вопрос администратору

Обсуждение тем связанных с работой "клуба владельцев Тойота Версо".

Re: вопрос администратору

Сообщение CyberHag » 03 окт 2014, 10:36

2 All
Есть четыре варианта:
1. Принять правила как есть и их исполнять.
2. Непринимать правила и нарушать их. Следствием будет сравнительно быстрый бан.
3. Непринимать правила, но исполнять их, при этом обратиться к Администратору в личке (поскольку публичное обсуждение правил запрещено) и предложить правила сменить.
4. Непринимать правила, но исполнять их, при этом обратиться к Администратору в личке с предложением сменить состав супермодераторов и модераторов в надежде, что новый состав выскажется за смену правил.

Далее я настоятельно прошу публично свое мнение по вопросу правил не высказывать, чтобы не нарываться на нарушение и соответствующее наказание. Если правила не ясны (именно не ясны, а не "не согласны"), то вопросы задавать можно, постараюсь на них ответить.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарил:
ElenaLe (03 окт 2014, 11:38)
Рейтинг: 2.78%

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение CyberHag » 03 окт 2014, 11:07

Ник, дело в том, что выполнение правил по букве существует, да и то с рядом оговорок, фактически только в юриспруденции при судебных процессах. В прочих случаях, особенно в общественных местах, которым в частности являются форумы Интернета, правила выполняются по духу. Поэтому отсылки к "запятым" и "не цитатам" могут оказаться довольно слабым аргументом. В любом случае, на этом форуме, конечное решение принимает Administrator.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение vibvib » 03 окт 2014, 17:50

CyberHag писал(а):. И в случае если посетитель воспользовавшись услугами магазина/мастерской/компании... не получит желаемого он может начаться высказывать претензии администрации форума, смысл которых будет сведен к "вы рекомендовали этих, а они отстой, меня кинули, зачем вы врете".

А при чём тут уважаемая администрация :?: :? Ссылки дают члены клуба :oops: У каждого своя голова на плечах.
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение CyberHag » 03 окт 2014, 19:52

Как показывает жизненный опыт большинство людей используют голову, чтобы носить шляпу, а ещё в неё есть. Потерянное же ищут где светлее, а не где потеряли.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение CyberHag » 04 окт 2014, 20:40

Некоторое время назад ряд пользователей форума недовольных работой сотрудников администрации обратился к Administrator'у и предложил изменить состав супермодераторов и модераторов. Administrator согласился и произошел кадровый состав, в результате чего и были назначены текущие сотрудники.
Еще через некоторое время было обращение к Administrator'у с предложением принять правила форума. После обсуждения и согласования текущая редакция была принята.
Таким образом есть наглядный пример того, что владелец форума реагирует на пожелания пользователей.
Соответственно все недовольные нынешним составом, или действующей редакцией правил могут обратиться к Administrator'у с конкретным предложением. Остальные возмущения и негодования это и есть "искать где светлее, а не где потерял".
Ну, и лично свое мнение. Я не собираюсь доказывать пользователям какой я белый и пушистый, потому что я не белый, и не пушистый. Можете считать, что я зеленый и вонючий. Как говорится: "я не доллар, чтобы всем нравиться". Если вас это не устраивает - к Administrator'у. Если он с вами согласится - я перестану быть супермодератором и стану пользователем. Если не согласится, то я останусь на своей должности со своим видением администрирования и отношением к пользователям. Когда то я считал, что надо всем и каждому вежливо и подробно объяснять "что", "как", "зачем" и "почему". Теперь я объясняю только тем, кто готов принять объяснения, остальным лишь указываю в каком направлении идти для борьбы со мной, либо где выход.
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарили: 2
Administrator (04 окт 2014, 22:28), Сергей62 (05 окт 2014, 00:22)
Рейтинг: 5.56%

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение Бобка » 04 окт 2014, 21:08

CyberHag писал(а):Ссылка на магазин/мастерскую/компанию... за исключением специально оговоренных в соответствующих разделах могут восприниматься посетителями как рекомендованные администрацией форума (логика: раз администрация сслыку не удалила и она размещена на форуме значит администрация ее одобряет и рекомендует). И в случае если посетитель воспользовавшись услугами магазина/мастерской/компании... не получит желаемого он может начаться высказывать претензии администрации форума, смысл которых будет сведен к "вы рекомендовали этих, а они отстой, меня кинули, зачем вы врете". Причем эти претензии могут высказываться и за пределами форума, тем самым создавая отрицательную репутацию. По этой причине все соответствующие ссылки можно передавать только через личку по прямой просьбе заинтересовавшегося посетителя.

При чем тут администрация сайта? Участник форума что-то где-то купил и рекомендует определенный сайт или не рекомендует, полезный опыт. В чем проблема?
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение CyberHag » 04 окт 2014, 22:06

Проблема возникает в тот момент, когда пользователь начинает "искать где светлее, а не где потерял". То есть в контексте заданного вопроса - предъявлять претензии форуму в целом и администрации в частности за рекламу мошенников, при этом руководствуясь утверждением "раз ссылка на форуме, значит администрация рекомендует". Факт размещения ссылки конкретным пользователем не имеющем отношения к администрации при этом игнорируется.
Лично и неоднократно наблюдал выражение подобных претензий в сообществе ЖЖ автолюбителей СПб и Лен.области, а также на форуме Лансер клуба.
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарили: 2
Administrator (04 окт 2014, 22:28), Сергей62 (05 окт 2014, 00:22)
Рейтинг: 5.56%

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение Administrator » 04 окт 2014, 22:27

скажу так - размещение ссылок на магазины "повсеместно" нежелательно по многим причинам (включая озвученные, а так же: спам, скрытая реклама и тд и тп)... на самом деле всё проще - если представитель администрации сказал - нет, значит - нет, по поводу обсуждения решений администрации - в правилах всё прописано (т.е. их можно обсуждать только со мной в ЛС... если я посчитаю нужным - CyberHag всё подробно рассказал).

Ссылки на магазины можно размещать только в специальных темах, специально отведённых для этого разделах, после согласования (по созданию темы) с администрацией.

За это сообщение автора Administrator поблагодарили: 3
Сергей62 (05 окт 2014, 00:26), CyberHag (05 окт 2014, 19:16), ElenaLe (04 окт 2014, 22:32)
Рейтинг: 8.33%

Administrator
Администратор

Благодарил (а): 143 раз.
Комплектация: Club Author

Сообщение Сергей62 » 05 окт 2014, 00:30

Даже и говорить не о чем.
Это случается каждую весну и каждую осень.
Некоторые люди плохо переносят смену времен года, иногда они даже покупают хорошие машины и заходят в интернет.... ну дальше вы поняли.

Правила одни для всех, политика сайта не обсуждается. Коротко, но думаю информативно.

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
CyberHag (05 окт 2014, 19:16)
Рейтинг: 2.78%

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1140 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Сергей62 » 05 окт 2014, 18:54

Пользователь "Ник" удален.

Изображение

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарили: 4
Administrator (06 окт 2014, 11:36), Сергей (05 окт 2014, 19:49), CyberHag (05 окт 2014, 19:16), ElenaLe (05 окт 2014, 20:11)
Рейтинг: 11.11%

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1140 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Пред.След.

Вернуться в Работа клуба