Рулевое управление.

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Версо.

Re: Рулевое управление.

Сообщение Егорыч » 20 мар 2015, 11:05

Здравствуйте, коллеги! Оживлю тему вот каким вопросом. В минувшее воскресенье заметил, что при парковочных маневрах и активном рулении наблюдается просадка оборотов двигателя до ~500. Селектор коробки в положение D, скорость минимальна. Впервые это проявилось после шестичасового пути по трассе. Второй раз было сегодня утром возле работы. Так же на парковке. Ехал до этого минут 40 в начале утренних пробок. Аккумулятор новый. Что это может быть? Сталкивался ли кто-нибудь? Гарантия у машины кончилась.
Егорыч
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: Скаут

Сообщение ElenaLe » 20 мар 2015, 13:33

Егорыч, это в чем-то похоже на мою ситуацию, когда машина вдруг заглохла в пробке посреди дороги. Потом завелась и ездила нормально, но начали сильно плавать обороты. В пробках опускались до 500 и я все время переживала, что опять заглохнет. Причем, здесь меня пытались убедить, что плавающие обороты это нормально. До ОД я так с этим и не добралась, но на каком-то этапе обороты прекратили плавать сами собой и до 500 больше не опускались. Прошел почти год, обороты не плавают, ни в чем не проявляется. Списала на глюк.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1562 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Егорыч » 20 мар 2015, 13:54

Елена, у меня было такое. Заглохла однажды, но вскрытие показало глюк дополнительного иммобилайзера. Высокочастотная глючная хрень не буду говорить, какой фирмы. Исправили. Обороты тоже плавали, но от постоянной езды по пробкам, когда аккум не заряжается. ОД подтвердил, что на холостых почти нет заряда в целях экономии топлива. Это же замечено здешним Космосом. Проблема решилась зарядкой аккумулятора. В начале зимы я его вообще заменил на новый. А вот с чего такая реакция машины на кручение рулем при парковке - пока тайна. Может быть глюк. Завтра поеду на ТО-... по идее 90. Там и поглядим.
Извините за ОФФ:)
Егорыч
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: Скаут

Сообщение miroleg » 29 июл 2015, 14:50

Здравствуйте, на днях обратил внимание на щелчки при повороте руля налево или направо при включенном поворотнике, раньше не замечал, а тут прям четко услышал щелчки. Конечно понимаю что там стоит механизм и отсчитывает обороты поворота руля, но щелчки прям громкие, их слышно на фоне звука поворотников. Почитал интернет, щелчки эти появляются практически у всех марок машин, у кого тише, у кого громче щелкает и советуют смазать механизм поворотника. Как на нашей машине обстоит с этим делом, понятно что к дилеру поеду - на гарантии, но может уже у кого нибудь есть опыт, поделитесь.
miroleg

Благодарил (а): 7 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение SergeantPepper » 04 дек 2015, 17:15

Gospoda,
Mozhet byt' kto-nibud' znaet, otchego byvaet vibratsija na rulevom kolese i kak ejo ustranit?
Zaranee blagodaren.
SergeantPepper

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение CyberHag » 04 дек 2015, 17:47

Для начала отбалансировать колеса.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарил:
SergeantPepper (04 дек 2015, 17:52)
Рейтинг: 2.86%

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение vibvib » 06 дек 2015, 10:15

Осмотреть колеса. Может что налипло (типа снег и т.д.).
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение Сергей » 06 дек 2015, 11:00

После мойки, когда мойщик сбивает грязь с одного сектора обода, внутри диска, бывает ощутимая вибрация. Это что касается колес.
Но ты дал слишком мало данных, чтобы можно было сделать какие-то выводы о настоящей причине неисправности.
Каков характер вибрации?
На каких режимах возникает?
Когда прекращается?

Да, и с такой диагностикой лучше обратиться в сервис, поскольку мне отсюда ничего не видно ...
Ну, а причин я могу назвать с десяток, хотя всё это будет притянуто за уши. Конкретно можно найти, только щупая авто руками.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение SergeantPepper » 08 янв 2016, 19:04

Gospoda,
U menja na Verso vibratsija na rule kak ja ponimaju ot raboty motora, t.k. pri dvizhenii na kruiz-kontrole po rovnoj doroge ona byvaet kratkovremennoj, a kogda mashina stoit (naprimer na svetofore), to postojannoj. Mozhet, kto-nibud' znaet, kak izbavit'sja? Mashina na garantii, v servise nichego ne nahodjat ili ne govorjat.
Koljosa na disbalans provereny.
Zaranee spasibo.
SergeantPepper

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Соболь » 08 янв 2016, 19:28

Вибрация на руле от неравномерной работы двигателя? Колеса на светофоре не крутятся. Можно обратиться в более толковый сервис.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 103 раз.
Комплектация: Пристиж

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза