Уникальный и профессиональный дизайн для нашего сайта

Обсуждение тем связанных с работой "клуба владельцев Тойота Версо".

Re: Уникальный и профессиональный дизайн для нашего сайта

Сообщение Administrator » 30 ноя 2011, 15:09

просто тут (до этого) звучали предложения "в стиле тойоты", так вот - http://www.toyota.ru/ - не мрачновато ? (я как бы ваше пожелание передал)... на "тойоте" просто не так "контрастно" и спасают "красные элементы" (но и они же будут "глаз мазолить" на сайте типа нашего клуба - где страницы "часто листают" и "много читают").... в общем критику собрал в кучу, сейчас формулирую для исполнителей.

З.Ы. водяные знаки - это я проставил - на всякий случай.
Administrator
Администратор

Благодарил (а): 148 раз.
Комплектация: Club Author

Сообщение feniks » 30 ноя 2011, 21:01

монохромный вариант шапки мне нравится, но стоит сделать чуть светлее, тогда уйдет мрачность. кстати, сейчас вылезли недостатки логотипа. на машине он смотрится нелепо, а отдельно его ставить тоже глупо - будет спорить с картинкой

feniks

Сообщение ElenaLe » 30 ноя 2011, 21:10

А может машинку немного подвинуть вправо, а логотип отдельно в левый угол, где сейчас свободный серый кусок над ней? Сейчас же у нас логотип тоже отдельно и не плохо.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1721 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Administrator » 30 ноя 2011, 22:17

ElenaLe - мне кажется "нагромождение" получится...
feniks - я (в том числе) написал им что нужно "осветлить" (даже скорее - действительно "поставить авто на дорогу", чтобы верх был светлый и не давил)
Administrator
Администратор

Сообщение Сергей62 » 01 дек 2011, 15:16

Administrator писал(а):просто тут (до этого) звучали предложения "в стиле тойоты", так вот - http://www.toyota.ru/ - не мрачновато ? (я как бы ваше пожелание передал)... на "тойоте" просто не так "контрастно" и спасают "красные элементы" (но и они же будут "глаз мазолить" на сайте типа нашего клуба - где страницы "часто листают" и "много читают").... в общем критику собрал в кучу, сейчас формулирую для исполнителей.

З.Ы. водяные знаки - это я проставил - на всякий случай.

Наверное опаздал с советом... :D
Идея сделать под "тойоту" лишает индивидуальности. Одно дело серо-красный как в тойоте, а другое газетный черный.
Да, сейчас есть общее направление ребрендинга к минимализму. Но нам то и переделывать по сути нечего!
Отличное сочетание бело-серо-красное, опять таки конечно как в "тойоте" можно бы, но только оттенков дайте побольше типа вот этого:
Изображение
Или выбирайте нейтральный цвет машины в шапке и "танцуйте" от этого. Жаль, что гиф -формат не подцепить...

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
ElenaLe (01 дек 2011, 20:12)
Рейтинг: 2.78%

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1234 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение feniks » 01 дек 2011, 19:36

Согласен, можно с оттенками красного попробовать. Только "веселые картинки" на злобу дня не стоит креативить, иначе каждый месяц прийдется дизайн менять))). А красный нужно вводить аккуратно, чтобы не вышло похоронно. И еще, тогда надо убирать синие оттенки.
feniks

Сообщение Administrator » 03 дек 2011, 06:58

...устроили тут "избу-флудильню" в стиле "смс-чат"...

По теме - думаю использовать красный как основной (один из основных) - не будет хорошо - цвет не располагает к "восприятию и изложению", а скорее (подсознательно конечно) настраивает на "агрессивные действия и яркие высказывания" (часто не конструктивные). Я это без всяких "политических намёков", просто о особенности восприятия человеком цветов.
Именно поэтому, в большинстве случаев, интерфейсы стараются сделать в сине/зелено/серо-пастельных тонах... ну максимум "фиолето", а "красный" - только в случае крайней необходимости... или если тематика подразумевает "активность", "эмоции" и тп.
Administrator
Администратор

Сообщение Павел » 03 дек 2011, 23:33

Насчет остальных и тем более модератров. К стыду своему, например, просто никакой я дизайнер, может из-за этого и считаю, что суть в содержании, а оно превосходит многие форумы. По дизайну высказываются имеющие художественный вкус
Павел
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 536 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Сообщение Павел » 04 дек 2011, 11:22

Да почему же? Ты ведь разбираешься и в оформлении и в функционировании сайтов!
Павел
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 536 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Сообщение Сергей » 04 дек 2011, 18:57

Сергей62 писал(а):Все ребят, больше чес слово ни буквы, ни запятой про "уникальный и профессиональный дизайн"! :D

Если я не встреваю в обсуждение - это не значит , что не слежу за темой. Просто у меня нет тех пяти копеек , которые я могу вложить в общую копилку . ( ну не соображаю я в этом ничего ) А заниматься флудом ни к чему.

А тебе , тёзка , это близко . Так почему бы не помочь Админу сделать сайт лучше ( может даже через личку )
Ведь тебе самому было бы интересно....
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.След.

Вернуться в Работа клуба