тормозные колодки на версо

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Версо.

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение ValeraJegan » 22 сен 2018, 19:52

AlexZ писал(а):Сегодня первый раз заменил на своей Версо задние колодки. Пробег 122000 км. Поверил "мастеру" в сервисе, который сказал, что пора менять. На самом же деле колодки стерлись лишь наполовину.

Поставил TRW GDB 3547. По цене 2000 рублей, в комплекте идут скобы 8 шт. Тормозят отлично, всем рекомендую!

А диски в каком состоянии?
А до этого при ТО направляющие смазывали?
А в комплекте не было смазки для колодок?
Аватара пользователя
ValeraJegan
Специалист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:32
Откуда: Череповец Вологодская обл
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Комплектация: Комфорт 2014г

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение AlexZ » 23 сен 2018, 11:04

ValeraJegan писал(а):
AlexZ писал(а):Сегодня первый раз заменил на своей Версо задние колодки. Пробег 122000 км. Поверил "мастеру" в сервисе, который сказал, что пора менять. На самом же деле колодки стерлись лишь наполовину.

Поставил TRW GDB 3547. По цене 2000 рублей, в комплекте идут скобы 8 шт. Тормозят отлично, всем рекомендую!

А диски в каком состоянии?
А до этого при ТО направляющие смазывали?
А в комплекте не было смазки для колодок?


Диски на удивление в очень хорошем состоянии, менять их нет необходимости. Направляющие в смазке. Я туда за весь пробег ни разу не лазил, наверное на каком-то ТО смазывали.
С колодками в комплекте только скобы, смазки нет. Торцы колодок я смазал медной смазкой, думаю что подойдет любая, я использовал вмп авто.
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 200000 км.

За это сообщение автора AlexZ поблагодарил:
ValeraJegan (23 сен 2018, 11:05)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
AlexZ
Профессионал
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение Олег-69 » 23 сен 2018, 16:42

торцы колодок не мазал. чтоб пыль не прилипала.
Олег-69
Специалист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:44
Откуда: Заполярный Мурманская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Комплектация: элеганс

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение dip » 27 сен 2018, 18:42

Рекомендую IBERIS IB153222, ОТЛИЧНЫЕ!!!
dip
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: стиль

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение dandy-verso » 06 апр 2019, 22:48

dip писал(а):Рекомендую IBERIS IB153222, ОТЛИЧНЫЕ!!!

Добрый день. Столкнулся с замучившим меня скрипом колодок бош купленных на емексе, цена больше вами названных в 2 раза. Как с этими дело когда притруться? скрип писк нна маленьких скоростях
dandy-verso
Специалист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:04
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение андрей м » 07 апр 2019, 03:48

dandy-verso писал(а):
dip писал(а):Рекомендую IBERIS IB153222, ОТЛИЧНЫЕ!!!

Добрый день. Столкнулся с замучившим меня скрипом колодок бош купленных на емексе, цена больше вами названных в 2 раза. Как с этими дело когда притруться? скрип писк нна маленьких скоростях

заводские же тоже bosh,,бывает чуток поскрипывает,но не критично.
андрей м
Завсегдатай
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:11
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение Чаро » 07 апр 2019, 06:27

dandy-verso писал(а):Добрый день. Столкнулся с замучившим меня скрипом колодок бош купленных на емексе, цена больше вами названных в 2 раза. Как с этими дело когда притруться? скрип писк нна маленьких скоростях

Если при установке новых колодок не были смазаны контактные поверхности колодок и суппорта, то тогда удивляться нечему.
Еще такое бывает, когда колодка сплошная, без разреза в середине.(хотя у настоящего Боша всегда идет разрез) Лечится при помощи болгарки, только , главное, прорезать надо не до металла, а оставлять примерно 3-5 мм сплошного феродо.
Чаро
Профессионал
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 17:23
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Комплектация: Prestige

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение Чаро » 07 апр 2019, 06:41

Еще есть маленький нюанс: на Бошах, на самой колодке, всегда указывается направление вращения колеса. Возможно, это тоже может повлиять на скрип, если не придержаться рекомендованного направления.
Чаро
Профессионал
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 17:23
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Комплектация: Prestige

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение dandy-verso » 08 апр 2019, 14:46

Привет всем. Я не из любителей оф то, сервисов и гаражных мастеров. Все что возможно сделать самому малыми усилиями(знания, ключи, сила откручивая болтов в подвеске) все делаю сам. Если дорого покупать инструмент и дешевле в сервисе то конечно в сервисе. Колодки, масла, фильтра всегда менял сам на всех машинах. Минимальные работы ТО смазка направляющих, болтов, торцов, резинок все всегда ухожено. Купив ради эксперимента первые колодки конштейн за 900 рублей понял что они овно сразу, откатал 20000 и снял, они жгли диск до черноты и не стирались вообще. Потом поставил остатки по 6мм заводские колодки, прекрасно отъездил их до конца, теперь думаю....куплю как завод БОШ. Купил, маде ин Испания. На колодке нет металл пластины как на заводских, и выглядят как конштейн дешево. Понимаю прекрасно что колодки расходник, но ездить со скрипом уже...за......ло конкретно. Они просто пищат всегда очень громко. Не пищат только после наждачки неделю если снять слой чуть верхний. Заводские за 4000 это дорого. Что из аналогов не скрипит, все остальное уже по барабану лишь бы не скрипели. Все у меня смазано, стыки с суппортом, поршнем и тд синей смазкой ликви моли для этих дел. Дело в материале колодки или подделке. Стоили 1700 пара. Коробка похожа на оригинал
dandy-verso
Специалист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:04
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: тормозные колодки на версо

Сообщение dandy-verso » 08 апр 2019, 15:08

Еще у меня нет тех самых пластин хромированных, которые вмонтированы в заводскую колодку клепками. Просто приклеенная рифленая тонкая типа черная резина на обоих колодках вроде. Может в них дело, и они влияют на скрип.
dandy-verso
Специалист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:04
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Комплектация: Элеганс

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей