Предложения по улучшению форума.

Обсуждение тем связанных с работой "клуба владельцев Тойота Версо".

Re: Предложения по реструктуризации форума.

Сообщение dmerzlikin » 17 ноя 2016, 21:07

Сергей62 писал(а):
dmerzlikin писал(а):Наверное из-за названия темы так всё у нас и сложно!
Предлагаю заменить слово "реструктуризация"на "совершенствование".
В последующем, все замечания и брань переносить в личку, там же всё для этого сделано, много не поскандалишь, корзина быстро заполняется, мусор сами за собой будем убирать. :D
Как там у нас говорилось раньше: "мусор из дома не выносить".

Не, то же не выговоришь)) Я другое придумал: "по улучшению"

Конечно поддержу, скажу больше - преклоняюсь, мой статус всего лишь "специалист", Ваш на несколько порядков Выше 8-)
dmerzlikin

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение AlexZ » 23 ноя 2017, 12:53

Сергей62 писал(а):Написал сначала по мягче, потом подумал что вряд ли кому то это нужно все равно ни кто не оценит.
Кто хочет поговорить или предложить что то : можете устроить междусобойчик например в разделе "Работа клуба", в "Предложениях..".
Всё будет рассмотрено Администратором.
Не соблюдение правил -это нарушение , и реакция модераторов будет обычной для таких случаев не взирая на заслуги.

Ну если уж пошла такая пьянка, то хотелось бы высказать своё мнение по поводу нашего форума. Ну и мои предложения:

1. Снять запрет на размещение ссылок (алиекспресс, автосервисы, интернет магазины и прочее). Автофорум как мне кажется нужен прежде всего для обмена опытом по конкретной машине. Так вот какой смысл тереть все эти полезные ссылки, которые могут помочь пользователям? Общение через личку - контрпродуктивно, ведь информация интересна многим.

2. Более лояльно относиться к общению на форуме. Именно к общению, а не к срачу. Перестать рьяно тереть сообщения например в темах о продаже и .т.п., ну кроме откровенного флуда. Ведь без обсуждения темы умирают и никому неинтересны, ведь это форум, а не сайт типа Авито)) Ну сказали человеку, что он продает машину или запчасти по космической цене и поэтому их никто не купит - ну и что плохого в этом?
Из-за этого форум становится всё более унылым и скучным.

За это сообщение автора AlexZ поблагодарили: 3
avs74 (24 ноя 2017, 09:07), dandy-verso (23 ноя 2017, 16:12), vibvib (24 ноя 2017, 04:35)
Рейтинг: 8.57%

AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение Версовод » 23 ноя 2017, 15:36

Наш форум напоминает мне нашу страну. Выбирать приходится между кладбищенским порядком и хаосом. Среднего не дано, видать люди мы такие... лично я - за любой порядок.
Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 119 раз.
Комплектация: Престиж Панорама 2014

Сообщение dandy-verso » 23 ноя 2017, 16:18

AlexZ писал(а):
Сергей62 писал(а):Написал сначала по мягче, потом подумал что вряд ли кому то это нужно все равно ни кто не оценит.
Кто хочет поговорить или предложить что то : можете устроить междусобойчик например в разделе "Работа клуба", в "Предложениях..".
Всё будет рассмотрено Администратором.
Не соблюдение правил -это нарушение , и реакция модераторов будет обычной для таких случаев не взирая на заслуги.

Ну если уж пошла такая пьянка, то хотелось бы высказать своё мнение по поводу нашего форума. Ну и мои предложения:

1. Снять запрет на размещение ссылок (алиекспресс, автосервисы, интернет магазины и прочее). Автофорум как мне кажется нужен прежде всего для обмена опытом по конкретной машине. Так вот какой смысл тереть все эти полезные ссылки, которые могут помочь пользователям? Общение через личку - контрпродуктивно, ведь информация интересна многим.

2. Более лояльно относиться к общению на форуме. Именно к общению, а не к срачу. Перестать рьяно тереть сообщения например в темах о продаже и .т.п., ну кроме откровенного флуда. Ведь без обсуждения темы умирают и никому неинтересны, ведь это форум, а не сайт типа Авито)) Ну сказали человеку, что он продает машину или запчасти по космической цене и поэтому их никто не купит - ну и что плохого в этом?
Из-за этого форум становится всё более унылым и скучным.

100 процентно соглашусь. Почти я один показываю продавцам в объявлениях, что их цены не соответствуют жизни в нашей стране))) что облака далеко и цены проверить 5 минут работы. Правда мои сообщения держаться по часу и удаляются вечно, перестал заморачиваться и помогать людям находить и проверять цены запчастей.

2 по поводу ссылок на али. Люди попробовали, знают, видели. Ничего такого нет, в том что бы сразу дать и нажать на ссылку -(к примеру) фильтр топливный на али, клипсы торпедо на али, диодные лампочки на али, защита бампера резиновая...никому это не мешает и не тратит время людей на личку и не отвлекает людей, это тоже глупо по такому поводу писать в лички спрашивая ссылки, потом ждать ответа в личке и забыть об этом через три дня, что кому то написал по такому то вопросу простейшему.

Одно время у нас были темы с какими то английскими текстами и ссылками по 3 страниц, хрен пойми от кого и все одинаковые. Висели по долго и никто их не чистил, а тут алишную ссылку нельзя разместить.
dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 45 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение dandy-verso » 23 ноя 2017, 16:22

Еще мне очень стало интересно. Откуда время у людей чистить все написанное, читать и анализировать. Кто такие супермодераторы и администраторы? Могу поинтересоваться. Вы обычные люди, сидящие на работе своей настоящей и время от времени занимающиеся работой форума? или это платная настоящая работа содержать форум нашей машины. Мне интересно, расскажите пожалуйста. Может я что то упускаю в этой жизни, может это оплачивается, а я сижу пишу всякую фигню в свободное время. Ведь можно его занять, в принципе, работой на форуме. Расскажите кто вы? Наши администраторы :drink:
dandy-verso
Специалист

Сообщение AlexZ » 23 ноя 2017, 17:50

Я на форуме относительно недавно, но уже заметно, что клуб покидают нормальные адекватные люди. Модератор Сергей, dmerzlikin (он кстати отписывался в этой теме несколькими постами выше). Уверен, что были и другие...
В итоге форум скатывается в уныние и единственная тема, которая здесь живет - это про музыкальные предпочтения наших админов )))
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение Nikfilmi » 23 ноя 2017, 17:58

dandy-verso писал(а):Еще мне очень стало интересно. Откуда время у людей чистить все написанное, читать и анализировать. Кто такие супермодераторы и администраторы? Могу поинтересоваться. Вы обычные люди, сидящие на работе своей настоящей и время от времени занимающиеся работой форума? или это платная настоящая работа содержать форум нашей машины. Мне интересно, расскажите пожалуйста. Может я что то упускаю в этой жизни, может это оплачивается, а я сижу пишу всякую фигню в свободное время. Ведь можно его занять, в принципе, работой на форуме. Расскажите кто вы? Наши администраторы :drink:

Мы все альтруисты и обычные смертные.Работа на форуме является добровольной и неоплачиваемой. А правила есть правила! Как в любой организации, системе, обществе. И каждый свободный человек вправе соглашаться и жить в этом обществе, либо не соглашаться с правилами и идти своим путём. Какие проблемы? Очередная попытка маленькой революции? Тогда это путь в никуда.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 77 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение Nikfilmi » 23 ноя 2017, 18:11

Мы ведь все знаем «как лучше», не правда ли?..Из недавнего, личного, для примера...
Работал я себе спокойно начальником отдела в НИИ, получал второе образование, выходные проводил с семьёй, прохватывал на моте. Спокойно, понятно, надёжно. Как хреново обстоят дела в стране знаю изнутри, и безусловно знаю «как лучше». Сделали предложение- высокая должность, оклад и льготы соответствующие. Мол раз знаешь - делай! Пришёл в систему мне малознакомую, начал засучив рукава всё «менять в лучшую сторону». На практике получилось ещё хуже чем было до меня + систему, которая годами выстраивалась не сломать махая шашкой и не сильно понимая её. Ушёл, не согласившись подчиняться системе. Я ведь свободный человек!
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 77 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение dandy-verso » 23 ноя 2017, 22:04

Да уж)))революция, примеры из жизни неудачный революций, уходы администраторов))0ребят, я добрый, обычный человек. Просматриваю форум изредка, только пользуясь ссылкой - активные темы. Отписываюсь, если вижу или знаю что то, или что то не нравится. Весь год мои сообщения удаляются, хотя я прочитал правила через 7 лет после регистрации)))они мне не нужны были, всегда говорил свободно. Может конечно вначале не было модераторов и админов, но и было все по доброму и все все понимали. Мне только это не понравилось, какой то постоянный контроль и указания на твое место!!! эленаре, сергей32, дземелкин и тд.....просто напряженно стало и это заметно за километр. Ничего не напишешь, думать надо над каждым словом. При этом даже с таким анализом, я не понимаю какие правила нарушаю, и какого хрена я должен кому то писать в личку, когда есть ветка форума. Никакой революции, все по доброму. Есть правила - соблюдайте их. Всем добра

За это сообщение автора dandy-verso поблагодарили: 2
avs74 (24 ноя 2017, 09:07), vibvib (24 ноя 2017, 04:34)
Рейтинг: 5.71%

dandy-verso
Специалист

Сообщение markoniss » 24 ноя 2017, 13:29

Nikfilmi писал(а):
dandy-verso писал(а):Еще мне очень стало интересно. Откуда время у людей чистить все написанное, читать и анализировать. Кто такие супермодераторы и администраторы? Могу поинтересоваться. Вы обычные люди, сидящие на работе своей настоящей и время от времени занимающиеся работой форума? или это платная настоящая работа содержать форум нашей машины. Мне интересно, расскажите пожалуйста. Может я что то упускаю в этой жизни, может это оплачивается, а я сижу пишу всякую фигню в свободное время. Ведь можно его занять, в принципе, работой на форуме. Расскажите кто вы? Наши администраторы :drink:

Мы все альтруисты и обычные смертные.Работа на форуме является добровольной и неоплачиваемой. А правила есть правила! Как в любой организации, системе, обществе. И каждый свободный человек вправе соглашаться и жить в этом обществе, либо не соглашаться с правилами и идти своим путём. Какие проблемы? Очередная попытка маленькой революции? Тогда это путь в никуда.

Да че вы правилами прикрываетесь. Что это скала незыблемая, или, то, что можно изменить, внести поправки? Законы правят, Конституцию, А тут ПРАВИЛА... Священная корова??? Никто к революции не призывает, а эволюция должна иметь место быть.

За это сообщение автора markoniss поблагодарили: 4
AlexZ (24 ноя 2017, 13:45), dandy-verso (24 ноя 2017, 22:24), Driver (24 ноя 2017, 20:44), vibvib (27 ноя 2017, 06:02)
Рейтинг: 11.43%

markoniss
Новичок

Благодарил (а): 43 раз.
Комплектация: elegance

Пред.След.

Вернуться в Работа клуба