Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим пламенем

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим пламенем

Сообщение sered » 31 мар 2013, 17:03

Здрасьте!
Прикольная машинка "версо". Тут 2 варианта - или я счастливчик, или все машины делают как говно.... Простите за такое ужасное слово.
Много писать не буду, выводы для себя сделал - сливать это и покупать какое-нибудь другое "говно" на пару лет и так по кругу)))) Ведь нынешние машины и делают на пару-тройку лет.
Вот первая история viewtopic.php?f=27&t=379&start=40
А вот вторая))))))
Вчерась с утра почуял запах Гарри))))), но быстро развеялся..... Подумал - причудилось...
Вечером опять причудилось и как оказалось не мне одному. Двоих глючить не может.... Пронюхал все... ничего не нашел....
Сегодня утром вроде как все гуд
А вот вечером - конкретный Гарри. Опять весь свой нюх на поиски, опа, вроде в районе рулевой колонки.... Скидываю обшивку и тут на тебе... Фото в студию.... Тронул пальцем и все развалилось.... УРА!!!! нашел!!!!!! Всего-то печка перестала работать!!!!!!
Изображение

Теперь можно спать спокойно, и не бояться, что в ближайший месяц я поутру увижу кусок обгоревшего железа под названием "ВЕРСО"
Ура, товарищи!
Последний раз редактировалось sered 31 мар 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
В России 2 беды. И одна все время ремонтирует вторую
sered
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:02
Откуда: Город Герой Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Комплектация: элеганс

Re: Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим плам

Сообщение Алексан » 31 мар 2013, 19:13

Не любит Вас Бог огня! Или наооборот???
Алексан
 

Re: Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим плам

Сообщение Saxar'ok » 31 мар 2013, 19:48

Два кз это уже не случайность.Машина то застрахована?Надо дилеру мозг вынести пусть меняют машину на новую пока эта не сгорела.
Аватара пользователя
Saxar'ok
Профессионал
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:26
Откуда: МО Солнечногорский район 448
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: 1.8 элеганс

Re: Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим плам

Сообщение Igls » 01 апр 2013, 16:37

sered писал(а):Здрасьте!
Прикольная машинка "версо". Тут 2 варианта - или я счастливчик, или все машины делают как говно.... Простите за такое ужасное слово.
Много писать не буду, выводы для себя сделал - сливать это и покупать какое-нибудь другое "говно" на пару лет и так по кругу)))) Ведь нынешние машины и делают на пару-тройку лет.
Вот первая история viewtopic.php?f=27&t=379&start=40
А вот вторая))))))
Вчерась с утра почуял запах Гарри))))), но быстро развеялся..... Подумал - причудилось...
Вечером опять причудилось и как оказалось не мне одному. Двоих глючить не может.... Пронюхал все... ничего не нашел....
Сегодня утром вроде как все гуд
А вот вечером - конкретный Гарри. Опять весь свой нюх на поиски, опа, вроде в районе рулевой колонки.... Скидываю обшивку и тут на тебе... Фото в студию.... Тронул пальцем и все развалилось.... УРА!!!! нашел!!!!!! Всего-то печка перестала работать!!!!!!
Изображение

Теперь можно спать спокойно, и не бояться, что в ближайший месяц я поутру увижу кусок обгоревшего железа под названием "ВЕРСО"
Ура, товарищи!


Может накосячили установщики сигнализации, или мойщицы которые заливали Вам дымящееся зеркало попали водой куда не нужно?
На фото сама клемма цела, а ведь обычно при плохом контакте она первая горит. А тут сгорели сами провода подходящие к клемме, притом два уж очень толстых
провода к одной небольшой клемме. Случайно не "колхозили"?
Igls
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:55
Откуда: Москва, ЗАО, НАО
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Комплектация: 1,8 CVT Элеганс

Re: Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим плам

Сообщение north_verso » 01 апр 2013, 19:23

Тут явно с окислом плюс похоже оплавление.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: Электроника - наука о контактах. Гори оно все синим плам

Сообщение syoma » 02 апр 2013, 18:21

Вообще-то по виду там очень похоже на колхоз - 2-ой провод + изолента или кэмбрик термоусадочный. Дайте фотку более общим планом, чтобы понять, что это за провод и куда он идет. Что работать перестало? На машине вебасты или автозапуска нет?
syoma
 


Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей