Передняя подвеска

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Версо.

Re: Стук в передне подвеске.

Сообщение Соболь » 29 мар 2017, 08:24

Рулевое проверяли?
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 103 раз.
Комплектация: Пристиж

Re: Стук в передней подвеске.

Сообщение dmerzlikin » 29 мар 2017, 11:21

анд.рус писал(а):Может кто сталкивался? Что-то постукивает в передней подвеске, стук глухой, проявляется при проезде различных кочек и неровностей. Диагностика в трех различный СТО ничего на дала, вся подвеска в норме, стойки тоже, на вибростенде также все отлично. Предположили, что в самой стойке может быть какая-то лобуда, не влияющая на ее работу. Пробег 90000 км. Спасибо!

Что показал вибростенд, работоспособность в %?
Аналогично мучался с осени, теперь причина найдена, левая стойка. Предполагаю газ вышел из стойки, а масло ещё на месте, поэтому и стук глухой. Стойки пришли, жду отбойники, с ними какая-то засада, либо срок месяц, либо цена 3000 р. за штуку.
dmerzlikin

Re: Передняя подвеска

Сообщение upacol » 29 мар 2017, 22:15

Была такая же история со стуками, только на Королле Версе. Две диагностики на разных СТО ничего не нашли, на третьей поменяли за полчаса втулки стабилизатора 488150F010 - стук исчез. Снятые втулки слегонца изношены по внутреннему диаметру. Когда стояли на машине, на яме и на подьемнике люфт на втулке и не определялся. Пробег 137 тыс.
upacol

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: 2007 1.8МТ terr

Сообщение анд.рус » 30 мар 2017, 18:57

Если без процентов, то стойки в норме, на них вообще никто не грешил, хотя я сам думаю, что где-то там собака и порылась. На всякий случай заказал опорные подшипники, как писалось в начале, почему-то на них грешу, сниму на той недели, определюсь. Может и в самом деле втулки стабилизатора, хотя подвеску хорошо и не раз потрясли.
анд.рус

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение dmerzlikin » 30 мар 2017, 20:54

анд.рус писал(а):Если без процентов, то стойки в норме, на них вообще никто не грешил, хотя я сам думаю, что где-то там собака и порылась. На всякий случай заказал опорные подшипники, как писалось в начале, почему-то на них грешу, сниму на той недели, определюсь. Может и в самом деле втулки стабилизатора, хотя подвеску хорошо и не раз потрясли.

Когда получишь опорные подшипники, думаю у тебя будет повод посмеяться :D Л.С. прочти
dmerzlikin

Сообщение vibvib » 31 мар 2017, 10:00

dmerzlikin писал(а): Л.С. прочти
Я тоже хочу посмеяться :cry:
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 288 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение gurigg » 15 окт 2017, 20:12

На диагностике приговорили шаровые. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие варианты кроме оригинала рекомендуемы к установке?
gurigg
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Версо, 1.8, 2012 на ручке

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза