампер считают как полторы детали.
ElenaLe
Супермодератор

Сообщение Сергей » 03 окт 2012, 23:09

покраска элемента проще, но дороже и может при продаже сослужить недобрую службу.
На фото бампер не видно - судить не берусь. А вот та часть, что за дверью - это уже заднее крыло. Из-за этого придется красить его целиком.
Капот обливать из-за этих ямок - потом не докажешь покупателю, что не было лобового удара и свернутой набок морды...
Решать тебе...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Um239 » 04 окт 2012, 08:32

Капот вытянут без покраски. Остальное править, штукатурить и красить. Если маляр нормальный, то можно красить деталь не целиком , а полосой до ребра на двери.
Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение Сергей » 04 окт 2012, 11:44

Я же аргументировал - у тебя останется не крашенный автомобиль ( причем за меньшие деньги )
Сергей
Гуру

Сообщение Um239 » 04 окт 2012, 12:54

Можно оставить как есть. Всё равно, сколько вложишь - столько и вернёшь.
Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение Сергей » 04 окт 2012, 13:13

Um239 писал(а):Можно оставить как есть. Всё равно, сколько вложишь - столько и вернёшь.

Типо противоугонки ;)
Сергей
Гуру

Сообщение ElenaLe » 04 окт 2012, 18:15

Jurash писал(а):Мне интересно, почему такая разность во мнениях? Какие аргументы за и против?

Мои аргументы - местоположение и цена, естественно не в ущерб качеству.
Когда на предыдущей машине была возможность вытянуть вмятину на двери багажника за копейки в обычном сервисе - даже не задумывалась. Потом этот мастер уволился. Получив две вмятины на двери Версо честно заехала в «АвтоТОТЕММ» на Кутузовском. Насчитали почти 15 тыс., хотя в прайсе цена была от 3 тыс. за вмятину. Дверь целиком можно было покрасить за 6, что я и сделала. Вот и все аргументы!!! А думать о будущем покупателе - совсем не мой вариант. Не купит один, купит другой. В конце концов не все приходят покупать автомобиль с диагностическими приборами.

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
Сергей62 (04 окт 2012, 18:25)
Рейтинг: 2.86%

ElenaLe
Супермодератор

Сообщение Игорь_Воронеж » 04 окт 2012, 23:51

Сергей писал(а):Сегодня утром , подойдя к авто( паркую во дворе) , был сказочно обрадован - какой-то добрый человек долбанул по левому переднему крылу, причём чем-т мягким, вернее гладким - короче ЛКП не повреждено , а металл сыграл. Над левой аркой на 11 часов. Сыграло ребро , переходящее из вертикальной плоскости в покатую в сторону капота ( если снизу вверх смотреть). КАк на грех забыл телефон на работе - не показать вам фото.
Сейчас шарюсь в "нете" на тему "удаление вмятин без покраски". У меня на станции кузовщики этим вопросом не владеют. " Это малярка " - было их резюме, ребро иначе не выправить. Да я лучше так оставлю, как есть, чем из-за этого буду красить элемент( доказывай потом , в будующем,потенциальному покупателю , почему красилось крыло).
Если кто-то сталкивался с данной процедурой - проконсультируйте, пожалуйста.
То , что сделают спецы , я не сомневаюсь. Меня смущает - не появится ли через пару лет на этом месте "паук". Ведь для ЛКП такое вряд ли прошло безболезненно.

У меня после удара футбольным мячом была большая вмятина ( около 10 см в диаметре) , .Выправил сам . Открыл капот , снял одну пластиковую накладку ., и там открывается большущая внутренняя полость крыла. Легко отщёлкнулось назад,. Но к сожалению на ребре вмятина осталась и на фото это видно.
Игорь_Воронеж
Новичок

Благодарил (а): 193 раз.
Комплектация: Комфорт +

Пред.След.

Вернуться в Кузов и внешнее оборудование автомобиля