СТРУКТУРА САЙТА

Обсуждение тем связанных с работой "клуба владельцев Тойота Версо".

Re: СТРУКТУРА САЙТА

Сообщение homelover » 23 янв 2011, 12:28

igorkram писал(а):Я вообще программист :) И при необходимости можно вообще сделать специальный движок для сайта клуба. Вопрос в целесообразоности.

Согласен про целесообразность. Я хоть не кодер, но в силу специфики населенного пункта, где проживаю и тружусь, приходится самому (одному)заниматься своим корпоративным сайтом: взаимоотношения с хостером, фтп, php, mysql, dreamweaver, хоть какой то внешний вид. Адрес сайта приводить не буду (чтобы не считать рекламой, хоть и кому мой сайт нужен), но исходя из этой самой целесообразности выбрал один из бесплатных СМС движков - phpNuke. И на нем все осуществляю.

Админу: я немножко не понимаю почему тема "структура САЙТА", а в ней ведется обсуждение "структуры ФОРУМА". Есть планы создать сайт, который вырастет из форума?
Позволю себе выразить ИМХО в силу того, что я сам в одиночку занимаюсь и своим сайтом и форумом:
- не стоит делать сайт пусть и на бесплатном движке, это убьет кучу времени. Лучше иметь хорошо структурированный и посещаемый форум, чем одним разом состряпанный и потом заброшенный сайт, на котором все равно все будут тусить в форуме. А новости и погоду сами все найдут.
- надо просто прикрутить отдельную фотогаллерею, например Coppermine, там мульон всяких фич и есть админка. Просто супер!;
- может быть поставить счетчики и зарегистрироваться в бесплатных поисковиках;
- предусмотреть банерную систему, потому как со временем можно Вам выйти на представителей Тойота, сервисов и автозапчастей для коммерческого использования сайта, хотябы на оплату хостинга, путных шильдиков и темной крушовицы на карзовки :), но для этого должны быть установлены коммерческие счетчики и куча народу!
Короче, все зависит от Вашего видения перспектив форума.

PS. Уж извините, что я так, просто я - предприниматель всю свою жизнь и уже не могу остановиться :)
homelover
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: ХЗ

Сообщение Administrator » 23 янв 2011, 13:01

2 homelover
- под "структура сайта" как раз и понимается структура рубрик форума (я так же не склонен тут создавать "статику портала" за неперспективностью для живого общения).
- Фотогаллерею - согласен, надо, но еще не решил "какую и как".
- счетчики поставим позже (статистику собирать пока не треба).
- в поисковиках сайт зареган, просто Яндекс еще "в процессе восприятия", а Гугл уже давно здесь завсегдатай и даже по запросу "тойота версо клуб" выдает этот сайт на втором месте (на первом клуб королла версо).
- по баннерам - пока не вижу смысла раздражать версоводов рекламой (тем более баннерной), этот проект (пока по крайней мере, народу не много - ресурсов почти не потребляет) "не коммерческий", но это не повод беспокоиться о его существовании - хостинг всегда предоплачен на год вперед и относительно надежен (не "копеешный"). Возможно в будущем этот сайт и будет иметь "коммерческую составляющую", но сейчас - это просто сообщество владельцев Версо.

З.Ы. выше говорят уже о выборе модераторов. сейчас я структуру обновлю и после этого приступим к раздаче "прав и обязанностей" :-) .
Administrator
Администратор

Благодарил (а): 141 раз.
Комплектация: Club Author

Сообщение igorkram » 23 янв 2011, 13:19

На автойсайтах в России жизнь обычно идёт на форумах. Со всеми плюсами и минусами :) Главный минус - никакой индивидуальности. Всё как у всех.
Как появится раздел "Оффтопик", то я опишу своё видение автосайтов. Если это кому-нибудь интересно :D
Пока на Vibe :) Жду Белый Престиж.
igorkram
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: Элеганс или Престиж. Решаю.

Сообщение white » 23 янв 2011, 14:33

homelover писал(а):
igorkram писал(а):Я вообще программист :) И при необходимости можно вообще сделать специальный движок для сайта клуба. Вопрос в целесообразоности.

Согласен про целесообразность. Я хоть не кодер, но в силу специфики населенного пункта, где проживаю и тружусь, приходится самому (одному)заниматься своим корпоративным сайтом: взаимоотношения с хостером, фтп, php, mysql, dreamweaver, хоть какой то внешний вид. Адрес сайта приводить не буду (чтобы не считать рекламой, хоть и кому мой сайт нужен), но исходя из этой самой целесообразности выбрал один из бесплатных СМС движков - phpNuke. И на нем все осуществляю.

Админу: я немножко не понимаю почему тема "структура САЙТА", а в ней ведется обсуждение "структуры ФОРУМА". Есть планы создать сайт, который вырастет из форума?
Позволю себе выразить ИМХО в силу того, что я сам в одиночку занимаюсь и своим сайтом и форумом:
- не стоит делать сайт пусть и на бесплатном движке, это убьет кучу времени. Лучше иметь хорошо структурированный и посещаемый форум, чем одним разом состряпанный и потом заброшенный сайт, на котором все равно все будут тусить в форуме. А новости и погоду сами все найдут.
- надо просто прикрутить отдельную фотогаллерею, например Coppermine, там мульон всяких фич и есть админка. Просто супер!;
- может быть поставить счетчики и зарегистрироваться в бесплатных поисковиках;
- предусмотреть банерную систему, потому как со временем можно Вам выйти на представителей Тойота, сервисов и автозапчастей для коммерческого использования сайта, хотябы на оплату хостинга, путных шильдиков и темной крушовицы на карзовки :), но для этого должны быть установлены коммерческие счетчики и куча народу!
Короче, все зависит от Вашего видения перспектив форума.

PS. Уж извините, что я так, просто я - предприниматель всю свою жизнь и уже не могу остановиться :)

сайт- форум, так подразумевалось в теме
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
white
Профессионал

Благодарил (а): 40 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение igorkram » 23 янв 2011, 15:14

Давайте еще учиться не цитировать излишне много текста.
igorkram
Завсегдатай

Сообщение Administrator » 23 янв 2011, 15:15

Начал реструктуризацию, но возникли дела - закончу сегодня позже.

З.Ы. КПП из "подвески и ходовой" убрал, так как КПП = трансмиссия (поправьте, если не прав) и заменил "лампы" на "светотехнику".

P.P.S. igorkram +1
Administrator
Администратор

Благодарил (а): 141 раз.
Комплектация: Club Author

Сообщение homelover » 23 янв 2011, 15:31

Administrator писал(а):2 homelover
- под "структура сайта" как раз и понимается структура рубрик форума (я так же не склонен тут создавать "статику портала" за неперспективностью для
...

Ясно, я так и думал, просто переспросил. Как говорят математики "давайте договоримся о понятиях!".
Про фотогаллерею: если все равно с чего начинать ... рассмотрите Coppermine, он бесплатный, php+mySQL - т.е. как и этот форум с точки зрения требований хостеров и ресурсов сервера. Есть куча админских штучек-дрючек, голосований, рейтингов, превьюшек и презентаций и прочей беды. С точки зрения прикручивания .... можно в шапке форума поставить ссылку на галерею. Я не знаю Вашего уровня работы с ПХП, но делается очень просто.
Что касается инсталляции: загружаете архив на сервер, и простая пошаговая инсталляция как и этого форума + снять/поставить права на папку.
Если ставили форум самостоятельно, но никаких проблем. Вам решать!

А что касается "бабулек" ... лично я всегда был за оплачиваемое хобби, это и повод выделиться среди других подобных форумов и определенная свобода и разнообразие возможностей. Мне кажется надо ставить гиперцели сразу, а уж куда кривая выведет ... жизнь покажет.
Я же не говорю в контексте "меняйте свою работу на админов коммерческих форумов". :)
А реклама .... реклама есть даже на туалетной бумаге, но эта бумага и пахнет цветочками да ягодками.
Извините, это просто одно из тысячи мнений ... да у меня еще и машины то нет :)
homelover
Новичок

Сообщение homelover » 23 янв 2011, 15:38

igorkram писал(а):Давайте еще учиться не цитировать излишне много текста.

Во-во. Может кто помнит, была (да вроде бы и есть до сих пор) такая сеть ФИДОнет (FIDOnet). В середине 90х. Она состояла только из почты и форумов (конференций), работала исключительно на энтузиазме нодов (узлов) - людей, имеющих постоянно влюченный ПК с модемными линиями. Там были модераторы и куча строгих правил. Так вот то, о чем Вы говорите это называлось оверсквотинг - излишние цитирование. Т.к. все качалось модемами напрямую, то хоть и архивировалось, но все равно занимало время, и оверсквотинг был одним из злейших нарушений, за которые можно было получить статус read-only на пару месяцев. :shock:
homelover
Новичок

Сообщение igorkram » 23 янв 2011, 15:44

Я не хотел пугать аудиторию страшным словом оверквотинг :)

UPD. homelover, а как-нибудь вышеупомянутая галерея сможет показать все фотографии, которые загрузил определённый пользователь форума? Если нет, то в топку, как мне кажется. Если и делать какое-либо решение, то оно должно быть интегрировано, а не быть набором из разных кусков.
igorkram
Завсегдатай

Сообщение homelover » 23 янв 2011, 17:52

igorkram писал(а):Я не хотел пугать аудиторию страшным словом оверквотинг :)

:D

igorkram писал(а): UPD. homelover, а как-нибудь вышеупомянутая галерея сможет показать все фотографии, которые загрузил определённый пользователь форума? Если нет, то в топку, как мне кажется. Если и делать какое-либо решение, то оно должно быть интегрировано, а не быть набором из разных кусков.

Нее, там все должно быть. Сказать на 100% не могу, т.к. запретил заливать фотки (мне так надо).
Можно посмотреть на оффсайте, там и демки и доки и форумы есть, а можно и на русском найти.
http://coppermine-gallery.net/
homelover
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Работа клуба