Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Сообщение Сергей » 15 ноя 2015, 22:06

Полностью поддерживаю.
Спортом пользуюсь на трассе регулярно, почти при каждом обгоне приходится включать, ибо дорога на дачу узкая и мест для обгона мало, да и прямые короткие. А тащится за фурами совсем не камильфо. Сразу после обгона отключаю, ибо режим очень прожорливый и постоянно им пользоваться - останешься без штанов.

Кнопку подогрева вполне логично спрятали, подальше от случайного нажатия. Да и включить ее можно 1 раз осенью и другой раз вырубить по весне. Я никому не навязываю, но мне вполне хватает отопителя. А подогрев, кстати, очень вреден для простаты.(дам это не касается, хотя нет, тоже касается, но с другой стороны ;) )

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
MiMiKa (02 апр 2018, 21:59)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Сообщение dmerzlikin » 15 ноя 2015, 22:20

CyberHag писал(а):Насчёт кнопки "спорт" не соглашусь. Хотя и пользуюсь не часто, но расположение как раз удобное. Спокойно кладешь правую руку, ждешь подходящего момента и нажимаешь движением пальца. А в предложенном варианте руку придётся держать навесу.

Денис, дело привычки, пересев с правого руля, за 2 с лишним года так и не привык, мне удобнее держать руль правой рукой, а левой жать на кнопки. Так, что каждому своё :D
dmerzlikin
 

Re: Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Сообщение CyberHag » 16 ноя 2015, 10:21

Привычка это да, тут не поспоришь. Кто-то привык кнопкой "спорт" вообще не пользоваться и ему все равно где она, хоть вообще отключай :)
Но я, все же высказываюсь за то, что кнопка, при правильном пользовании, вещь полезная и доступ к ней должен быть удобный. Дело вовсе не в правая/левая рука. Дело именно в том, что при штатном расположении, руку именно кладешь. Кладешь и ждешь удобного момента, когда будет достаточно шевельнуть пальцем, для переключения режима. Плюс, положить можно не глядя, легко обнаруживается на ощупь. В предложенном же расположении руку придется держать на весу, соответственно она будет уставать. Кроме того, не знаю, кто как, а я в тот блок на ощупь не попадаю, только отвлекая взгляд от дороги.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Сообщение Skynet » 16 ноя 2015, 11:43

Ребята, а чем отличается на вариаторе нажатие кнопки "спорт" от просто полной тапки в пол и вызова джинна кикдауна? Друг (тоже на варике) показывал мне метод как резко ускориться при помощи подрулевых лепестков. Но мне привычнее жать тапку, с обгоном никогда проблем не возникает. Жал на спорт пару раз на светофоре, орет, едет, но Шумахером себя не почувствовал.
Skynet
Завсегдатай
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:20
Откуда: Курган
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Re: Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Сообщение CyberHag » 16 ноя 2015, 12:21

Кнопка "спорт" не превращает машину в гоночный болид :)
Разница во времени реакции машины на нажатие газа. В нормальном режиме машина слегка потупит. Насколько сильно зависит от индивидуальной настройки мозгов (а они у нас автоматически адаптируются под стиль вождения). В режиме "спорт", обороты двигателя слегка подымаются заранее и при нажатии газа тоже растут как на механическом контакте, без задержек. Поэтому в целом машина реагирует быстрее и раньше начинает разгон. Конечно разница не сильно велика, но все же она есть.
Кстати, кнопка "спорт" и нажатие газа до упора, хотя на практике и близкие вещи, но не тождественные, и лично я часто использую оба действия в одном обгоне.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Куда перенести кнопки подогрева сидений?

Сообщение A-Su » 04 дек 2016, 16:23

Доброго времени суток. Вопрос был в ветке, но остался без ответа.
Кто владеет информацией будет ли работать ПЛАВНАЯ регулировка штатного обогрева сидений?
A-Su
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.

Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей