Свист колодок!!!

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Версо.

Re: Свист колодок!!!

Сообщение Apatiarok » 27 янв 2014, 08:54

Итак напомню, что после ТО 10000 у меня появился скрип колодок.
Я позвонил и записался к ОД. По телефону сказали, что так как это после ТО то диагностика будет бесплатной.
Когда я приехал к ОД мне сказали, что "если свист не по нашей причине то возьмем с вас 1500 рубликов". Наверное хотели, чтобы я отказался. Но я точно знал, что у меня машина 2013 и скрип это точно не нормально!!! Я попросил поприсутствовать при диагностике(чтобы убедиться,что колодки не подменили) и мне не отказали. Мне выдали зелёную жилетку и провели в тех. отдел.
При снятии колодок мне мастер сказал, что на ТО колодки не снимают. Их вообще не трогают. Проблема приехала с завода Турецкого!
При снятии задних колодок мастер показал, что:
1)На задних колодках отсутствует желобок(на передних он есть) по которому должна выходить накопленная грязь.
2) Материал колодок очень пористый, ("мягкие" колодки") что способствует накоплению грязи. И это ТАЙОТА!!!
Соответственно причиной скрипа оказалась грязь.
В итоге мне почистили наждачкой колодки засаленные грязью и усё.
Мастер сказал, что если скип повториться, то требуйте замены колодок по гарантии.
Кстати "анискрипная" пластинка не может сдвинуться т.к. плотно прикреплена к колодке.
Ну конечно же после выхода из мастерской манагер стал спешно выписывть мне квитанцию на оплату.
Но после намёка на замену колодок по гарантии, он меня мило отпустил без платы.
Apatiarok
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей